Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2015, 12:43
hmu hmu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2015
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
hmu *
Планирую беременность, нужно ли лечение

Добрый день! Прошу помощи в прояснении ситуации. Планирую беременность!!! Изначально обращалась к маммологу по вопросу кист в груди, через 4 месяца лечения этой проблемы обнаружила выделения из сосков. Врач назначил сдать гормоны ЩЖ. По итогу ТТГ 0,23 (при норме 0,27- 4,2) пролактин 18,28 (4,79- 23,3) Т4 свободный 1,61 (норма 0,93-1,7) Не поверив значению ТТГ чуть ниже нормы я пошла в другую лабораторию и сделала повторно спусть 2 недели анализы по итогу ТТГ 0,09 (при норме 0,27 -4,2) ФСГ 7,83 (3,85-8,78) ЛГ 12,07 (2,02-10,89) эстрадиол 48 (24-114). Узи ЩЖ заключение без структурных изменений. Правая доля объем 7,4, структура однородная, эхогенность средняя, контур ровные, узлов нет, правая доля объем 5, узлов нет, перешеек 3,5. Нужны ли дополнительные анализы, по гинекологии узи в норме, доминантный фолликул по узи есть, но дальнейшую судьбу я его не знаю, не мониторила. Есть подозрения на то, что овуляция не происходит,а переходит в кисту 10 лет назад была операция на правом яичнике (киста желтого тела). Яичники работают плоховато, беременности наступали ан фоне стимуляции первая на клостилгебите, вторая на овариуме. Прошла лечение кист тазалок + прожестожель, сейчас принимаю мастодинон. Кисты чуть уменьшились в груди на 1-2 мм, сейчас самая большая 11 мм на 6мм. Очень боюсь теперь беременеть на фоне низкого ТТГ, и возможных осложнений по вынашиванию и болезней у плода. Очень признательна за Ваши ответы. Спасибо заранее
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.