Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2021, 15:38
VeraSvetla VeraSvetla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2021
Город: SPb
Сообщений: 2
VeraSvetla *
Венофер не по инструкции

Здравствуйте, мне выписали венофер 6 капельниц по 5мл +250мл физ.раствора от 40 минут.
Я их поставила. Хотя первую с нарушением предписания врача, мне поставили по инструкции, т.е. со 100 мл физ.раствора.
А потом я перечитала инструкцию подробнее и там написано, что "недопустимо" разбавлять венофер больше, чем в инструкции.
На форумах видела, что я не одна, кому выписывают таким образом венофер с аким количествои физ.раствора.
Анализ можно будет сдать еще через 1.5-2 недели(ферритин был 6).
Зачем врачи выписывают столько физ.раствора и главное - будет ли польза от таких капельниц?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2021, 17:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,389
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
капельницы - делают, в/в растворы - вводят, клизмы - ставят, куда Вы себе поставили венофер?

Врачи не читают инструкций, стандартные бутылки в РФ по 250 мл, наверное поетому все и вводят - не выливать жеж "добро" в раковину?

Если вреда не было - то польза должна быть, ферритин можно оценивать через 2-3 недели после завершения курса лечения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2021, 19:22
VeraSvetla VeraSvetla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2021
Город: SPb
Сообщений: 2
VeraSvetla *
Благодарю.
Мне вводили внутривенно, капельно.
250мл физ.раствора как раз не стандартный объем, пришлось поискать.
Это и удивляет, т.е. о других препаратах доктор говорила читать инструкцию, а про Венофер подробно рассказала о времени на капельницу и дала точный объем.
Я надеялась есть в этом какой-то врачебный смысл. Жаль, что нет.
Теперь буду перепроверять все инструкции.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2021, 19:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,389
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если что - пишите здесь ДО выполнения каких-то либо акт. действий, если смогу - подскажу, как правильно и что дальше лучше делать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.