Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2007, 17:46
Аватар для podiator
podiator podiator вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 132 раз(а) за 121 сообщений
podiator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpodiator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Oleg Garin]


То, с каким упорством, достойным, воистину, лучшего применения, Вы отстаиваете свое право на использование неэффективных техник, и отвергаете преимущества методов, которые Вы никогда не использовали,

Уважаемый коллега!
Чуть меньше эмоций и неконструктивных высказываний, чуть больше фактов и логики.
Ни в коей мере не отвергаю преимущества других методов, тем более таких, с которыми мне лично не доводилось работать.
Хотелось бы только выяснить: в чём-же такая кардинальная разница в конечном изделии при снятии слепка восковыми пластинами или отпечатком в пену?
Если я правильно Вас понял, то и в том, и в другом случае производство идёт через гипсовую отливку с последующим термоформованием на ней ракушки из термопластика.
Да, судя по всему, слепки воском с контролем стопы снизу будут несколько точнее, чем отпечаток (особенно в случаях сложной деформации, когда я вместо пены использую гипсовые бинты(Hartmann)) .
Но при использовании сходных материалов ракушки
(ответающих критериям теста на рессорность)- конечный результат будет сопоставим.
Это родственные методики с небольшими вариациями на тему слепочного материала
и, отчасти, выбора термопластика для ракушки ортезов.

Мнение о неэффективности и недостаточной точности слепка- отпечатка в пену или гипсового слепка – является Вашим личным мнением.
Вы имеете право его высказывать, и комментировать это мнение - не вижу никакого смысла.


Готовый продукт предлагаю не я, а ортопедич. лаборатория, производящая непосредственно сами ортезы. Задача врача – контроль медицинских аспектов ортезирования.
Не уверен, что Ваш статус модератора позволяет Вам делать высказывания, подобные этому:
заставляет усомниться в том, что готовый продукт, который Вы предлагаете, соответствует как заявленному Вами уровню, так и упомянутой Вами цене.
Такое высказывание в любой стране мира будут воспринято как преднамеренно порочащие деловую репутацию и качество продукции ортопедической компании, имеющей государственную лицензию.

Немало известных мне российских лабораторий вызывают гораздо больше доверия.
Если это Вас не затруднит, попрошу написать мне в личку ссылки на эти известные Вам «вызывающие больше доверия» российские ортопедические лаборатории.
Возможно, я просто не владею всей информацией о том, кто есть кто в производстве индивидуальных стелек.
И тогда мне и другим посетителям этой темы будут более понятны мотивы Вашей настойчивой критики методики отпечатка стопы.

То, с каким упорством, достойным, воистину, лучшего применения, Вы отстаиваете свое право на использование неэффективных техник
Любой практикующий врач имеет право на выбор методики лечения, если такая методика
является официально признанной и результаты её использования соответствуют критериям «доказательной медицины».
И, соответственно, несёт всю полноту ответственности за своих пациентов.
Поэтому отстаивать это право не нужно.


С уважением, podiator.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.