Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 13:45
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Пропал голос

Здравствуйте!Мне 52 года. Где то 2 января чуть чуть заболело горло. Полоскала хлоргексидином.Через 2 дня все прошло. было все нормально. 8 января проснулась рано утром изза сильной боли в горле. Вся задняя стенка была красная. Начала опять полоскать и рассасывать лизобакт, стало горло лучше, но присоединилась заложенность носа, слизь стекает по задне стенке. Появился какой то ком в горле. Температуры нет. с 9 января пошла на работу. Горло не болело, но чувствовался дискомфорт и заложенность носа. Через 4 дня пропал голос(на работе пришлось много общаться) Пошла к ЛОРу, сказал прыскать тантум верде и капли в нос и если будет кашель присоединить коделак бронхо. Начала прыскать, ночью опять заболело горло. По своей инициативе сосу лизобакт, пшыкаю тантум верде, в нос мореназал и ринонорм. Подруга посоветовала Гомеовокс. Сосу. Боль в горле получше, голос не возвращается!!! Молчу уже 3ий день. Какая то слизь в горле ни туда ни сюда!Сегодня взяла больничный. Уже другой ЛОР назначил авамис, изоффа. и антибиотик сумамед. От кашля АЦЦ. Можно ли заменить авмис и изоффу на полидексу(есть дома), а АЦЦ на эреспал(тоже есть дома). И еще в аннотации к сумамеду написано принимать 0.5 в день три дня, а врач мне выписал на 6 дней. Мне в воскресенье улетать на горнолыжный курорт, врач напугал, что не боитесь пневмонии? Диагноз лангеотрахеит. Насколько эффективно лечение? Очень переживаю за отпсук в горах плюс перелет. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.