Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2011, 14:54
pyato4ka pyato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
pyato4ka *
встретить ветрянку "во всеоружии"

Здравствуйте! Приближается 10ый день со дня заболевания ветрянкой моей дочери. Мне 37 лет, в детстве не болела, не привилась (увы). Обстоятельства таковы, что перепоручить заботы о пятилетнем ребенке в случае моего тяжелого заболевания некому. Хочу максимально подготовиться, чтобы все было под рукой и прошло как можно легче (понимаю, что человек предполагает...). Приготовлен ацикловир тб.400мг (пр-ва "акрихин", может быть лучше импортного производства? Сколько тб. надо на курс? На 4 дня хватит?) Зеленка, гексикон-гель, мазь ацикловир для наружного применения.На открытых местах зеленкой не хочу, подойдут ацикловир и гексикон? Супрастин от зуда, есть зиртек еще. И последнее, можно ли использовать циклоферон таблетки уже сейчас, пока симптомов заболевания нет или принимать совместно с ацикловиром, если заболею. Я прочитала, что циклоферон относится к препаратам с недоказанной эффективностью и безопасностью, но при ОРВИ лично мне он очень помог. Никогда не использовала подобных препаратов, всегда "честно" болела ОРВИ, используя только симптоматические средства, а попробовала- и была поражена, как ОРВИ ушло, не успев развиться в привычный сценарий. Во второй раз, когда заболела, точно так же помог. Вопросы: надо ли еще чего приготовить из лекарств на случай ветрянки и все-таки, насчет циклоферона, можно применять? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2011, 16:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы здоровы-ничего принимать не надо.Если Вы заболеете-нужен осмотр врача для постановки диагноза и назначения лечения.Если у Вас назначения вашего врача вызовут сомнения-проконсультируйтесь на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 19:36
pyato4ka pyato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
pyato4ka *
Честно говоря, собиралась обойтись без вызова врача- больничный не нужен, основная тактика известна. Только уж если совсем плохо будет...У нас даже педиатр к ребенку не пришел, ограничилась звонком и верой мне на слово, что у ребенка ветрянка (в саду болеет 10 чел.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2011, 23:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы так хорошо подготовлены,почему не знаете дозу Ацикловира?Его рекомендуют назначать пациентам, у которых можно ожидать тяжелое течение ветрянки(что бывает иногда у взрослых)в первые 48 часов от начала высыпаний в дозе 800 мг(!) *4 раза в день в течение 5 дней , так что при таком лечении не захочется себя циклофероном травить.Но я Вам не рекомендую заниматься ни самодиагностикой и тем более самолеченим.Не только родители-и врачи иногда ошибаются

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2011, 09:37
pyato4ka pyato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
pyato4ka *
Спасибо за ответ. Я все понимаю, насчет вызова врача, Вы, безусловно, правы. Можно я здесь про ребенка (5 лет) спрошу? До деж.педиатра пока дозвониться не удалось(вых.).Сегодня 7-ой день ветряной оспы. Протекало так: 8 мая-резко: вялость, быстрый подъем температуры до 40 С, высыпания (типичные) к вечеру. Высокая температура около 40 С двое суток. На третий день 38.0. Появляются сопли небольшие и кашель. 4-5 ый день-37.2, 6-ой температура в норме, самочувствие хорошее. Сегодня 7-ой день утром дочь проснулась с температурой 39.5, влажный кашель, много соплей. Жалоб на боли нет. После жаропонижающего чувствует себя нормально. Мокрота откашливается. Это наслоение ОРВИ? Или может быть осложнение ветрянки?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2011, 12:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
осложнение ветрянки в виде пневмонии у детей бывают очень редко( но все таки бывают).Наслоения ОРВИ бывают гораздо чаще.Но Вы не можете знать, наслоилась ОРВИ в день подъема температуры или 3-4 дня назад.И вы не можете знать, новый подъем температуры-или это присоединение ОРВИ,или осложнение ОРВИ в виде пневмонии,или осложнение ветрянки.Ваши знания,полученные из интернета , важны для понимания, что происходит с ребенком или с Вами во время болезни,возможности понимать то, что говорит лечащий врач и отчасти контролировать его действия,задавая ему вопросы и получая на них ответы.Вы можете теоретически знать больше врача по неск.конкретным интересующим Вас заболеваниям,но заниматься диагностикой и лечением оставьте очным врачам, у которых за плечами 6лет учебы в институте+ курсы повышения квалификации+ежедневный многолетний клинический опыт.И пусть каждый врач использует этот богаж по-разному,но любом случае разбирается в цельной медицине лучше любого самого грамотного родителя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2011, 13:23
pyato4ka pyato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
pyato4ka *
Спасибо. Врач был, легкие чистые. ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2011, 13:17
pyato4ka pyato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
pyato4ka *
Здравствуйте. После высокой температуры на 7ой день болезни ветрянкой, два дня температура была 37 утром, 37.5 вечером, самочувствие бодрое, кашель (ночью не кашляет) мокрый, нос заложен и очень много соплей. Сегодня в 4 часа утра опять скачок температуры до высоких цифр. После нурофена к утру нормализовалась. Жалоб нет, кроме насморка и кашля.Может вирус давать такую "волнообразную" температурную кривую? Педиатр советует пропить курс антибиотика, при этом диагноз остается ОРВИ после перенесенной ветряной оспы. Я могу выжидать какое-то время, или надо идти сдавать кровь, или пропить уже а/б.?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.05.2011, 18:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если нет температуры- выжидать, если опять поднимится температура-сдавать кровь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.