Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2009, 20:02
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
Герпесный стоматит?

Здравствуйте!
У меня заболел ребенок (врач сначала фарингит поставил, через день - стоматит), вдобавок, через пару дней заболела и я с теми же синптомами!
Началось все с высокой темпратуры 38,8 у ребенка, при этом ребенок ничего не ел и не пил, так как болело сильно горло, не мог глотать, плохо спал. врач пришла: ОРВИ , фарингит! - антибиотик макропен (я даже и не собиралась за ним идти)
На след день еще немного была темпа, но обнаружила 2 прыщика на щеке внутри- стоматит, вызвала врача. Диагноз: стоматит, консультация стоматолога.
На 3 день побывали у стоматолога, да есть небольшие прыщики - герпевиром мазать, после выходных показаться. Вечером у меня сильно начинает болеть горло!
На 4 день у меня 38,8 и ДИКО болит горло-ни есть ни пить без слез не могу. У ребенка после сна все НОЖКИ В СЫПИ! В течении 2 часов эта сыпь потиху проходит, т.е. на ощупь вроде как есть, а визуально трудно различить.В течении суток иногда появлялась сыпь, но потом прошла.
На 5 день у меня 38,2. Терапевт мне ставит ОРВИ! Миндалины в норме, но налет и пузырьки на горле присутствуют (пузыри как при стоматите, обсеенно все горло), увеличен 1 лимфоузел. Ребенка осматривает педиат - аллергия пищевая! Фенкарол или ч/н другое подавать 5 дней. Стоматолог: у ребенка стоматита уже нет, только красная щека в месте нахождения, продолжать мазать герпевиром.
На 6 день, т.е. сегодня, температуры у меня нет, но на руках, пальцах до запястий СЫПЬ, иногда она сильнее видна иногда почти прошла, особенно сильно на правой руке. Горло у меня все хуже и хуже, усеяно белыми пятнышками весь вход в горло и есть на деснах пару болечек, ни глотать, ни есть, ни разговарить не могу без боли. Ребенок вроде в норме.
Прочитала старую темку, там врач задает вопрос про сыпь на конечностях. Очень бы хотелось услышать что за напасть у нас и как правильно ее лечить! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2009, 21:45
Hella Hella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 85
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Hella этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Нельзя исключить энтеровирусную инфекцию. Но хотелось бы увидеть сыпь на фотографии, если возможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2009, 22:33
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
Спасибо, что откликнулись. Вот сфотографировала свою ладонь, она поражена больше всего, на другой есть только шт. 8 болечек.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3565.jpg (42.3 Кб, 221 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2009, 22:51
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
вот фотография с другой стороны, для более полной картины.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3567.jpg (15.2 Кб, 205 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2009, 18:08
Hella Hella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 85
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Hella этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Это похоже на энтеровирусную инфекцию. Как у вас с температурой сегодня?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2009, 19:19
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
Максимальная температура сегодня 37,1. Беспокоит сыпь на кистях, она как будто под кожу ушла,т.е. как будто под кожей ямочки маленькие, но рука в отличии от вчерашного дня гладкая.
Так же по прежнему беспокоит стоматит во рту, поражения не только в области горла, но и на слизистой.
У ребенка сыпь прошла за сутки и больше не проявлялась, почему же у меня держится так долго.
Я как читала на форуме про энтровирусную инфекцию, то многие про рвоту пишут и температуру 4 суток, у нас температура более 38 держалась по 1,5 дня.
Чем можно лечить стоматит во рту при энторовирусе. Пробовала герпевир, солкосерил дентальный, облепиховое масло, трудно сказать, что стало лучше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2009, 19:58
Hella Hella вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: Киров
Сообщений: 85
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
Hella этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Существуют разные формы энтеровирусной инфекции. У вас - экзантема, т.е. сыпь.Если больно есть, можно перед едой обрабатывать слизистую Гексоралом. особенно ни чем лечиться не надо. Больше пейте жидкости, лежите. Всё пройдет само.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.06.2009, 21:36
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
спасибо, когда все пройдет, отпишусь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2009, 09:19
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
вроде как сегодня сыпи уже нет, хотя во рту стоматит еще беспокоит, но уже не так сильно как было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2009, 12:23
Tanka_Bu Tanka_Bu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2009
Город: Минск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Tanka_Bu *
Добрый день! Хочу отписаться по-поводу той болезни, что была!
Сейчас сыпь в виде стоматита в горле и под языком прошла, но на щеках по штучке еще есть!
Сыпь, что на руках прошла где-то на 4-5 сутки, НО через пару дней после этого начала лопаться кожа и слазить на тех местах где была сыпь. На ощупь руки очень не приятные и "облезлые". Прилагаю фото!
не знаю, может это надо было писать в какой-то другой темке, но ведь начиналось со стоматита, по-этому продолжу здесь.
Изображения
Тип файла: jpg рука.jpg (19.2 Кб, 177 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.