Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2004, 13:45
radjdin radjdin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2004
Город: Ташкент
Сообщений: 7
radjdin *
После лапароскопии

Здравствуйте!У меня еще с 18 лет были обнаружены дисфункция яичников, Гипоталамический синдром с гирсутизмом-гиперсиндромический. Аутоиммунный тиреодит смешанной формы. Этот диагноз был поставлен в 1998г (анализы- Эстрадиол=98 (N30-200), Тестостерон 1,2 (N 0,07-0,65), Т3=3,3 (N1.2-2.8), T4=208 (N60-160), Кортизол=630 (N250-660) 11-ОКС=9,0 (N до 9,0), 17 КС= 14,0 (N до 6,0), рефлексометрия 0,29, Рентген турецкого седла в N. Потом лечилась Диане-35 3 мес., йодтирокс по пол табл/в день. Дальше я лечилась гормонозаменяющей терапией. Я замужем с 15,09,2002г. Сначала замужества мужа беспокоили жжения, и небольшое пощипывание при длительной задержке мочи. Были сданы анализы, нашли уреаплазму. Мы прошли курс лечения (Циклоферон, суммамед, низорал, дуовит и всяческие обработки влагалища). Повторные анализы были отрицательными. Но беременность не наступила. Потом нам посоветовали гинеколога и были сделаны следующие анализы: 11,07,2003- 1.Анализ спермы=кол-во1 мл., цвет- серовато-белый, запах-специф., консистенция-жидкая, вязкость-0,6., реакция-8,0., подвижные сперм-60%, слабо подв.-20%, к-во в 1 мл=70 000 000, лейкоциты=8-10, эритроциты= ед., лецит.зёрна в большом к-ве, алилоид.тельце в неб. кол-ве., реакция агглют.+ , 2.АСАТ=АВС и у меня и у мужа, далее сдавала только я 3.хламидии, уреаплазма, микоплазма=отриц, 4.ВГП Jg G=хрон 2,763 (N=0.15), ЦМВ Jg G=хрон 1,048(N=0.157), токсоплазмоз Jg G= хрон 1,0 (N=0,29), Бруцеллез=отр. 5. рентгенография труб=проходимость сохранена. Далее лечение Ровомицин 2 нед, Ацикловир по 2 табл 4 раза в день 2 нед, Бетадин 10 дн. и мои гармоны в этот раз Климонорм. УЗИ на 11день матка 56х50х34 эндометрий 5 мм яичники правый 32х22 фоликул 19х20мм левый 30х20, на 15 день повторный УЗИ фоликул авс=овуляция. Через 3 мес. Сдала контрольные анализы 17 КС=11,0 мг\сут (N=6-13) ВГП Jg G=хрон слабо пол. 0,229 (N=0,152), ЦМВ Jg G=хрон 0,384(N=0,152), токсоплазмоз Jg G= хрон 37,5МЕ\мл (N=<5МЕ\мл), и бак.пассев=Candida IV-ст. Лечение 5-НОК с мужем 2 нед, Климонорм продолжать, но перед менструацией грудь набухшая и болезненная. А ещё врач говорит что ВГП, ЦМВ и токсаплазмоз неизлечимы. Далее врач хочет сделать стимуляции Клостильбигидом а если не забеременею сделать лапроскопию.
По результатам анализов в апреле (комплексное обследование сделано УЗИ органов малого таза в разных фазах цикла, он не сохранен, было выявлено анавуляторный цикли температура почти одна и также, исследовали суточную мочу на 17-КС норма, анализ крови на тестостерон-1,2 при норме 0,07-0,65, сдала анализы крови из вены на гормоны ЛГ и ФСГ При чем трижды: с разрывом в 7-10 дней - все выше нормы, но не много) мне был поставлен окончательный диагноз Поликистоз яичников, а также при полностью нарушенной работе яичника я не могу зачать ребенка, и врачи ставят диагноз "бесплодие". У меня нерегулярные месячные (когда пью, какой либо гормон приходят, а если не пью то нет), очень длительные задержки, в то же время меня беспокоят жирная кожа, сальные волосы, увеличиться вес на 10-15 кг (до замужества я тоже была не худая, но, тем не менее, весила 60-64 кг при росте 166 но после замужества стала весить 75-78 кг), появляется и в принципе была с 18 лет лишняя "растительность".
Потом Я сделала повторный 13,04,2004 ГСГ Полость матки треугольной формы, средних размеров, отмечается спазм шеечно-маточного перешейка, умеренное снижение тонуса стенок, в полости матки имеется-гипертрихоз, левая труба проходима, а вот правая нет. Трубы длинные сказали, что давнишний воспалительный процесс. И магнито-резонансное исследование головного мозга (исследование турецкого седла) тоже сделала - норма. После этого врач еще раз подтвердил необходимость лапароскопии!
21.04.2004 мне сделали лапароскопию, прихожу в себя. Но у меня, к сожалению, опять возникает куча вопросов. По Вашим статьям и ответам я поняла что беременеть надо в срок 3-5 недель после операции иначе будет развиваться спаечный процесс, а мне назначили совсем другое1.Гидротубация сразу после операции № 5 (это уколы в шейку матки Лидаза+Гидрокортизон+Канамицин+Новакаин сказали чтобы не было спаек ) после 2-х уколов у меня пришла менструация 2. прием Новинета с 5-го дня менструации,а с 6-го повторить гидротубацию. 3. Второй месяц приёма Новинета, 4. На этом этапе нужно постараться забеременеть(без гормонов) и мерить базальную температуру. 5. Если не получится забеременеть то будут делать стимуляцию овуляции (клостильбегит+прогестерон вроде бы пока точно не знаю ) На мой вопрос «Можно ли беременеть на 3-5ю неделю после операции» ответ: «У тебя там сейчас «проспект Горького» не дай Бог внематочная, дай яичникам отдохнуть и прийти в себя, а потом беременей» Скажите, пожалуйста, 1правильное ли сделано назначение? Если нет посоветуйте что-нибудь Сами!!!! 2Применяется ли Гидротубация против спаечного процесса и эффективна ли она? 3.Как нужно вести себя после этой операции
Пожалуйста, прокомментируйте эти выводы!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???????? Что Вы теперь посоветуете???? Я Вам очень верю т.к по вашим советам многие излечиваются и рожают здоровых детей!!!! ПОМОГИТЕ и мне!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2004, 14:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка ! Наверняка гинекологи дополнят мой ответ , но давайте вначале попробуем сократить число Ваших заболеваний и свести к необходимому для прочтения минимуму количество анализов. Попробуем вначале расправиться с диагнозом " аутоиммунный тироидит " - один из любимейших диагнозов на постсоветском пространстве.
Сообщите нам уровень ВАшего ТТГ ( TSH) в настоящее время . объем щитовидной железы и уровень АТТРО - скорее всего ,одним диагнозом станет меньше, а лечить Вас , не тратя время на ненужные доп. идеи - проще.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2004, 20:12
radjdin radjdin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2004
Город: Ташкент
Сообщений: 7
radjdin *
После лапароскопии

Я пока не сдавала анализы на гормоны
но В данный момент я уже пропила 2 курса Новинета, и теперь жду менструацию, на следующий месяц буду стараться беременеть.Если у вас есть советы по поводу сдачи гормонов напишите что и когда надо сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2004, 20:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение ТТГ и АТТРО не зависит от фазы цикла, равно как и УЗИ щитовидной железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2004, 23:21
radjdin radjdin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2004
Город: Ташкент
Сообщений: 7
radjdin *
Question после лапароскопии

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Определение ТТГ и АТТРО не зависит от фазы цикла, равно как и УЗИ щитовидной железы.


Что такое АТТРО?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2004, 13:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для установления\ исключения диагноза аутоиммунного тироидита проводится определение антител к тироидной пероксидазе( АТТРО).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.