Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2009, 19:30
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Question Эпштейн-Бар, помогите

Здравствуйте у меня очень проблемная кожа, мне 21 из них 7 лет постоянные угри причем очень много.
Уже много лет у меня увел лимф узлы.
Анализы не сдавал, боялся что у меня будет спид и тд и тп.
Но сейчас стало очень трудно дышать. на шее сильно увеличены лимф узлы.
все таки сдал анализы.
общие анализы все в норме
спид, туберкулез - отриц.

ВИрус Эпштейна-Юарр igG к ядерному антигену (EBNA lgG) - 4.63
<0.8:отриц; 0.8-1.1 сомнительный; >1.1: положительный

К врачу еще не ходил после анализов, боюсь
Что мне делать я не оченб доверяю врачам.
столько все в нете прочитал, у меня такое мнение что эти болезни еще не изучены до конца.

Мне на самом деле трудно дышать, врач при осмотре мне сказал что у меня хронический тонзилит и прочее, у меня постоянно образуется в горле белая мокрота - плююсь постоянно.
Может быть у меня Лимфома какаято? Беркита или мононуклеоз. что скажете?
Какой самый оптимальный алгоритм действий? к каким врачам обратиться? какие еще анализы сдать? может быть у меня эпштейн-барр только попутная болезнь?
также с точки зрения финансов.
И еще я могу надеяться на нормальную жизнь? т.е излечиться?
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2009, 11:08
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие антител класса IgG к EBNA свидетельствует о перенесенной ранее инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр, причем довольно давно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2009, 22:58
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Наличие антител класса IgG к EBNA свидетельствует о перенесенной ранее инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр, причем довольно давно.
Допустим это так!
Так что мне делать-то? я же сказал что дышать трудно!!!
алгоритм распишите пожалуйста действий!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2009, 23:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dima22 Посмотреть сообщение
Допустим это так!
Так что мне делать-то? я же сказал что дышать трудно!!!
алгоритм распишите пожалуйста действий!
Не допустим,а точно-речь не идет об активном мононуклеозе,на основании представленного анализа.
Возможно выполнение,если не выполнен анализ MONOTEST,и EBV IgM.
Это и есть алгоритм возможного дообследования.
Ни о каком другом алгоритме в плане лечения речи быть не может-это задача очно видевшего,и обседовавшего пациента,врача.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 15:26
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы добавить одно: пациенту не нужно связывать имеющиеся проблемы со здоровьем с вирусами семейства герпеса.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2009, 23:39
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Unhappy

Спасибо что хоть както помогаете советами.

Значит я ходил к врачу инфекционисту.

она посмотрела - у меня печень немного увелич


осмотрев ротовую полость она мне измерила температуру была 37.4
посмотрев анализы которые я делал месяц назад
и осмотрев мое горло она сказала следующее

направила меня на флюрография (я сходил - в легких все чисто)
направила на узи шеи (на узи смотрели лимоузлы - до 1.5 см но их много)

она мне объснила что щас выписывает противовирусную терапию

валтрекс по 0.5 * 2 раза в день * 5 дней
энгистол 50 - 1 таблетка под язык 3 раза в день.* 14 дней
А потом когда кончится валтрекс - умкалор по 20 капель 3 раза в день* 14 дней

Кстати она сказала что возможно у меня сильное увел лимфоузлов из-за больным зубов.- сказала обратиться к стоматологу и лору и через 2 недели сдать ряд анализов (куча). и прийти к ней вот и все
----------------------------------
на след день я пошел к лору - она написала хронический тонзилит и тоже сказала зубы лечить и сказала что умкалора достаточно пока.
она мне сказала что как пройдешь лечение и вылечишь зубы то сделай соскоб миндалин в какой-то лаборатории(адрес дала) где проверяют выполняют ли они свою функцию или нет.
---------------------------------------
на след день пошел к стоматологу - она сказала что лечить бесполезно 2 зуба вырвала - и сказала что если хочешь продолжать лечение то приходи через 10 дней лечить пульпит 1 зуб и кариес(точки на нескольких зубах)
-------------------------------------------------
прошла неделя:
Валтрекс закончился, остальное продолжаю пить, начал пить умкалор,
десны кровоточат 2-ой день после вырванных зубов.

что-то я пока не вижу результата - скажите он уже должен быть?
через неделю мне опять к врачу(( сдавать анализы и все такое


скажите как долго лечатся лимфоузлы???
и еще прочитал в нете про ЛИМФОСАРКОМЫ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
жутко испугался так как обнаружил у себя симптомы.

может мне диагноз не правильный поставили??

у меня тоже лимфоузлы давят под язык и он как бы опух что дышать трудно. Мне бить тревогу? или подождать еще неделю?
Или это все психосоматический синдром??
у меня могут быть такие осложнения из-за эпштейн бара + то что зубы не лечил 7 лет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2009, 14:13
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С учётом того, что вирусы герпеса в Вашем случае, по видимому, не при чём, то и от приёма валтрекса эффекта ждать не приходится - деньги на ветер.
Энгистол -вообще модная немецкая гомеопатия.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2009, 16:21
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Цитата:
Сообщение от ivkoko Посмотреть сообщение
С учётом того, что вирусы герпеса в Вашем случае, по видимому, не при чём, то и от приёма валтрекса эффекта ждать не приходится - деньги на ветер.
Энгистол -вообще модная немецкая гомеопатия.
Можете пояснить почему вы так думаете? и какое решение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2009, 16:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение простое - срочно к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2009, 16:58
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Решение простое - срочно к психотерапевту.
Почему к нему?? я же говорю симпоматика как по ссылки насчет лимфосаркомы. Прошу аргументировать. Заранее Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.02.2009, 18:47
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто лечится по учебникам, рискует умереть от опечатки. Пожалуйста, не ищите себе болезни, читая интернет. Не ставьте себе диагнозы. Всегда найдутся врачи готовые их подтвердить. И будете долго лечить несуществующую болезнь. По Вашим рассказам видно, что имеется психоэмоциональное расстройство (сбой программы короче). Такими расстройствами занимается врач психотерапевт. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума ПСИХОТЕРАПИЯ и прочтите там же тему Правильный психотерапевт.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2009, 19:04
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валацикловир в терапевтических дозах практически не влияет на ВЭБ.
В остальном могу согласиться с коллегами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2009, 20:53
dima22 dima22 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
dima22 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Кто лечится по учебникам, рискует умереть от опечатки. Пожалуйста, не ищите себе болезни, читая интернет. Не ставьте себе диагнозы. Всегда найдутся врачи готовые их подтвердить. И будете долго лечить несуществующую болезнь. По Вашим рассказам видно, что имеется психоэмоциональное расстройство (сбой программы короче). Такими расстройствами занимается врач психотерапевт. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума ПСИХОТЕРАПИЯ и прочтите там же тему Правильный психотерапевт.
Я не отрицаю что у меня психоэмоциональные расстройства!
Я кажется задал вопросы)) Может вы мне ответите на них!
Как же у меня будут нервы не расстроены, если от моих вопросов все уходят)))

Я задал конкретные вопросы(вы наверно не внимательно прочитали).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2009, 21:14
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На лимфоузлы внимание не обращать, затруднение дыхания может быть при психоэмоциональном расстройстве, будете искать саркомы найдется врач, который отрежет Вам, что нибудь (такие случаи были). Вобщем уговаривать Вас никто не будет, организм Ваш, Вы хозяин, делайте то, что считаете нужным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.