Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.07.2008, 20:22
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
пока никто не отвечает, а я боюсь пить все препараты чтоб не навредить печени...но и геморой не дает покоя..иду хотя бы ваночку сделать с ромашкой
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2008, 20:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При начале лечения гепатита, УЗИ и ЭХО доплер показали портальную гипертензию, т.е. размер портальной вены 1,4 при норме 1.
Это Вы написали в феврале 2008.
Скажите, а перед началом лечения Вам каким-либо способом оценивали степень фиброза(пункционная биопсия, акти-фибро тест, расчетные методы)?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2008, 21:37
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне сделали только скинирование печени:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и ЭХО доплер.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уровень фиброза мы не определили,из 2 причин, на тот момент в Молдове не существовала оборудование такого класа, только через пол года нам подарила La Roche такой аппарат, во вторых исходя из высокой вирусной нагрузки (более 7 000 000млн копиий/мл), генотип 1b, высокие трансаминазы (АЛТ и АСТ), мне было прописано ПВТ. Я понимаю куда вы клоните, то есть я могу лечить геморрой до бесконечности, но если у меня будет портальная гипертензия то обострение будет опять? я Вас правильно понял? Вы думаете что степень фиброза до ПВТ у меня был большой? Тапкже пр УЗИ мне нашли камни в почках (http://www.rusmedserv.com/forums/sho...EE%F7%EA%E0%F5), больше в левой диаметром 7мм, до сих пор я не получил никакого лечения по этому поводу, не знаю даже что делать с камнями?!
Какие будут Ваши советы по поводу портальной гипертензии и по поводу рекомендованного перечня препаратов лечения данной стадии обострения гемороя?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2008, 21:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное с "Вашим геморроем" - исключить колит.
Лечение назначено не самое худшее на просторах необъятной, хотя много лишнего на мой взгляд, и не увидел ничего обезболивающего/противовоспалительного (а ведь именно это беспокоит, боль?). Т.о. вместо мезима с дюспаталином я обычно рекомендую попить Ибупрофен или Парацетамол. Или вот аспирин начать сразу, хотя бы.
Ванночки с ромашкой можно воспринимать как просто тёплые сидячие ванны, которые способствуют некоторому уменьшению спазма сфинктера, и как следствие - уменьшение боли. Но это не на первом плане и зачастую эффект малозначимый.
Вместо сложных кулинарных рецептов я бы посоветовал побольше клетчатки, вплоть до добавления в пищу готового порошка клетчатки из БАД-овских серий (можно что подешевле, прям из гастронома, даже лучше, имхо) - профилактика запоров. Но Вы упомянули крыжовник, - он вызвал запор или понос? И то и другое нуждается в нормализации.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2008, 21:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Dinutu! Давайте сразу договоримся, что Вы не будете воспринимать каждый наш вопрос трагически. Я ни к чему не клоню, а просто хочу иметь достаточную информацию о пациенте, чтобы правильно ответить. Более того, как раз предполагать высокую степень фиброза оснований у меня нет. Поверьте на слово. Наоборот, у меня вызывает сомнение наличие портальной гипертензии.
По имеющимся у меня сведениям в Кишиневе достаточно врачей, умеющих правильно лечить таких пациентов, как Вы. Надеюсь, что Ваш лечащий врач - один из них. Посоветуйтесь, может стоит повторить УЗИ.
Не пытайтесь домысливать за врача, ошибетесь непременно.
Один из наших коллег привел великолепную фразу:
Человеку проще постичь медицину, чем медицине человека, но в среднем медицина знает о человеке больше, чем средний человек о медицине.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.07.2008, 23:56
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Владислав Валериевич,
Как обезболивающее при сильных болях и принимаю Брустан, 1таб. в период 6 часов. Крыжовник конечно вызвал понос, но я думаю что именно его семена все спровоцировали. Для исключения колита нужно сделать ирригоскопию или есть другой информативный и бесболезненый фактор? так как это процедура описывается всеми как очень болезненая... А что именно вы считаете лишнего ис списка препаратов назначимых врачом проктологом?

Уважаемый Юсиф Алхазов,
Я воспринимаю все трагически так как по жизни я очень мнительный человек, знаю что не хорошо, пытаюсь воспринять все по другому - иногда получается, иногда нет. До выявления у меня гепатита С в 2006г, у меня бывали иногда головные боли и повышеное артериальное давление, 140/90. Вот когда мне нашли вирус гепатита при УЗИ в 2006 и в 2007году прамо до начала лечения диагностика показала портальную гипртензию, т.е. увеличение портальной вены выше нормы. Мне это тоже показалось странным так как из начитаной теории понял что такое явление бывает при выраженом фиброзе/начале цироза. Что обеспокоило и врачей, это тот факт что на снимке скинирования печени, второй орган который поражается при гепатитах (селезенка) тоже акумулировала очень много изотопа...что страно. Конечно сейчас после чего получу анализ ПЦР 48 недели сделаю опять УЗИ, скинирование и много других анализов чтоб посмотреть в динамике если есть изменения.
Да, из Кишинева лечит меня очень хороший врач инфекционист (даже група врачей), элита гепатологов страны, но больше мнений и советов никогда не помешают!
А Ваша фраза мне конечно понравилось до слез, я очень большой любитель афоризмов
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2008, 12:51
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
вместо мезима с дюспаталином я обычно рекомендую попить Ибупрофен или Парацетамол.
...
Ванночки с ромашкой можно воспринимать как просто тёплые сидячие ванны, которые способствуют некоторому уменьшению спазма сфинктера, и как следствие - уменьшение боли. Но это не на первом плане и зачастую эффект малозначимый.
Вместо сложных кулинарных рецептов я бы посоветовал побольше клетчатки
Вот, примерно...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2008, 13:10
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Владислав Валерьевич, спасибо за ответ
Только что купил с магазина отрубей, ставлю по 3 большие ложки в стакан кефира и пью его, итак несколько раз в день, вроде они (отходы от зерна) являются самыми богатыми клетчаткой. Стараюсь сейчас, т.е. в период обострения кушать гречку с протетой морковкой и отварную красную сфеклу. Думаю поможет....а надо весь период обострения принимать полулежачее положение, т.е.не ходить и не сидеть? или можно сегодня-завтра полежать а понедельник уже выйти на работу?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2008, 20:00
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
просто в понедельник мне уже на работу, и хочу понять: обостреник пройдет если весь период лежать дома или можно и ходить?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2008, 20:02
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый, Юсиф

К Вам вот какой вопрос: при лечения перикоронарита и гемороя (принимаю очень много препаратов) стоит ли принять Силимарин в капсулах чтоб обеспечить хртя бы наименьшую защиту печени?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.07.2008, 20:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Тем более, что Вы о нем высокого мнения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.07.2008, 22:18
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я с лечащим врачом в период ПВТ посоветовался: его мнение пока ничего не принимать, он говорит ждать анализов 48 недели, потом пересдавать УЗИ и т.п. и потом решим. Просто я хотел услышать и Ваше мнение или совет, все-таки 2 головы лучше чем одна. Плюс к этому я очень ценю Ваше мнение как специалиста (в полном серьезе), Вы просто отвечаете как-то необычно, очень качественно и Ваши ответы всегда очень информативны. Исходя из того что я мнительный человек и врачу в единственной персоне я не верю, всегда в поисках второй или даже 3 умственной головы, чтоб принять правильное решение при лечение, так как понял уже в мои 28 что здоровье - ценая вещь и игратся с ней не стоит.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2008, 11:19
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специально соблюдать постельный режим нет никакой необходимости. на работу можете идти, если чувствуете, что сможете выполнять свои обязанности в полной мере. Если нет - на приём к хирургу, проктологу за больничным, но и в этом случае строгий постельный режим, так сказать, "по желанию": если хочется поваляться перед телевизором - валяйтесь на здоровье, на течение болезни это особо не отразится (кроме возможно уменьшения боли в покое).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2008, 12:33
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Благодарен Вам за полезный ответ в моей "нелегкой" проблеме..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2008, 18:26
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Владислав Валериевич,
Да, может я и паникер, поэтому прошу Ваши советы. В патницу после обеда когда был у осмотра врача, шишка с правой стороны была не такая большая как сегодня. В суботй и воскресенье (сегодня) принял только лежачее положение, кушал только свеклу и морковь, клетчатку и кефир. Запоров не было. Пил Троксевазин 1 т 3 раза в день. Утром и вечером ваночки с ромашкой а после ставил апликатор в гель Гепатромбин Г, мазал изнутри а потом насыщено снаружи (утром и вечером). Т.е. уже лечусь 2 дня. Сегодня после акта дефекации без запора, заметил что шишка справа увеличилась в обьеме, нормально ли? Может стыдно или некоректно, но я выставлю фотку "болячки" для более информативного описания:
Изображения
Тип файла: jpg gemor1.JPG (48.3 Кб, 127 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.