Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2019, 11:12
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Лимфоаденопатия в области шеи!

Здравствуйте
Мужчина, 33 года. Вес - 77, рост - 173
Общее самочувтсвие - норма
Температура - всегда в пределах нормы
Аппетит - есть
Ночных потов - нет
Месяц назад перенес ОРВИ, на фоне этого(а может и раньше у меня был этот узел), нащупал у себя лимфоузел
Пошел к терапевту и по его направлению сдал основные анализы
ОАК - НОРМА
Биохимия печени - НОРМА
ОАМ - норма
С 6 лет болен гепатитом Б, на терапии не состою, так как нет показаний для нее.
Так же сделал УЗИ Шеи:
При УЗИ мягких тканей кожа не утолщена,структура жировой клетчатки и мышечной ткани обычная, эхогенность обычная.Контуры мышц ровные, фасциальные пространства сомкнуты. Объемных и жидкостных образований, скоплений жидкости не выявлено. При ЦДК кровоток тканей обычный. Сосуды в зоне обследования проходимы. Регионарные лимфоузлы не увеличены, длиной 7-*8 мм, соотношение длины к толщине 2:1, единичный в поднижнечелюстной области справа увеличен до 11 мм, кортико * медуллярная дифференцировка сглажена, эхогенность незначительно понижена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки увеличения и лимфаденопатии единичного лимфоузла в поднижнечелюстной области справа.

Спустя 3 недели, по рекомендации терапевта я снова сдал ОАК и Сделал УЗИ, результаты удивили
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК (вроде норма)
А вот УЗИ:
При УЗИ мягких тканей кожа не утолщена,структура жировой клетчатки и мышечной ткани обычная,эхогенность обычная.Справа и слева в области шеи на уровне угла нижней челюсти визуализируются гипоэхогенные образования с эхогенным корнем, размерами 16.0х6.7 мм, 21.9х6.7 мм* лимфоузлы, васкуляризация обычная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ признаки лимфоаденопатии в области шеи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Сканы УЗИ
Вопрос: уважаемый доктор, прошу совета, как быть?
1)У нас в городе нет гематологов, стоит ли ехать в столицу на очную консультацию?
2) СТоит ли делать КТ Грудной клетки?
  #2  
Старый 15.02.2019, 14:33
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ описана норма. Это совершенно обычные размеры лимфоузлов для верхней югулярной группы. Предлагаю перестать ощупывать себя в поисках лимфоузлов, а о ситуации просто забыть.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #3  
Старый 15.02.2019, 15:11
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
По УЗИ описана норма. Это совершенно обычные размеры лимфоузлов для верхней югулярной группы. Предлагаю перестать ощупывать себя в поисках лимфоузлов, а о ситуации просто забыть.
Спасибо вам за быстрый ответ
Я вот только то сделал КТ , теперь я так понимаю, что вопрос точно можно закрыть?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Результаты КТ
  #4  
Старый 16.02.2019, 11:34
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос можно было закрыть не делая КТ
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #5  
Старый 16.02.2019, 11:59
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Вопрос можно было закрыть не делая КТ
да, уже понял, что лишнее облучение только получил в 7мЗв
не подскажете, какая вообще допустимая или рекомендованная норма в год по КТ
у меня за год было 9мЗв - это много считается?
  #6  
Старый 16.02.2019, 13:42
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что изменится от ответа много или мало? Забудьте уже об этом и живите обычной жизнью.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #7  
Старый 16.02.2019, 14:25
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Что изменится от ответа много или мало? Забудьте уже об этом и живите обычной жизнью.
просто хочу понимать много или мало
  #8  
Старый 20.02.2019, 00:47
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
По УЗИ описана норма. Это совершенно обычные размеры лимфоузлов для верхней югулярной группы. Предлагаю перестать ощупывать себя в поисках лимфоузлов, а о ситуации просто забыть.
Уважаемый доктор, здравствуйте, хотел у вас спросить, пожалуйста, подскажите, стоит ли мне через 2 / 3 месяца повторить УЗИ узлов и ОАК ?
Или размеры шейных узлов 16.0х6.7 мм, 21.9х6.7 мм* не являются для этого показанием?
Благодарю Вас за помощь!
  #9  
Старый 20.02.2019, 00:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо никаких повторов - просто идите к пси-специалисту на прием; тема закрыта как бесперспективная, модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 04.03.2019, 13:08
Roman86 Roman86 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2019
Город: Odessa
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Roman86 *
Пожалуйста, прокомментируйте ОАК

Здравствуйте
Мужчина - 33 года
Вес - 80
Рост - 173
2-3 недели назад делал УЗИ лимфоузлов , результаты прилагаю
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Л/у

Четыре дня назад начала болеть голова без повышения температуры(болел лоб)
Сегодня, на 5-й день - лоб прошел, но появилась слабость - возможно из-за того, что я вообще не спал, так как у меня болел, то бок, то поясница, то под правой грудью(не одновременно. Болело то там, то там - переходящая боль и долго не задерживающаяся в одном месте) и все эти дни очень сильно сушило, да и сейчас сушит
Ночной потливости - нет
Аппетит сегодня пропал, но я связываю это со стрессом
Тошноты - нет
Соплей / насморка / кашля - нет
Был у Гастроэнтеролога - она пощупала мой живот и сказал, что ничего не видит критического

Я сегодня утром сдал анализы:
- Эпштейн Барр - была перенесенная инфекция(Igg + Igm -)
- Цитомегаловирус - была пересенныая инфекция (Igg + Igm -)
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Биохимия(холестерин - всегда был такой, уже лет 5-6, а вот Глюкоза впервые завышена, я ее раз в пол года сдаю, и такой показатель в первый раз). Я очень стрессую и вообще не спал, может ли повыситься из-за этого глюкоза или повышение на 0.1 - не такой уж серьезный показатель?
- [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ОАК(завышены Лейкоциты, Нейрофилы, Гемаглобин, Эритоциты) - пожалуйта, рассшифруйте анализ((( я немного в панике

Подскажите пожалуйста:
1) Могут ли л/у быть связаны с болезнью?
2) Стоит ли искать Гематолога?
3) Посоветуйте, пожалуйста, что вообще делать дальше?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.