Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2013, 13:26
Fidan Fidan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Prague
Сообщений: 3
Fidan *
Расстройство личности

Добрый день.

Мне 30 лет. Вес 82-87. Рост 163. Замужем(второй брак). Двое детей, 12-ти лет и 2-ух лет.
По образованию - дипломат.
В последнее время я не узнаю себя, но самостоятельно не могу ничего сделать, хотя и осознаю все происходящее. Из веселого, жизнерадостного, общительного человека, я превратилась в меланхолично - холеричное существо, не любящее себя, раздражающееся от всего, ведущий замкнутый образ жизни. Постоянная подавленность, жизнь в мечтах, ожидание будущего, которое когда - то все изменит. Такое впечатление, что мне лень жить сегодня и сейчас. Я практически не выхожу из дома, нарушено пищевое поведение, аппатия ко всему и нет никаких интересов. Начала замечать, что не могу позвонить и поговорить с кем - то, например, договориться о приеме к доктору, прошу кого - то сделать за меня, а если не удается, то я долго себя уговариваю и с большим усилием преодолеваю страх и скованность. Избегаю людей, с которыми раньше общалась и тем - более не хочу заводить новые знакомства, ни с кем не разговариваю(с семьей ограниченно, по делу). Чувство внутреннего одиночества, чувство покинутости, чувство того, что меня никто не понимает, не любит, не слышит, что всем абсолютно все - равно как и что со мной, что меня не ценят и мной не дорожат. Стала обидчивой, не могу нормально реагировать на критику, завишу от мнения и одобрения, при этом есть желание угождать всем. Неуверенность в себе во всех жизненных аспектах, растерянность, пониженная самооценка. Плаксивости нет, но малейшее колебание в моей "диванной" жизни и "ком в горле", похолодание конечностей, пот и жар лица, чувство тревоги и страха периодическое. Агрессии и злобы нет.

И каждый день акт самоуничижения, мое прежнее "Я" разговаривает с моим сегодняшним "Я", пристыжает, угрожает, просит... Клятвенно обещаю себе, что завтра начну новую жизнь, таких завтра уже было довольно много...даже не знаю, что мне больше надоело. Нравоучительные беседы сама собой, которые ни к чему не приводят или мое сегодняшнее состоянии, которое совершенно не мое, но изменит нет сил и наверное желания, мне кажется, что мне нравится моя "несчастность" и "жертвенность".

Физически практически здорова. За исключением постродовых проблем с щитовидкой, которая сейчас нормализована, проблем с желчным и с лишним весом, жалоб нет. Есть аллергичность, принимаю курсом препараты по совету доктора. Кормлю грудью(дочери 2 года). Периодическая бессоница.

Изменения начала замечать за собой в беременность. За беременность набрала 38кг. Была очень сложная беременность, долго находилась в больнице. 13 дней была в искусственной коме, около месяца на ивл, была проведена трахеостомия. Потом долгая реабилитация, несколько месяцев востанавливался голос и язык, походка и движения. Но если тогда мое психическое состояние было более или менее обоснованным, то сейчас я не вижу серьезных причин.

К врачу не обращалась. Искала квалифицированного русскоговорящего психотерапевата в Праге, но мои поиски не увенчались успехом, а на других языках, не смотря даже на довольно - таки хорошее владение общение с психотерапевтым для меня невозможно. Очень прошу мне помочь разобраться в себе любым для вас удобным способом(может посоветуте хорошого русскоязычного доктора в Праге), ибо я действительно не вижу выхода, а самостоятельно справиться я не в состоянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2013, 16:33
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Пройдите тесты, испольуя браузер эксплорер, по сылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 сообщите полученные результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2013, 18:47
Fidan Fidan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Prague
Сообщений: 3
Fidan *
Благодарю за ответ.
Итак,
1) Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

2) Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревогии.
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

3) Опросник для выявления панических атак.
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

4) Шкала эмоциональной возбудимости.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

5) ИТО
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 6
Лабильность: 8

6) Торонтская алекситимическая шкала.
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2013, 08:34
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться очно на приём к психотерапевту, или психиатру для уточнения диагноза и назначения лечения. В случае если у вас есть причины не проходить психотерапию возможно медикаментозное лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.