Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2013, 04:21
maronik maronik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Дальний Восток
Сообщений: 10
maronik *
Постоянные страхи

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 29 лет. Рост 168, вес 52.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 1.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: ОльгаЛожь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 1
Тревожность: 4
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Я устала от постоянных страхов. Уже много лет при малейшем недомогании боюсь, что боль станет сильной. После рождения ребенка страх усилился, теперь я боюсь оставаться дома с ребенком без мужа, боюсь, что мне станет плохо или я потеряю сознание, и сын останется один. Также боюсь гулять с сыном по городу, т.к. вдруг со мной что-нибудь случиться, и опять же он останется один. Также боюсь уезжать далеко от дома, особенно туда, где отсутствует связь и где рядом нет медпомощи.
Если муж уезжает, я еду ночевать к родственникам или зову к себе подруг.
Боль испытываю постоянно. Нет ни одной минуты в течение дня, без боли. Диагнозы: спланхноптоз, протрузии в пояснице, нарушения моторики ЖКТ (гипотония), остеохондроз, сколиоз, хроническая лейкопения.
Поскольку болит все время, то и страх испытываю постоянно, особенно в темное время суток.
Никогда не закрываю на ключ входную дверь, опять же на случай если со мной что-то случиться, чтобы сын не остался запертым в квартире.
Я не боюсь болезней и смерти как таковых, я боюсь, что мои родные, и прежде всего мой сын, останутся без меня.
При всем при этом, я вполне жизнерадостный человек, никогда не унываю, не бываю в плохом настроении, не злюсь и не кричу на окружающих.
Скажите к какому врачу обратиться. Психиатру? Или к психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2013, 08:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач-психиатр, оценив состояние, может решить вопрос о лекарственной поддержке.
Врач-психотерапевт, кроме права и умения назначить лекарства, подготовлен в проведении психотерапии (лечения разговорами).

Представляется, что комплексный подход - лекарства + психотерапия - предпочтительнее.

Возможно ещё решить вопрос о лекарствах (их нужности или ненужности) с врачом-психиатром, а за психотерапией прийти к врачу-психотерапевту или психологу.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.