Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2011, 15:29
Sergevna Sergevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Sergevna *
ЦМВ, ВЭБ, планирование беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Обращалась к гинекологу-эндокринологу по поводу воспалительного процесса (неприятные ощущения при мочеискускании, похожие на цистит), а также для контроля отмены ОК (пью их 9 лет) и планирования беременности.

Цистит мне не подтвердили, направили сдавать кучу анализов на все возможные инфекции, в т.ч. мазок. Никаких инфекций было не обнаружено, но мазок "плохой" - как объяснила врач, в мазке присутствовали какие-то кишечные палочки или бактерии, оттого мол и воспалительный процесс. Назначили лечение макмиром мне и мужу, все пропили - после курса лечения мазок стал "хороший", неприятные ощущения все прошли после курса, но на ШМ все равно есть воспалительный процесс (по результатам окрашивания каким-то веществом на осмотре).

Дальше направили сдавать кровь на вирусы и антитела. В результате повышены титры антител ЦМВ (340ед при норме 16ед), а также ВЭБ - повышены именно IgG, все IgM отрицательные. Еще врач сказала что "есть небольшие кондиломки на половых органах".

По результатам этих анализов врач настаивает провести курс Иммуномакс, Аллокин-Альфа, Панавир.

Вопросы у меня такие:
1) Могут ли данные антитела вызывать этот т.н. "вялотекущий воспалительный процесс на ШМ"? Если нет - то какие исследования еще надо провести?
2) Обязательно ли проводить указанные курсы против этих IgG? Могут ли антитела принести вред беремености или плоду?
3) У моего мужа периодически высыпает герпес на носу и на губах - может ли это каким-то образом повлиять на меня? Т.е. грубо говоря заражаюсь ли я от него герпесом?
4) Также у мужа есть бородавки на лице - не связано ли это также с герпесвирусными делами?
5) Учитывая вышесказанное, если я проведу данный рекомендованный курс, а муж лечения получать не будет - будут ли снова у меня повышенные показатели этих герпесвирусов? Я думала что если что-то лечить из подобных вирусов, то обоим партнерам, а мой врач не настаивает на этом и особо не говорит ничего по этому поводу.

Заранее благодарю Вас за ответы.
Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 09:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дальше направили сдавать кровь на вирусы и антитела. В результате повышены титры антител ЦМВ (340ед при норме 16ед), а также ВЭБ - повышены именно IgG, все IgM отрицательные.
- антитела G дают информацию, что данная инфекция была перенесена в прошлом и не более того, что характерно для большинства здоровых, не является показанием к какому-либо лечению
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152

Цитата:
Еще врач сказала что "есть небольшие кондиломки на половых органах".
- важно разобраться, действительно ли это ВПЧ-папилломы или например микропапилломатоз(вариант нормы, нередко путают специалисты при осмотре)-можно с несколькими специалистами разобраться
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
По результатам этих анализов врач настаивает провести курс Иммуномакс, Аллокин-Альфа, Панавир.
- эти средства не имеют показаний в данному случае, лечением в принципе не являются
- учитывать есть смысл только то, что выявленно непосредственно с локализации(например, методом ПЦР с шейки матки инфекции), по анализу крови диагноз не устанавливается и лечение не может быть назначено по проблеме урогенитального тракта по анализу крови

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.