Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2011, 20:05
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Базальная температура и замершая беременность.

Евгения. 21год. вес 65кг. рост 169см.
Месячные с 12 лет безболезненые 5 дней. В среднем цикл 30 дней. Последняя менструация 3 декабря 2010г. Замершая беременность на сроке 5-6 недель. Выскабливание.
Вопрос: За неделю до замирания, врач посмотрев мой график базальной температуры сказала "Не понимаю как ты забеременела и как до сих пор носишь"
Суть вот в чем. В обычный менструальный цикл в первой фазе температура около 36.0 Во второй фазе температура в среднем поднимается до 36.5 и так держится до месячных.
Во время беременности во второй фазе температура поднялась до 36.6-36.7 и так держалась до замирания.
Температуру измеряю ртутным термометром (исправным) утром ректально.

После выскабливания температура упала опять до 36.0

Доктор сказала, что чтобы выносить беременность надо температуру минимум 36.9 и выше. Иначе я как курица которой не хватает тепла чтобы высидеть яйцо
Подскажите как же быть в следующий раз, как поднять температуру? Прогестерон в первый день задержки составлял 120 (в предлах нормы)

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2011, 21:14
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгения,

Если Вы посмотрите форум, базальная температура - вещь оооочень ненадежная. Ориентироваться на нее не стоит.
Вы описываете всё правильно - идеально, когда температура повышена, потому что это обусловлено эффектом прогестерона.
Но уже бывало так, что температура 36,6, и беременность чудесно развивается, и так бывало - температура под 37, а беременность - ррраз, и не хочет развиваться дальше.

Мы понимаем, что Вы расстроены и ищите причину. Не надо...

Отдыхайте несколько месяцев и приступайте к планированию со свежей головой. Съездите в отпуск куда-нибудь, переключитесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2011, 22:52
Evgeshka2704 Evgeshka2704 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 7
Evgeshka2704 *
Я просто расстроилась из-за курицы Я думаю не сьездить в отпуск, а закончить институт...а потом летом с новыми силами. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2011, 23:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evgeshka2704 Посмотреть сообщение
Я просто расстроилась из-за курицы Я думаю не сьездить в отпуск, а закончить институт...а потом летом с новыми силами. Спасибо!
Насчет выпускного - хорошая идея. Будет что отпраздновать. А потом и за планирование принимайтесь! В общем, набирайтесь сил.
П.С. В профиле ведь не стоит, когда у Вас окончание института по плану.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.