Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2010, 10:17
knyazef knyazef вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) за 37 сообщений
knyazef этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Какой зарплаты достоин врач?

На создание этой темы меня натолкнул тот факт, что в нашей больнице охранник получает больше, чем хирург к.м.н. . Эта информация повергла меня в шок, в котором я пребываю до сих пор.
Я сам врач молодой, только пару лет назад окончил институт. И с каждым днем я все больше и больше удручаюсь тем, до какого состояния довели наших врачей. Зарплаты нищенские, оснащение советское, расходных материалов не хватает, пациенты озлобленные, врачи озлобленные, СМИ пропагандирует образ врача –убийцы.
Неужели всех это устраивает?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 13:08
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достойный врач достоин достойной зарплаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2010, 22:23
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А врачам мы дадим чисто символическую заработную плату. Хорошего врача народ сам прокормит, а плохие врачи нам не нужны" (Семашко?)

А реально - если касаться зарплаты - в "цивилизованном мире" чем выше образование, тем выше зарплата. Начинающий врач (инженер, юрист) получает на уровне квалифицированного рабочего. С учётом того (есть связи и знакомства в некоторых областях), что квалифицированный станочник (токарь, фрезеровщик и т.п.) в Питере меньше чем за 30 т.р. к станку не встанет... Дальше решайте сами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 09:59
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем академику Стражеско зарплата, он частной практикой заработает... (это сказал Сталин, который тогда частную врачебную практику запретил). Так можно цитировать до бесконечности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2010, 17:26
WASIN WASIN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Город: красноярск
Сообщений: 8
WASIN *
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Достойный врач достоин достойной зарплаты.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.Но у нас поставили участковых врачей в противовес другим врачам,почему то?...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2010, 09:57
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Разделяй и властвуй. Надо создать иллюзию для народа, о том, что о нем (народе) заботятся. Причем не врачи, а правительство и чиновники. Можно ознакомиться здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2010, 17:51
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете! Иногда очень хочется быть похожим на одного коллегу. Правда, имя у него не наше - Эрнесто Гевара.
Пользуются тем, что медицина бастовать не может. А если и забастует, так мы их всех прочим законодательством и клятвой Гиппократа (которую никто уже лет сто я не давал, да и не сказано в ней, что врач должен быть голодным!) прижмем.
Для сравнения. В фармконторе мне предлагали в свое время зарплату 33 + 30 тысяч за поднаем жилья (в Москве) + машина, ГСМ + сотовая связь + интернет + бонусы. В ЦРБ на 1,75 ставки меня зарплата (вместе с платными услугами) около 6 тысяч.
Так кому я больше нужен - Родине, или иностранному дядюшке?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2010, 18:33
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
Медработники не бастуют. Они саботируют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2010, 19:02
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте подойдём тогда с другой стороны.
А что Вас держит на этой работе за такие деньги? Если Вы работаете и не увольняетесь - значит, Вы согласны исполнять свои трудовые обязанности за данную заработную плату. Значит, есть какие-то другие бонусы (положение в обществе, внутренне удовлетворение, бонусы со стороны и т.п.). Значит, работайте и не жужжите. Или увольняйтесь и ищите лучшей доли.

По поводу забастовок.
Согласно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
В соответствии со статьей 55 Конституции Российской Федерации являются незаконными и не допускаются забастовки:
...
в организациях (филиалах, представительствах или иных обособленных структурных подразделениях), непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы), в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
Таким образом, единственная форма "условно-разрешённой" забастовки - работа в режиме оказания только экстренной помощи, т.е. отказ от плановых мероприятий.

О саботаже.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - сознательное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.

Это - действие противоправное, мало того, врач, привыкший саботировать, не будет работать надлежащим образом, сколько денег ему ни дай. Отношение к пациентам должно быть "одинаково качественным" как к богатым, так и к нищим, тогда Вас будут ценить, уважать... и "докармливать"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2010, 19:32
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
)))
Так вот жду, чтобы пойти на поклон к могучему дядьке импортному! В ЦРБ работаю временно, покуда кое-какие вопросы не разрешены.
Можете тыкать в меня пальцами, но, пардон, в гробу видал я такую медицину - с такими условиями для работы (когда лечить нечем!) и за такую зарплату! Уж лучше я буду гайки крутить, чем сходить с ума от того, что годы жизни, потраченные на то, чтобы стать врачом, оказывается, никому не нужны!
ЗЫ. Уважаемый Skirr, вы себе многое позволяете на "докармливание"? Да и не кажется ли Вам диким, что, коль медицина у нас бесплатная, то больные должны подкармливать врача??? Это дурдом, хотя на языке вертится совсем другое слово!
Государство 7 (СЕМЬ!!!) лет тратило на меня деньги, тем самым как бы говоря, Денис Виталич, ты нам нужен как специалист, как врач. И что в итоге? Нужен я стране? Вы нужны отечественной медицине и нашей горячо любимой РОДИНЕ, как специалист?
Лично я - нет! Окончательно понял, когда меня еще и в армию забрали после института! А если я нужен моей горячо любимой мачехе родине, именно в таком виде, в каком это удобоваримо сейчас, то простите, но я на это не согласен!
А разговоры про "ищите другую работу" и пр. в том же духе - не должен врач думать даже о том, чтобы сменить работу (максимиуи перейти в другое ЛПУ)! Не должен.
Врачи на дороге не валяются! У нас в стране порядка 4000 (!) психиатров не хватает, а молодежь не идет! Оно и понятно!
Мне не жаль 7 потраченых лет. Мне жаль, что итог этих семи лет - пшик!
Мы с женой часто смеемся (она юрист по образованию), что живи мы в Европе или Америке, то ездили бы лет через пять на "порше"... но мы здесь, так что "Порш" доступен мне лишь на компьютере.
УВЫ!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2010, 21:07
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
В УК РСФСР 1926 года (действовал до 1958 года) саботаж относился к «контрреволюционным преступлениям» (ст. 58 УК РСФСР). «Контрреволюционный саботаж» (ст. 58-14) определялся как «сознательное неисполнение кем-либо определённых обязанностей или умышленное небрежное их исполнении со специальной целью ослабления власти правительства и деятельности государственного аппарата».

В последующие годы саботаж как самостоятельное преступление не рассматривался, поскольку — как писала Большая советская энциклопедия (3-е издание)[1] — «случаев саботажа в СССР практически не имеется».

В российском уголовном праве к этому определению близко понятие «диверсия».

Диве́рсия (от лат. diversio — отклонение, отвлечение) — действия диверсионных групп (подразделений) или отдельных лиц в тылу противника по выводу из строя военных, промышленных и других объектов, нарушению управления войсками, разрушению коммуникаций, узлов и линий связи, уничтожению живой силы и военной техники, воздействию на морально-психологическое состояние противника.

В мирное время диверсионная деятельность активно применяется террористическими группами, диверсии при этом могут рассматриваться как разновидности террористических актов.

Законность или незаконность применения диверсий в отношении противника зависит от: а) той категории лиц, которая их совершает, б) объекта диверсий, с) используемых средств и методов.

Совершать диверсионные акты могут только комбатанты (то есть специально обученные и оснащенные подразделения регулярных вооруженных сил — бойцы диверсионно-десантных отрядов, участники движений сопротивления). Лица, не имеющие статуса комбатантов, не имеют право на законное осуществление диверсионных актов.

Целью диверсионных актов должна являться материальная инфраструктура противника, то есть военные объекты. Диверсии в отношении противника являются законным действием, если соблюдаются нормы права, относящиеся к выбору целей, методов и средств.(Материалы Википедии)

Думаю, что я ошибся в том, что врачи саботируют. Они диверсанты! А может террористы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.02.2010, 21:38
Аватар для Урри
Урри Урри вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.06.2006
Город: N
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) за 14 сообщений
Урри этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=Skirr;1001319]"А врачам мы дадим чисто символическую заработную плату. Хорошего врача народ сам прокормит, а плохие врачи нам не нужны" (Семашко?)
тогда Вас будут ценить, уважать... и "докармливать"...

А не боитесь, что в свете "борьбы с коррупцией", Вас, уважаемый Skirr, сдадут для "плана и отчетности" ребятам из "внутренних органов"? У нас такие прецеденты были, увы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2010, 00:44
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судить врача за взятку либо злоупотребление должностными полномочиями можно только в строго определённых случаях (см. здесь).

А мы взяток не берём-с, и документацию медицинскую не подделываем - достаточно частых консультаций в свободное от основной работы время. Не то уже положение, чтобы "левыми больняками" баловаться. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], так сказать.

В свете данной дискуссии позволю себе рассказать притчу глубоких советских времён.

Закончила одна девушка лечебный факультет медучилища, получила диплом фельдшера и уехала по распределению в глухую-глухую деревню и приняла под начало фельдшерский здравпункт.
Утром вышла на крыльцо - смотрит - стоит на крыльце бутыль молока, пяток яиц, буханка хлеба, овощей так чутка и много чего по мелочи.
Удивилась. Стала местных расспрашивать - что да как, кто принёс. Отвечают ей: кто принёс - никогда не узнаете, и лечить Вы должны всех одинаково хорошо.

(записано мною верно со слов непосредственной участницы событий)


Это - исторически сложившаяся ситуация, можно сказать - менталитет российский, начало чему было положено со времён земской медицины, "хождения в народ", когда уровень дохода врача и был противопоставлен уровню доступности получения медицинской помощи широкими (и нищими) слоями населения. Вот и начали подпитывать докторов кто чем мог.

Ну так вот, как говорят - сначала ты работаешь на авторитет, потом авторитет работает на тебя. И в поликлинике, например, зарабатывание (или потеря) авторитета происходит гораздо быстрее, чем в стационарах. Также, как и все, работаю на 1,75 ставки "от забора до обеда", но стаж, категория и должность - уже дают солидную прибавку. Плюс "народная любовь", выраженная не только букетами-конфетами-бутылками, но и достаточно часто встречающимися конвертами.
Конечно, достаёт постоянный "изыск резервов", но на прокорм семьи с двумя детьми (плюс детские кружки, лагеря, доп.обучение, летом к морю) хоть и впритык, но хватает.

Так что я на доход жаловаться не буду, хотя и к среднему классу себя отнести не могу, увы. И конечно "хотелось бы больше".

К сожалению, изначально порочна сама система получения и распределения доходов государством.

Маленький экскурс: почему одной из лучших считается медицина... Кубы? Да очень просто: там законодательно закреплён и не подлежит пересмотру "в минус" процент государственных расходов на медицину.

А если Вы ропщете на низкие доходы, вспомните, все ли Ваши родственники-знакомые полностью платят налоги, получают "белую" зарплату, наконец, получили вовремя полисы ОМС? А как часто Вы оплачиваете штрафы за нарушение Правил дорожного движения, санитарных или пожарных нормативов вместо того, чтобы платить наличкой в карман инспектору? Так-то...

Также порочна система ОМС, имеющая множество лишних посредников на пути денежных потоков, и непонятно какой (производственно-территориальный?) принцип страхования... Не проще ли было бы сделать, например, единую российскую медицинскую карту-полис и исключить из цепочки негосударственные страховые компании?

И множество чего ещё.

Ну и вдогонку.
Цитата:
Сообщение от nom Посмотреть сообщение
Вы нужны отечественной медицине и нашей горячо любимой РОДИНЕ, как специалист?
...
У нас в стране порядка 4000 (!) психиатров не хватает, а молодежь не идет! Оно и понятно!
Успокойтесь - не нужны Вы никому, кроме себя. (шютка)

Я вообще не понимаю - кто сейчас идёт в медицинские ВУЗы? Я бы - не пошёл. Спросите, а почему же я - врач? Да потому, что когда поступал, ещё не те времена были, и специальность выбиралась в основном не по престижу и доходу, а именно по желанию - призванию. И никто меня не сможет упрекнуть, что я "не на своём месте" или "непрофессионал", "саботажник". А так как за свою жизнь успел поработать на разных должностях и по разным (и немедицинским) специальностям, то могу доложить, что к работе отношусь одинаково ответственно, какой бы она ни была. Взялся - выполняй, не можешь (или не хочешь) - лучше не работай вообще. А сопли типа "Я вам тут не нанимался за такие деньги" не воспринимаю вообще. Именно нанимался. И именно за такие деньги.

Вернёмся. Есть такое китайское проклятие: "Чтоб тебе жить в эпоху перемен". Ну так нам и "повезло" - аж с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] всё "переменяем".

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Разделяй и властвуй. Надо создать иллюзию для народа, о том, что о нем (народе) заботятся. Причем не врачи, а правительство и чиновники. Можно ознакомиться здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень хорошая, интересная и познавательная ссылка. Почитал с удовольствием. В основном - согласен. Автор - молодец, нашёл время и желание систематизировать всё "накопившееся".

В настоящее время интересная сложилась ситуация. "Бесплатная" и "общедоступная" медицина себя экономически не оправдывает, во всяком случае такая, как есть у нас. Но для большинства населения, особенно - пожилого, всю сознательную жизнь прожившего в советские времена, необходимо сохранить иллюзию "бесплатности" и "общедоступности", чем мы, собственно и занимаемся.

Но для того, чтобы перейти к другой модели здравоохранения, необходимо полностью "обанкротить" существующую. И как же сделать так, чтобы она сама развалилась изнутри? Да просто - поставить медиков в такое положение, чтобы они сами из медицины сбегали. Самое простое - не платить. То есть платить, и регулярно, но столько...

Так что сие есть государева политика, и от нас мало чего зависит. Кстати, здесь "всемирный экономический кризис" сыграл не на руку данной политике. Частная медицина и ДМС откатили позиции - и народ снова побежал в муниципальные ЛПУ. Ну не надолго, думаю.

Резюме.

Когда врачам начнут платить достойную заработную плату?

- Когда изменится государственная политика в области здравоохранения, а именно - совершится переход на другую модель здравоохранения.

Когда же это осуществится?

- скорее всего, лет через -цать, когда вымрут люди, воспитанные советским Минздравом с соответствующим отношением к своему здоровью, считающие, что "им все должны" и т.п. Возможно - и раньше, но через "банкротство" нынешней системы, сопровождаемое жутким дефицитом кадров медицинских работников.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2010, 17:34
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
А если Вы ропщете на низкие доходы, вспомните, все ли Ваши родственники-знакомые полностью платят налоги, получают "белую" зарплату, наконец, получили вовремя полисы ОМС? А как часто Вы оплачиваете штрафы за нарушение Правил дорожного движения, санитарных или пожарных нормативов вместо того, чтобы платить наличкой в карман инспектору? Так-то...
Уважаемый, позволю себе небольшую ремарку!
Очень модно нонче пеняь на то, что мол Союз жил за счет нефтедолларов. Так оно и было - продавали много нефти, тем и жили. Вот только сне одно непонятно! С тех пор так ничего и не изменилось - как и раньше живем за счет нефти-газа, вот только у Союза хватало денег и на медицину (уж на зарплату точно!) и на пионерлагеря и на многое другое.
Нонешняя Россея продает нефть, в гонке вооружений не участвует, а денег почему то не на что не хватает! Что изменилось?
Я знаю ответ. Так что поверьте, дело вовсе не в том, что не все платят налоги и пр., что вы перечисляли.
А касаемо "вымирания" медицины нонешней, дабы взросла новая (прямо таки нигилизм какой-то, почти по-Базарову!), оно понятно, что к этому все и идет. Опасение вызывает то, что "медицине будущего", может статься" не на чем и не из кого будет расти.
Мне нравится моя профессия, моя специальность, я хочу ей заниматься... но не буду. Увы.
Жаль? Было, до первой получки на скорой, которую я сравнил с тем, что получал, крутя гайки. Так меня еще не разу в жизни не оплевывали! Порой так хочется быть похожим на доктора Гевару...
Бог с ним! Не я первый, не я последний. Не думаю, что медицина многое потеряет, когда я закину свою печать в самый дальний ящик стола. Найдутся другие. Как всегда!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2010, 20:16
Аватар для Eritema
Eritema Eritema вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: X
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 147 раз(а) за 134 сообщений
Eritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEritema этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Отношение к пациентам должно быть "одинаково качественным" как к богатым, так и к нищим, тогда Вас будут ценить, уважать... и "докармливать"...
Skirr, такой вопрос: а Вы "докармливаете "достаточно часто встречающимися конвертами" "одинаково качественных как к богатым, так и к нищим" учителей Ваших детей?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.