Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2013, 14:26
dmitriy_kov dmitriy_kov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
dmitriy_kov *
Тренировка нервной системы

Здравствуйте. Мне 27 лет. Страдаю всд, паническим расстройством, ипохондрией, повышенной тревожностью, мнительностью. Лечусь у психотерапевта (последний раз был у него полгода назад, в данный момент пью Рексетин в дозировке 20 мг, он очень хорошо убрал приступы паники, в целом состояние нормальное).

У меня вопрос в следующем, меня раздражает моя слабая нервная система. Любое мало мальское событие, будь то сдача анализов, поездка куда-нибудь, встреча с кем-нибудь все это сопровождается волнением, иногда несильным иногда выматывающим. Подскакивает давление, учащается пульс и все эти реакции в плоть до того момента пока не пройдет волнующее событие. Если мне нужно, например, сделать ЭКГ, то пульс сразу под 100, и пока ЭКГ не сделают он не успокоится. Часто любое покалывание - сразу рак, пятно на коже - меланома и так далее. Если куда-то ехать за город, сразу фантазии о сердечном приступе и отсутствии рядом скорой помощи или о грабеже со стороны деревенских хулиганов, да все что угодно. Есть ли способы натренировать свою нервную систему, чтобы она была более устойчивой к мелким событиям, чтобы не переживать по каждому поводу, чтобы не накручивать себя заранее? Может какие-то методички, упражнения я не знаю, что-нибудь. Ведь раньше я не был таким (года 4 назад). Значит можно как-то прийти к тому состоянию? Или эта мнительность и тревожность уже навсегда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2013, 09:07
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия, приёмы аутогенной тренировки, релаксация по Джекобсону, Йога, физкультура, закаливание и ещё раз психотерапия на сеансах которой вы обучитесь психологическим методикам контроля состояния души и тела, кроме того, решите вопросы внутреннего конфликта, напряжения которое повышает уровень тревожности превращая обычные страхи в гротескные, преувеличенные чувства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.