Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2012, 10:57
Marylin17 Marylin17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Marylin17 *
Лабильность психики.

Добрый день!
У меня лабильная психика, и это отравляет мою жизнь. Различные стрессы или жизненные трудности ,по сути, преодолеваются мной с огромным трудом, оставляя меня морально опустошенной.
Возможно существуют какие-либо психологические методики, которые позволяют укрепить психику, сделать ее более устойчивой?
Посоветуйте мне что-нибудь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2012, 18:04
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы имеете в виду под лабильностью психики? Какой у вас возраст, когда впервые ощутили, что имеете проблемы с психикой?
Чем более подробно вы расскажите о себе, тем легче специалистам форума будет дать вам ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2012, 14:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2012, 11:09
Marylin17 Marylin17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Marylin17 *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду под лабильностью психики? Какой у вас возраст, когда впервые ощутили, что имеете проблемы с психикой?
Чем более подробно вы расскажите о себе, тем легче специалистам форума будет дать вам ответ.
Мне 19 лет. В 11 лет мне диагностировали Органическое астеническое когнитивное эмоциональное лабильное расстройство. Возникло оно, вероятно, на фоне основноного заболевания, хронической полинейропатии.
Проблемы с психикой начались, когда основное заболевание стало прогрессировать. Врачи дают негативный прогноз - вплоть до полной парализации. От этой мысли у меня появились страхи, навязчивые состояния, бессоница. Я боюсь того, что ожидает меня в будующем!
Таковы основные черты моих психических проблем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2012, 11:13
Marylin17 Marylin17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 4
Marylin17 *
[quote=illusion;1603127]Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2012, 17:18
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу хронической полинейропатии наблюдайтесь регулярно у невролога.
Советую найти клинического психолога или психотерапевта для очной работы с психологическими проблемами, которые сопровождают ваше состояние, - работать с так называемой нозогенией, те с душевной травмой и психологическими страданиями от основного заболевания. Это поможет избавиться от тревожно-депрессивного состояния, более того подключение к работе психолога или психотерапевта в ряде случаев облегчает или улучшает течение основного заболевания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.