Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2011, 14:52
Geshtak Geshtak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Geshtak *
Длительная тревога, фобии, разлад в отношениях, потеря интереса к жизни

Здравствуйте уважаемые врачи. Попробую очень подробно описать свою проблему и буду надеяться на Ваш ответ.

Мне 24 года, муж, рост 188, вес 80 кг.

С детства я был очень активный и жизнерадостным человеком, у меня хорошая, дружная семья, психологического давления окружающих и родных я никогда не испытывал, имел много друзей, любил компании, имел хобби, неплохо учился в школе. Ближе к 11 классу я стал замечать, что многие былые увлечения перестают меня увлекать, стал более замкнутым, менее общительным, стеснительным, перестал общаться с многими сверсниками, полюбил уединение, для себя решил, что это переходный возраст. Познакомился с девушкой, была взаимная любовь, практически все свое время уделял ей, что в итоге еще больше отодвинуло мои личные увлечения на второй план. На 1 курсе института случился роковой, как я считаю случай. Собрались группой на турбазу и при переносе вещей в автобус я внезапно почувствовал, что я это не я, как будто смотрю на себя со стороны, начало очень сильно сжимать в груди, очень сильно испугался за сердце, сразу же подскачил пульс, затряслись руки, сильная паника, начал просить помощи, воды, скорую. Все это на глазах у всей группы. Через минут 20 приехала скорая, что-то вколола, сказала невралгия и уехала, вызвали мне такси и я поехал домой. По приезду сразу вырубился и спал около суток. После этого случая через пару дней когда соберался в институт, почувствовал жгучий стыд перед одногрупниками, что так себя вел, по дороге в институт внезапно накрыл страх и сильная тревога, быстро вспотел, участилось сердцебиение, кое как доехал, но на первой же паре симпоты стократ усилилисиь, начали трестить ноги, руки, уже плохо соображал и поэтому ушел, позвонил другу, он на машине забрал до дому. По приезду вызвал скорую, сказали симпто-адреналиновый криз, опять вкололи что-то и я заснул. С тех пор такие приступы с тревогой, паникой, тахикардией и дрожью начали возникать день, через день, скорую вызывал очень часто, пару раз госпитализировали с гиппертоническим кризом (давление 200/130). Развилась агорафобия, я не мог выйти дальше подьезда, сразу накатывал страх и все симптомы. С помощью родных обошел многих врачей, нейрохирургов, неврологов, сделал десятки анализов крови, мазков, МРТ, КТ, доплер сосудов. По результатам нарушен венозный отток, остеохондроз шейного отдела, скалиоз 13*. Врачи советуют принимать пустырник и корвалол при приступе, так как ничего жизнеугрожающего не находят в иследованиях.
Пошел к мануальщику, он сказал типа спина плохая, надо вправлять позвонки, после 1 сеанса стало очень плохо, и я больше к нему не ходил. В период этих мучений угораздило меня попасть в хирургию с острым флегмонозным аппендицитом, ангиной и температурой за 40 и в этот же момент девушка решила что с нее хватит и порвала отношения. Я на хирургическом столе с лихорадкой и полным психологическим колапсом. На момент выписки похудел на 20 килограммов (тоесть за 10 дней). Пока я был в стационаре, родные нашли лучшего в городе психотерапевта, к которому я попал на прием после выписки. Были назначен эглонил, глицин и вроде бы фенебут. Дело в том что я не помню тот период времени, совершенно не помню, может быть стресс вызывал временную амнезию, не знаю. После АДов состояние улучшилось, но вот фобия осталась, дальше пару киллометров от дома я не мог выходить, дома же чувствовал себя отлично. Случайность познакомила меня с очаровательной девушкой, в которую влюбился и которая жила в четырех домах от меня, я заканчивал прием АДов, и состояние в целом меня устраивало, я начал наберать свой прежний вес, гулять, даже бегать по вечерам. Для себя я решил, что если не избавлюсь от фобии, можно забыть про счастливую жизнь, я нашел другого психотерапевта, спеца по фобиям, с ним провели 10 сеансов ПТ + амбулаторно приходил на капельницы, состояние обьективно улучшилось. Заметил, что пешком фобия усиливается, а вот если еду например на машине, ее практически нет, поэтому для себя купил недорогу машину, позволил себе даже немного попутешествовать с девушкой, собственно я думал на этом мой ад закончился, но счастье длилось 3 года.
В августе прошлого года соберались на природу, было жарко и по дороге я почувствовал давно забытый страх и тревогу, опять головокружение, паника. Я остановился, умылся холодной водой из бутылки, но не полегчало, стало только хуже, кое как обьяснился с девушкой, вызывали такси, доехал до дому, скорую не вызывали, выспался. Но тревога не куда не ушла, хотя паники небыло. С августа по март этого года жизнь прошла в непонятном мне состоянии, сильной тревогой, апатией, нет желания что то делать, часто начали соррится, появилась агресия, почти всегда отказывался куда то ехать и что то делать, постоянная температура 37.3 - 37.5. Начал замыкатся в себе, перестал общаться со всеми друзьями, а их звонки вызывают только тревогу и агресию, опять вернулась агарофобия. В марте этого года подхватил по всей видимости кишечную болезнь, проснулся с утра с дикой слабостью, хотя вечером чувствовал себя сносно. Температура 38.6, 10 дней, симптомов ОРВИ нету, только сильно болел живот и изжога с рвотой, терапевт назначил антибиотик, через 10 дней состояние стабилизировалось, но через 4 дня опять температура, жидкий стул, изжога. Опять к врачу, назначил ультоп 3р/день, альмагель 3 раза в день по 2 ложки в течении 2 недель, обследования никакие не проходил, через неделю состояние улучшилось.

Что беспокоит сейчас.
Отношения с девушкой, с которой встречался 5 лет, и которую хочу взять в брак на грани разрыва, сильная тревога, апатия, замкнутость, отсутсвие желания что либо делать, агресия на близких людей, иногда состояние полной обречености, хочется лежать целый день, пропало полностью сексуальное желание, кишечный дискомфорт, диарея, ложные позывы, зуд в анальной области, волны жара по телу, субфебрильная температура 37.2, к вечеру 36.6, дискомфорт в правой подвздошной области, постоянное чувство голода, апетита при этом нет, странная фобия на пищу, точнее на возможность отравление ею(появилась после мартовской болезни), болят и крутят ноги, слабость и боли в мышцах. Перепады настроения, сегодня я могу чувствовать себя отлично, а завтра не захочу вставать с кровати.

ВИЧ, гепатиты, сифилис и прочие ЗППП - отрицательно.

Прошел тесты, результат выкладываю.

PHP код:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги     
Умеренно выраженная тревога
Значительно выраженная депрессия
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии     
Уровень депрессии по шкале Бека 
(в баллах) - 26.
Умеренная депрессия
У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак   
Нельзя считать
что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)   
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь2
Аггравация
3
Экстраверсия
3
Спонтанность
3
Агрессивность
3
Ригидность
4
Интроверсия
8
Сензитивность
8
Тревожность
7
Лабильность
6
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера
что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптацииРекомендуется консультация специалиста
 
Торонтская алекситимическая шкала   
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия79
Интерпретация результатов
Уровень алекситимии повышенВысокий риск развития психосоматических расстройствВы нуждаетесь в консультации специалиста
 
Шкала эмоциональной возбудимости   
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимостиРекомендуем проконсультироваться у специалиста

Благодаря консультации специалистов я хочу разобратся причине моих тревог и апатии, в отношениях с дорогим мне человеком и в самом себе. Подсказки, совета, возможно кто-то возьмется помочь мне при помощи онлайн консультации, в открытой форме, не против.

Простите если сумбурно описал всю историю, очень сложно вспоминать детали жизни за 5 лет, возможно, что-то упустил или забыл.

Со вчерашнего дня начал принимать на ночь 0.5 Феназепама, до этого пил 2 таблетки Персена, больше ничего из медикаментов не принимаю. Алкоголь категорически не принимаю, курю, последнее время много, пачка в день минимум.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2011, 12:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть какие-то причины, препятствующие повторному очному обращению к психотерапевту, работа с которым дала Вам трехлетнюю ремиссию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2012, 06:28
Geshtak Geshtak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Geshtak *
К сожалению тот психотерапевт больше не практикует в нашем городе. Прошу порекомендовать хорошего специалиста в Волгограде или области (хотел спросить в л/с, но не получается)
Второй месяц не могу придти в себя: ежедневные панические атаки, бессоница, сильная тревога, постоянная дрожь, лихорадочные мысли и бредовые сны, соматические расстройства, опять обострилась агарофобия, злость. После первого поста я подозревал, что вы меня, как и большинство пациентов, отфутболите на очное лечение без каких либо консультаций, а сейчас чувствую без помощи не выкарабкаюсь. В поисках контактов изучал областные форумы и понял, что половина психотерапевтов шизу лечат пустырником, а у меня нету времени и лишних денег на ошибки, хочеться наконец то вылечиться от всего этого.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 17:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Волгограде могу рекомендовать только хорошего психолога, если, по его мнению, Вам нужна будет медикаментозная поддержка, он направит Вас к врачу. См. ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.