Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2011, 10:48
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
Unhappy Опоясывающий лишай на 25 неделе беременности

Добрый день!

На 24-25 неделе беременности я простыла под кондиционером в автомобиле, возвращаясь с моря. Заложило нос - я подумала, ну пройдет, стала капать капли. Температура не повышалась, чувствовала себя хорошо. Но тут в разгаре 25 недели зачесалась спина и высыпали красные болячки, сгруппированные в 2 "полянки" диаметром примерно 3-4 см. Вчера все же дошла до дерматолога, которая поставила диагноз Herpes Zoster и прописала мне мазать на ночь мальзю Виру-Мерц, а в течение дня промокать крепким раствором марганцовки, также прописала пить по 2 раза в день по 1 таблетке Нейрокомпливит + препарат Гленцет по 1 таблетке 4 дня.
Гленцета в аптеке не оказалось, поэтому я решила про него почитать. Оказалось, Гленцет противопоказан беременным. Теперь я в некотором смятении: что же делать? Принимать-таки этот Гленцет или же есть разрешенная беременным альтернатива? Например, благодаря Википедии, наткнулась на препарат Панавир, сделанный из клубней картофеля (очищенный экстракт побегов растения Solanum tuberosum), который безопасен для плода (но есть ли от него толк?).

Благодарю Вас за консультацию!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2011, 00:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лечение...требует еще специалиста конечно; лучше ничего в таких случаях, чем марганцовка с витаминами
- панавир будет примерно то же, что Вам уже назначили
- ацикловир в таблетках может быть назначен по показаниям, если симптомы беспокоят Вас, конечно лучше в таких случаях консультация специалиста, который "не боится" беременных
- витамины по 2 таблетки в сутки-дело небезопасное при беременности, особенно, если Вы уже принимаете и другие витамины(обычно гинекологи назначают)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2011, 11:26
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
Сходила к терапевту в клинику, где стою на учете по беременности. она Скорректировала мне лечение: отменила витамины, вместо Гленцета назначила свечи Виферон, обильное питье с клюквой и брусникой и постельный режим.
Только вот с начала применения Виферона у меня не прекратились появляться новые очаги. К тому же вчера вечером боли в очагах были просто невыносимые...интересно, что бы это значило? И сколько это мучение еще продлится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2011, 16:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виферон не входит в схему лечения опоясывающего лишая.
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2011, 16:59
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
почему не входит?????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2011, 17:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zazusha Посмотреть сообщение
почему не входит?????
Потому что доказана эффективность ацикловира,валтрекса,фамвира и все.
У молодых людей можно и не проводить лечение,если особо жалоб нет.При беременности возможен прием только ацикловира,если процесс распространен и есть показания,это решает только доктор очно,чтобы не принести вред плоду.
Боль характерна для этого заболевания.
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2011, 17:25
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
к сожалению, сейчас свою спину сфотографировать не могу, но Виферон мне назначен врачом после очного приема.
К тому же я вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (в самом низу) прочитала, что беременных лечат специфическим иммуноглобулином, и успокоилась немного по поводу адекватности назначенного мне лечения.

А как узнать, не будут ли поражены внутренние органы, как этим пугают профильные сайты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2011, 17:33
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
и еще вопрос: почти каждый раз, года у меня на гуе выскакивал герпес, я лечилась Ацикловиром внутрь. Он что, не убил во мне герпес? Какова вероятность, что он мне сейчас поможет вылечить Герпес Зостер?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2011, 18:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zazusha Посмотреть сообщение
и еще вопрос: почти каждый раз, года у меня на гуе выскакивал герпес, я лечилась Ацикловиром внутрь. Он что, не убил во мне герпес? Какова вероятность, что он мне сейчас поможет вылечить Герпес Зостер?
Вполне возможно Вы обойдетесь и без ацикловира,он назначается в крайнем случае.
Не занимайтесь самолечением.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2011, 20:06
zazusha zazusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
zazusha *
Уважаемая доктор Волгина, я как раз не занимаюсь самолечением - просто у каждого из врачей, который меня принимали, своя схема лечения! Это просто ужас какой-то. Вот сегодня пообщалась со своей стародавней гинекологом, которая, к сожалению, не ведет мою беременность. Она сказала, что доза, назначенных мне свечей Виферон 500000 2 раза в день слишком большая для беременной, мол надо максимум 150000 2 раза в день, и что Ацикловир надо пропить в течение 5 дней. В общем-то я ей доверяю больше всех специалистов, из тех, что меня успели проконсультировать очно за последнюю неделю (дерматолог и терапевт). Но в инструкции к Ацикловиру написано, что он через плаценту проникает...в общем, я в смятении
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.