Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2011, 00:19
rybyn rybyn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: билибино
Сообщений: 8
rybyn *
Question как показать в графике ставку совместительства ?

Я -главный врач участковой больницы в селе на крайнем севере, он же и единственный на село. Согласно постановлению правительства № 813 от 12.11.2002г на селе разрешается совместительство до 8 час. в день, т.е. до ставки в месяц. У меня есть 0,5 ст. совместительства педиатра в стационаре и 0,5 ставки педиатра в амбулатории. Рабочий день гл.врача - 8 час, педиатра - 7-12, т.е. в день необходимо проставлять 15ч12мин раб. времени + 30 мин. на обед. Это с 8-00 до 23-42. Эти цифры в графике рабочего времени очень смущают моё руководство. Мне не отказывают в ставке совместительства, но просят найти приемлемый вариант составления графика рабочего времени,не пугающего цифрами. И предлагают взять в стационаре 0,5ст. не совместительства, а совмещения профессий, что не предполагает отработки времени, но несколько снижает зарплату. Коллеги, посоветуйте, как обойти график и остаться со ставкой совместительства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2011, 17:39
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Установить стимулирующую надбавку в процентах к ставке (в вашем случае 0,5 ставки) педиатра в стационаре. Надбавка может быть больше 100%, чтобы включить в итоговую сумму теряющиеся при варианте с расширением зоны обслуживания "стажевые", "северные", "сельские" и т.п.
Другой вариант - совмещать в стационаре и амбулатории по 0,25 ставки (чтобы ваша строчка в графике не была пустой ни в одном из этих подразделений), и стимулирующую надбавку назначить по обеим совмещаемым должностям.
При любом варианте суммарно по всем местам работы в табелях будет 8 ч + 3 ч 36 мин = 11 ч 36 мин, что не так режет глаза руководству.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2011, 01:33
rybyn rybyn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2010
Город: билибино
Сообщений: 8
rybyn *
надбавка уже есть - за терапевта. Ваше предложение подразумевает работу по совместительству на 0,5 ставки + надбавка. А как же можно использовать разрешённый постановлением правительства вариант совместительства на целую ставку? Или в 2002г. не подразумевалась необходимость отработки времени совместительства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2011, 07:05
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том и трудность, что работник обязан отработать протабелированное время. Поэтому, как я думаю, следует стремиться проводить меньше часов по табелям, а оплату увеличивать за счет разного рода надбавок и доплат. Тем более, что руководство не против.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.