Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2012, 13:52
Аватар для Diana83
Diana83 Diana83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Diana83 *
Беременность и муж отвернулся!

Добрый день уважаемые врачи.
Мне 29 лет. Живу два года в гражданском браке с мужчиной на 15 лет старше себя. До этого был официальный брак, в котором у меня случилась замершая беременность, до беременности я лечилась три года от бесплодия неясного генеза. С мужем не смогли пережить несчастье,я очень сильно переживала, постоянные скандалы, в итоге развелись.
Через пол года я знакомлюсь с нынешним гражданским мужем. Не скрывала от него, что хочу полноценную семью, ребенка. На начальной стадии отношения, спрашиваю, нужны ему еще дети. Он говорит, конечно, и начинаются бурные отношения. Так живем почти два года, без ссор, душа в душу. Старший сын мужа, гостит на выходных и живет на каникулах, отношение в семье замечательные.
Замечу, что мы не предохраняемся год, беременность не наступала, я собиралась после НГ заняться этим вопросом...
И в октябре, узнаю, что беременна, у меня радость и одновременный страх, что бы все не закончилась как в прошлый раз...
Мужа словно подменили. После известия, реакции не было никакой. Потом у него испортилось настроение. Попыталась с ним поговорить, ведь изначально он был не против ребенка. Сказал, что не думал, что все произойдет так быстро, что сейчас проблемы на работе, он пытается сделать отдельное жилье для сына, и тут я еще. Я конечно, в шоке, вспомнила, наш изначальный разговор о том, что он хочет детей и он должен меня понять. В итоге он мне сказал, что вообще, меня не любит.

Я сейчас не знаю, что делать! Не понимаю, его реакцию. Я очень беспокоюсь за свое эмоциональное состояние, ведь это негативно может сказаться на беременности.
Ждать, что он поменяет решение?
Или уходить к маме пенсионеру и инвалиду и рожать одной?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2012, 17:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение принимать придется Вам. В СПб более чем достаточно компетентных психологов. Полагаю, в рамках работы с психологом Вам будет легче принять свое решение.

На нашем форуме также консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.