Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2012, 17:09
vets vets вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2012
Город: краснодар
Сообщений: 1
vets *
Застрял в прошлом

Мне 33 года, рост 172 см,вес 82 кг. Женат,дочери 5 лет.
Так получилось, что моя жена в прошлом причинила мне много боли. Прошло уже 13 лет, но для меня все эти события постоянно стоят перед глазами,как будто все это было вчера. Даже ночью прокручивание воспоминаний продолжает мучать меня уже во снах. Я не живу, а медленно загниваю. Постоянная апатия и нежелание что-то делать, да и сил ни на что нет. Хочется только,чтобы все оставили меня в покое и не трогали. Все и всё раздражает и нервирует. уже 4 года я выхожу из дома только чтобы добраться на работу и обратно, потому что куда бы я не пошел, везде найдутся места,напоминающие о прошлом. Я падаю все ниже и ниже,чувствую,что скоро не выберусь.
Когда нам было по 20 лет, я очень сильно полюбил мою будущую жену, но она согласилась воспринимать меня только в качестве друга. А так как близких подруг у нее не было, делиться впечатлениями в мельчайших подробностях как она весело развлекалась с очередным парнем,она приезжала ко мне. Я ее любил, а она спала с другими. Она уничтожила меня как мужчину,самооценка и так была не очень высокая, а после этого упала до 0. А потом случилось так, что она все-таки захотела быть со мной, мы поженились. Я чувствовал, из этого уже ничего хорошего не выйдет, но не смог отказаться от нее.
Пару лет все было хорошоя пытался гнать от себя плохие воспоминания, но потом стало все тяжелее и тяжелее справляться и меня накрыло окончательно. Я до сих пор не могу простить свою жену, люблю и ненавижу ее одновременно. И себя ненавижу за то, что был такой тряпкой и позволял так обращаться с собой.
Пью Феварин месяц по 1 т. на ночь, толку ноль пока.
Я сам вижу только один выход - убрать ежедневно травмирующий фактор, то есть развестись с женой. Но это нереально,доченька всегда будет связывать нас.

Цель моего обращения - я хочу проконсультироваться, есть ли еще какой-нибудь выход в моей ситуации,кроме развода,и как мне избавиться от своего состояния.
Буду также благодарен за контакты очного специалиста в Краснодаре.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 19:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС контакты специалиста. 50 мг (1 таб) Феварина - низкая дозировка, ее может оказаться недостаточно. Подбирать лекарственное лечение должен врач очно. К психофармакотерапии хорошо бы присоединить психотерапию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.