Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2007, 13:04
bella22 bella22 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
bella22 *
Приступы задыхания

Здравствуйте!
У моей мамы (57 лет) с недавнего времени начались приступы удушья, от этого поднимается давление (она гипертоник) и становится страшно за свою жизнь. Врачи (терапевт, кардиолог и эндокринолог) никак не могут объяснить это явление. Недавно была на приеме у психотерапевта, он толком тоже ничего не сказал и назначил такие лекарства (по пол таблетки - к сожалению не могу назвать точную дозировку): аминазин, эглонил, пирроксан, беллатаминал. Мама говорит, что после приема этих средств чувствует себя вяло и плохо спит, просыпается часто по ночам, хотя и раньше у нее был плохой сон, бессоница.
Скажите, доктор, оправдано ли назначение этих препаратов (т.к. описание у них не очень воодушевляет) и не противопоказаны ли они, если у моей мамы удалена одна почка. Очень надеюсь на помощь. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2007, 18:10
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может ли мама подробнее описать приступ - с чего начинается, что чувствует, до каких цифр повышается АД? Какие обследования проводились?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2007, 19:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bella22
Недавно была на приеме у психотерапевта, он толком тоже ничего не сказал и назначил такие лекарства (по пол таблетки - к сожалению не могу назвать точную дозировку): аминазин, эглонил, пирроксан, беллатаминал. .... Скажите, доктор, оправдано ли назначение этих препаратов (т.к. описание у них не очень воодушевляет) и не противопоказаны ли они, если у моей мамы удалена одна почка.
Я не могу комментировать назначения врача, который осматривал Вашу маму. Потому что я не психотерапевт, я не сматривал Вашу маму и почти ничего про неё не знаю. Одна почка это не противопоказание, к любым медикаментам, если функция этой почки сохранена.

Есть ли одышка в покое?
Какие факторы провоцируют приступы удушья (ходьба, подъем по лестнице...)?
В чем выражается приступ удушья? Трудно вдохнуть или выдохнуть?
Есть ли связь с положением тела, временем суток?
Ноги не отекают?
Какое артериальное давление? И какие препараты от давления принимает Ваша мама?
По поводу чего была удалена почка?
Выложите, пожалуйста, все доступные результаты обследования, кардиограмму.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.