Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2016, 23:39
Nasty20S Nasty20S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Калининград
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Nasty20S *
Exclamation 20 лет, а цикл не установился. Ановуляция + МФЯ+Повышенный пролактин

Добрый день. Очень нужна ваша помощь.
Мне 20 лет, вес 50кг, рост 165. Веду здоровый образ жизни. Месячные начались в 13 лет, но первый раз коричневыми выделениями. Циклы были и есть всегда разные от 20 до 45 дней, обильность менструации средняя, но иногда вместо неё коричневые выделения. Небольшая болезненность только первый день цикла. До сих пор, цикл не установился. Половую жизнь начала в 18 лет, партнёр один.
До 18 лет врачи говорили, что цикл ещё установиться "просто ещё не созрела".
В 18 лет после первого полового акта сразу же пошла к врачу проверяться. В узи ничего плохого не нашли, а по анализам гормонов, она сказала, что есть небольшой сбой со словами "организм хочет родить". Назначила джес пропить год, потом сделать перерыв и посмотреть на цикл и гормоны. Я так и сделала, но к сожелению ничего не изменилось. Та врач уехала из города и я пошла к другой. Сдала новые анализы, сделала узи, но врач сказала, что сначала пролечит мою эрозию, как потом оказалось у меня дисплазия и папилломы не онкогенного типа. Она её прижгла, но не до конца. Сказала прийти ещё раз доприжегает, а меня напугали близкие, что делать этого было нельзя и я пошла к другому врачу. Другой врач, выписала мне овариум композитум 20 уколов. Я сделала, но они не помогли. И она посоветовала обратиться к именно гинекологу-эндокринологу. Гинеколог - эндокринолог по результатам моих новых анализов и узи прописала пить джес, а когда захочу ребёнка и если не получиться забеременеть, то гормонами стимуляцию овуляции провести. Но, я хочу вылечиться, а не скрыть симптомы, хочу найти причину, хочу родить здорового ребёночка, сразу же как только вылечу большинство своих заболеваний.

Результаты последних исследований:
Анализы на 18 день цикла:
Тестостерон- 0.474нг/мл
Лг- 41.85мМЕ/мл
ФСГ- 5.86мМЕ/мл
Пролактин- 27.4 нг/мл
Эстрадиол 250.6 пг/мл
Кортизол 12.1мкг/дл
Узи: отсутствие признаков роста и стимуляции фолликулов (хроническая ановуляция)
Спустя 3 месяца:
Анализы на 5 день цикла:
Тестостерон 0.349 нг/мл
Лг 10.73 мМЕ/мл
Пролактин 29.2 нг/мл
Эстрадиол 22.6 пг/мл
Кортизол 9.6 мкг/мл
И через 2 недели пролактин 1317мМЕ/л
Узи: на 18 день цикла - мультифолликулярные яичники (раньше на узи никогда этого не ставили)
Мрт: норма
Щитовидка: узи и анализы хорошие
По мимо этого у меня хронический цистит с 10 лет. Но! Я не чувствую болей в животе, я чувствую боли в уретре на выходе, дискамфорт практически ежедневно, сильные боли при переохлаждении, или на нервах. Считаю, что у меня уретрит, но понимаю, что инфекция может подниматься выше. Антибиотики мне не помогают, даже монурал, обезбаливающие тоже не помогают совершенно. Помогают грелки между ног, тёплые носки и горячий чай, а ещё свечи гексикон. С кровью был 3 раза. Я сдавала анализ на бакпосев, он отрицателен на все бактерии, хотя я думаю, что скорее всего не правильно его сдала. Брали у меня на уреаплазмоз, микоплазмоз, они тоже отрицательны. При восполении в общем анализе мочи присутствуют бактерии. Возможно ли, что мой цистит повлиял на цикл (матку, яичники)?

Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться? Какое возможно исследование? Смогу ли я иметь детей? И какие варианты лечения? И в общем, что посоветуете?
Заранее спасибо большое.

Создала эту же тему в другом разделе: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363133
Т.к не знаю, куда лучше
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2016, 17:10
Nasty20S Nasty20S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Калининград
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Nasty20S *
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2016, 00:04
Nasty20S Nasty20S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Калининград
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Nasty20S *
Question До сих пор не установился цикл 20-45 дней, не говорят конкретной причины

Добрый день, мне 20 лет, но цикл до сих пор не установился. Хочу узнать причину или какое возможно дополнительное исследование? Очень хочу деток
Цикл от 20 до 45 дней, бывают вместо менструации коричневые выделения.
Результаты последних исследований:
Анализы на 18 день цикла:
Тестостерон- 0.474нг/мл
Лг- 41.85мМЕ/мл
ФСГ- 5.86мМЕ/мл
Пролактин- 27.4 нг/мл
Эстрадиол 250.6 пг/мл
Кортизол 12.1мкг/дл
Узи: отсутствие признаков роста и стимуляции фолликулов (хроническая ановуляция)
Спустя 3 месяца:
Анализы на 5 день цикла:
Тестостерон 0.349 нг/мл (0.084-0.481)
Эстрадиол 22.6 пг/мл (6-29.9)
Лг 10.73 мМЕ/мл (2,4-12,6)
ФСГ 6.10 мМЕ/мл (3,5-12,5)
Пролактин 29.2 нг/мл (6-29,9)
Кортизол 9.6 мкг/мл (6,2-19,4)
И через 2 недели пролактин 1317мМЕ/л (74-745)
Узи: на 18 день цикла - мультифолликулярные яичники (раньше на узи никогда этого не ставили)
Мрт: норма, но отдельно гипофиз не проверяла
Щитовидка: узи и анализы хорошие, хотя проверяла последний раз 2 года назад

Подробнее расписывала в теме про гормональные нарушения, но там никто не отвечает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2016, 13:22
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы поставить наиболее вероятный у вас диагноз СПКЯ, нужно исключить три причины, которые могут к такой картине приводить. Нужны анализы на ТТГ, 17-ОН прогестерон и пролактин. Из всего перечисленного у вас сдан пролактин, и он немного повышен, что требует уточнения ТТГ и исследование фракции макропролактина. Если подтверждается некий диагноз, тогда да, возможно лечение причины. Если же ничего не находится (что бывает в 80% случаев), то лечение такое, как предложила гинеколог-эндокринолог: вне беременности контрацептивы, при планировании - в зависимости от наличия овуляции
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2016, 16:56
Nasty20S Nasty20S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Калининград
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Nasty20S *
Спасибо большое, скажите ещё пожалуйста правильно ли я понимаю:
1) Если повышен будет макропролактин, то значит что повышенный пролактин в моих нмц ни при чём, верно?
2) А если 17-ОН прогестерон не в пределах нормы, то это проблема либо в надпочечниках, либо в яичниках, а именно опухоль? или что-то другое может быть?
3) Если 17-он прогестерон норма, макропролактин повышен и ттг норма, то это означает, что у меня СПКЯ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2016, 19:53
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Верно
2. Давайте дождемся анализа, не множьте сущности. Речь в любом случае не идет об опухоли, откуда такие идеи
3. Верно
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2016, 20:01
Nasty20S Nasty20S вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Калининград
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Nasty20S *
Спасибо, идеи из интернета)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.