Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2005, 22:54
Zanda Zanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zanda *
Снова Артроз

Добрый день! Я задавала вопрос на конференции несколько дней назад, но у нас появились новости, поэтому хотела бы попросить помощи еще раз. Как я уже писала, моей маме травматолог поставил диагноз артроз коленного сустава, осложненный синовитом. Т.к. о каком-либо лечении он не говорил, моя мама пошла на прием к ревматологу. Врач, осмотрев ее, сказала, что у нее нет никакого артроза, а есть киста Беккера, Аргументы ее были такие: у мамы нет лишнего веса, ей не больно сгибать колени, и за 3 года (столько времени маму бескоит нога) у нее нога вообще уже не разгибалась, если бы это действительно был артроз, кроме того в заключении от врача УЗИ написано: "объемное образование размерами 5.8/1.1 см, структра эхонегативная, однородная с четкими ровными контурами", затем отправила ее на УЗИ органов брбшной полости. Рентген сустава не делался. Скажите пож., что надо сделать, чтобы поставить диагноз. Покажет ли рентген что-либо или надо делать обязательно МРТ? Большое спасибо заранее. Лия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2005, 23:56
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лия, мне жаль, но пока вы проходите очень не профессиональные консультации. Рассуждения ревматолога можно выкинуть в урну. В конечном итоге вам все равно нужен грамотный врач. Напишите персональное сообщение rodionov, чтобы он помог вам в Москве, а еще лучше, если бы сам с вами встретился
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.