Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2014, 20:52
tomazina tomazina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tomazina *
коагулопатия у беременной?

Здравствуйте. Я уже задала этот вопрос в теме, посвященной беременности, а тут подумала, что он, наверное, здесь более уместный . Мне 31 год, третья беременность, 22 недели, две предыдущие беременности протекали на фоне компенсированной фетоплацентарной недостаточности, закончились рождением в срок здоровых детей. Выкидышей, замерших беременностей не было. Что обстоит со свертываемостью крови не знаю - никогда не проверяла. В эту беременность лежала с 13 по 16 неделю на сохранении, выписали направление в перинатальный центр из-за проблем в лечении (большая отслойка, периодически возобновлялось кровотечение несмотря на лечение, кровь выходила темного цвета).

Анализы крови, которые сделали в больнице у меня следующие: Hb 130 г/л, эритроциты 4,3, лейкоциты 7,3, СОЭ 24 мм/ч.
Эозинофилы 1, палочкоядерные 8, сегментоядерные 70, лимфоциты 14, моноциты 7. Цветовой показатель 0,91.
Биохимия крови: ПТИ 85%, мочевина 3,4, сахар 6 (в ЖК заставили переделать - 4,2 мм/г). Билирубин - 10, общий белок 62 г/л.
Тромботест 13,6, МНО 1,13, ПО 1,11, ПВ 15,2, Фибриноген 3,7, АУТВ - 46,4

Проблема в том, что врач перинатального центра подозревает у меня коагулопатию и назначает следующие анализы: развернутую коагулограмму, РФМК, Д-димер, исследование на носительство тромбофилии, консультацию гемостазиолога. Также назначает тромбо АСС (несмотря на то, что я пью курантил). Я понимаю, что основания для подобных подозрений у неё есть: проблемы с плацентой во время трех беременностей. Правда для отслойки могли быть и другие причины, более элементарные: я слишком рано забеременела после рождения второго ребенка, носила его на руках, кормила грудью, у меня оказалась низкая плацентация.

А вот мой муж считает, что коагулопатии, связанной с повышенной свертываемостью у меня быть не может и вспоминает мое лечение: мне нужно было пить транексам по 500 мг три раза в сутки. Средний курс лечения этим препаратом составляет 7 дней, а я пила его 18 дней! Один раз кололи внутримышечно плюс последние 5 дней его вводили внутривенно в дополнение к тому, что я пила. Он говорит, что при повышенной свертываемости у меня бы развился тромбофлебит. Насколько он прав?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.