Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2009, 17:33
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
После родов боли в пояснице, слабость в ногах, боли в коленных суставах(КС, эпидурал)

Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, если это возможно сделать исходя из моих описаний.

19 декабря 2008 года у меня было плановое КС (эпидуральная анастезия). Пару недель назад появились боли в пояснице, в основном слева. При ходьбе есть ощущение, как будто у меня одна нога короче другой, т.е. я слегка уже прихрамывать стала,чувствуется некая "одеревянелость". Более того, с каждый днем у меня увеличивается слабость в ногах, при ходьбе по ступенькам (особенно вниз) колени дрожат, пару дней назад появились и боли в коленных суставах (при ходьбе вниз, при приседании).

Честно говоря, очень обеспокоена.

Беременность ЭКО, протекала легко, без осложнений, всю беременность все показатели в норме.

Что это может быть?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 07:29
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По моему, Вам однозначно нужно начать с посещения невропатолога, для осмотра, и, возможно, более глубокого дообследования. В плане ЭА, сомнительно, что она может иметь прямое отношение к происходящему.

Комментарии к сообщению:
Valeriy одобрил(а):
Guseinov одобрил(а):
Paspartu одобрил(а): а может всё таки была спинальная?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 21:33
mihlev1969 mihlev1969 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2008
Город: Уфа
Сообщений: 1
mihlev1969 *
Question

А до операции, до беременности были проблемы с позвоночником? Судя по моему опыту, хоть и не большому, эпидуральная анестезия, сама по себе, не вызывает таких осложнений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2009, 16:50
Rastor Rastor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Старица
Сообщений: 2
Rastor *
Очень похоже на эпидуральную гематому. Хотелось - бы узнать ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.