Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.11.2008, 23:10
HAT HAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
HAT *
Полина, Вы идеально ответили, соглашусь с Вами на все 100. Но
Цитата:
Вот если муж Настасьи озаботится тем, что ему есть и обратится на этот форум,
То ему все равно не ответили бы. (пример в соседней теме).
Поэтому стоит наверно последовать мудрому совету
Цитата:
Пристать с чем-нибудь хорошим.

Тем более (судя по рациону) на "это" у Вас осталось мало времени.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2008, 10:49
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Уважаемая Настасья, это ваш муж, а не ребенок раннего возраста, он уже большой и умный мальчик. Есть много интересных вещей, которые можно с ним обсудить, вместо того, чтобы контролировать его питание.
.
спасибо большое за совет, а то я за щесть лет брака не знаю, что с мужем делать. Без обид, но почему-то сразу все думают в этом русле))) Я не собираюсь что-либо контролировать в его жизни, это же муж, а не овчарка Блонди))) На дрессировщицу не номинируюсь
всякими ОРЗ и ОРВИ полноценно не болел ни разу за 6 лет, работоспособность огого.
Но если бы ответ врачей был бы негативный,дала бы ему почитать сей топик, чтоб сделал собственные выводы.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2008, 12:04
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А если так питается ребенок?

Позволю себе задать вопрос в чужой теме, чтобы не создавать аналогичную.
Со взрослым человеком -понятно. А если это ребенок? Мой 10-летний сын есть очень небольшой ассортимент продуктов. Мясо не ест вообще никакое, ни в каком виде! Конечно, не откажется от сарделек, но это же не есть полезная пища. Из овощей - только огурцы и капусту, все! Никакие салаты, кроме фруктовых, не ест! Фрукты, да, ест, но с остальным - наказание для меня! Ест картошку, макаронные изделия, гречку. Все. На самом деле все! И я чередую этот набор продуктов изо дня в день! Ну разве это правильно для молодого растущего организма? Что делать при таком питании? Тоже отстать от ребенка?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.12.2008, 23:51
Аватар для Dr_Salvator
Dr_Salvator Dr_Salvator вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Киев, Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 16 раз(а) за 13 сообщений
Dr_Salvator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А дети и их предпочтения в еде - это вообще особая тема: мало кто доволен тем, как едят дети, особенно часто ворчат бабушки.
Но зачем кого бы то ни было насильно кормить? Плюс ко всему, деление продуктов на "полезные" и "вредные" весьма условно. Вот в Европе, например, почти никто не ест суп, но почему-то народ не загибается коллективно от "испорченного желудка". Я знаю людей, которые едят всего 1 раз в день, а их здоровью можно позавидовать
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2008, 11:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что проявили интерес к теме. Я далека от мысли о насильном кормлении и, поверьте, не заставляю ребенка есть. Но обеспокоена тем, насколько он получает из своего скудного рациона все необходимое для развития его организма. А как же без животного белка? Насколько я знаю, животный белок - строительный материал для мышечных тканей? Опять же, я согласна, что лучше питаться разнообразно и не принимать никаких препаратов, получая все из пищи. Вопрос как раз в том, если ребенок отказывается питаться разнообразно? Как быть тогда? Нужно ли что-то делать или оставить в покое? Он довольно худенький по сравнению со своими сверстниками...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.02.2009, 14:22
Аватар для Nastasy
Nastasy Nastasy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Минск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 20
Nastasy *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ест картошку, макаронные изделия, гречку. Все. На самом деле все! И я чередую этот набор продуктов изо дня в день!
Хочу вас немного успокоить, если смогу))) Мой муж так питается уже 20 лет, мясоедящим стал после 15лет. И вы знаете, ничего так))) Нестройный и красивый, как Гагарин))) Хотя тоже был тощим в свое время.
Болеет...да не болеет он ничем, у него даже ОРЗ дольше 12ч не бывает! Не считая головных болей изредка(раз 5-7 в год)-ничего не беспокоит. И ест он раз в день. А может и трехразово питаться- по понедельникам, средам и пятницам. Шучу,конечно, но хочется вас как-то успокоить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2009, 15:53
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Nastasy, спасибо, я и сама себя успокаиваю тем, что люди еще хуже питаются иногда, а в войну так и вообще... Но все-таки за ребенка как-то неспокойно... Особенно на фоне других детей, которые едят салаты, пельмени, рыбу и т.д.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2009, 16:27
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Конечно, не откажется от сарделек, но это же не есть полезная пища.
Вот это номер. Ребенок сам в 10 лет за сардельками что ли гоняет? Не полезная - не покупайте, купили - не капризничайте.
Вообще кормить детей легко и просто, нравится - ешь, не нравится - свободен, придешь в следующую кормежку.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2009, 14:47
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ха, теорию о кормлении детей ч знаю на 5 с плюсом! А вот на практике получается совсем иное... Не кормить пробовали, он не ест, уходит, в следующий прием пищи опять не ест. И так сколько угодно. А потом уже я начинаю предлагать ему то, что он ест. ли подстраивать семейное меню под него. Пробовала даже как-то уговорит съесть котлету. Лучше бы я этого не делала, т.к. его чуть не вырвало.
Конечно, ребенок не сам за сардельками бегает. Но иногда думаю: может хотя бы так накормить его хоть чем-то, что напоминает мясо?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2009, 17:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема, однако... В походе всё просто. Есть еда - ешь, не хочешь - свободен.
К третьему дню все всё едят, наступает всеобщее счастье.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.02.2009, 17:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Ха, теорию о кормлении детей ч знаю на 5 с плюсом! А вот на практике получается совсем иное... Не кормить пробовали, он не ест, уходит, в следующий прием пищи опять не ест. И так сколько угодно. А потом уже я начинаю предлагать ему то, что он ест. ли подстраивать семейное меню под него. Пробовала даже как-то уговорит съесть котлету. Лучше бы я этого не делала, т.к. его чуть не вырвало.
Конечно, ребенок не сам за сардельками бегает. Но иногда думаю: может хотя бы так накормить его хоть чем-то, что напоминает мясо?
Шел ежик, забыл как дышать, упал. Потом вспомнил, и далее пошел.
Вы серьезно верите, что ребенок может вот так вот просто не есть с угрозой для своего здоровья и жизни?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2009, 18:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В очередной раз есть повод скорбеть об утрате традиций субботней профилактической порки в сенях.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2009, 20:02
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В походе всё просто. Есть еда - ешь, не хочешь - свободен.
К третьему дню все всё едят, наступает всеобщее счастье.[/quote]

А в походе еще физические нагузки. Очень способствует.
Устройте ему спортивные выходные: пару км на лыжах, пару часов на коньках, несколько километров бодрой пешей прогулки по морозцу...
И не настаивайте на еде, не готовьте "любимое".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.02.2009, 20:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да в том-то и дело, что физические нагрузки есть, есть и коньки иногда и походы и аппетит. Но! Он лучше съест просто хлеба и чая, чем, например, мясо или винегрет какой-нибудь... или просто картошки без ничего или макароны, но тоже без ничего. И вопрос-то мой изначально состоял не в том, как заставить ребенка кушать. С этим, я думаю, наладится, как только он войдет в подростковый возраст. А вопрос в том был, как быть при такой системе питания, когда организм ребенка не получает из пищи всего необходимого (по моим опасениям), не нужно ли извне добавить витамины (шепотом), только тапками не кидайте! Я понимаю, что их не нужно принимать,если пища разнообразна. А вот если не разнообразна, и если это ребенок?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2009, 10:04
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - ставьте на стол нормальную и разнообразную пищу (по Вашему усмотрению). Подходы во внеобеденное время к холодильнику или хлебнице порицать.

Я удивляюсь способности создать себе проблему, а потом всем интернетом её решать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.