Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2008, 23:40
beherrovka beherrovka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 5
beherrovka *
Question Помогите, герпес или грибок?

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. У меня 2 недели назад 2й раз в жизни выскочил герпес на губе(до этого был год назад), сейчас прошел, но под нижней губой появилась какая-то кучка прыщичков, розового цвета и шелушатся. Я решила было, что это грибок какой-то, хотела помазать микозолоном, но в инструкции написано противопоказан при герпесе(подскажите пожалуста почему?). Меня одолели сомнения, а вдруг это как-то с ним связано, и я могу себе навредить??? В прошлом году было точно такое же высыпание тоже в мае, в том же месте, я не помню, был ли перед этим 1й герпес на губе, но суть в том, что я промучилась с этим шелушением очень долго, и прошло оно само, когда поехала на море. Вот такая история.Понимаю, что сумбурно, но главный мой вопрос: Как Вы думаете, есть ли связь и чем это лечить? Потому что на море я пока не собираюсь=)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 12:05
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Главный вопрос и задача - придти на очную консультацию к врачу. Дерматологу. Он отличит грибок от герпеса, назначит анализы. Кремы почти бесполезны, в случае герпеса, но самолечение в любом случае ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Будут результаты осмотра и исследований пишите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2008, 01:21
beherrovka beherrovka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 5
beherrovka *
Спасибо.
Помазала гидрокортизоновой мазью и всё прошло=))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2008, 23:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Помазала гидрокортизоновой мазью и всё прошло
-скорее всего и не герпес, и не грибок
-думаю, не помазали бы-все-равно прошло и это хорошо, что все прошло
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.