Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2020, 07:42
Sergey000 Sergey000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2020
Город: Омск
Сообщений: 1
Sergey000 *
Эффекты препаратов не проходят после отмены препаратов. Что это за болезнь?

Здравствуйте. 18 лет назад прописали галоперидол (от незначительных тиков). Потом 10 лет принимал разные препараты, и часто возникала такая проблема: Я принимаю препарат, он дает определенные эффекты. Перестаю принимать. Эти эффекты остаются. В течение нескольких лет уменьшаются, но полностью не проходят.

Например: Мне прописывают галоперидол. Я пью галоперидол. Начинается состояние - паркинсонизм. Я перестаю пить галоперидол. Паркинсонизм остается. Через 6 лет уменьшается, но полностью не проходит до сих пор (18 лет).
Мне прописывают конкор. Я пью конкор. Начинаются его эффекты - снижение давления, появляется синдром сухого глаза. Я перестаю пить конкор. Снижение давления и ССГ остаются навсегда (7 лет).
Принимаю нейромидин. Начинаются приступы удушья (в побочках написано бронхиолоспазм). Перестаю пить нейромидин. Приступы удушья остаются на 2 года.

Всего таких случаев было около 12, вот что у меня осталось: от галоперидола - акатизия (паркинсонизм), от нозепама, азалептина - седативный эффект (овощизм), от пирацетама и метилурацила - раздраженние, от циклодола - давление и головные боли, от индапа - снижение потенции , от конкора и небилета - боль в глазах.

Я 18 лет живу почти как в кошмаре.

Недавно выпил всего 1 бутылку пива (после 15 летнего абсолютного не-употребления алкоголя). Вызвало эффект опьянения. Сейчас прошла неделя - опьянение все еще сохраняется.

Какой диагноз тут можно поставить? Что это за болезнь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2020, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Увы. Онлайн диагноз поставить невозможно.
Может быть, у коллег будут какие-то предположения.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.