Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2015, 21:19
MarielenaSan MarielenaSan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2015
Город: Киев
Сообщений: 1
MarielenaSan *
Помогите со схемой!Нет больше сил!

Здравствуйте!Ж.,45 лет.С детства была тревожно-мнительным ребенком,часто нервничала,плохо спала.Были ритуалы,которые,если я не выполню,думала,приведут к чему-то плохому..Легковозбудима всю жизнь.В старших классах поставили неинфекционный субфибралитет непонятной этиологии..Но как-то терпимо жила..Болезнь развернулась после того,как бросил муж с 4-х летним ребенком,ушел к другой.Не буду лить сироп типа "мир утратил краски",просто реально-ребенок был несадиковский,болезненный,я естественно в декрете,бабушки помогали мало,и я слегла.Как жить-не представляла,не ела,похудела за неделю на 8 кг,лежала и плакала,если ко мне обращались-орала.Не спала совсем.Друзья меня под руки отвели к неврологу,он назначил эглонил и гидазепам,также 10 сеансов гипноза и рефлексотерапию..Я смогла встать,мне намного стало лучше,занималась делами,ребенком..Пила эглонил с гидаз.полгода,дошла до лактации и сбоя цикла,прочитала,что препарат надо менять..Уже сама пошла к психотерапевту.он назначил леривон в монотерапии,15 мг.Через 2 недели почувствовала улучшение,стала засыпать хорошо,чем-то интересоваться.Но все-равно чувствовала себя нездоровой.Сейчас уже думаю,что дело было в дозе,ее надо было повышать,а я пила 3 года по 15 мг..Следующий врач назначил ципралекс,постепенно наращивали дозу,дошли за 1.5 месяца до 15 мг-не помог ничуть,зато побочек было море,и как в первый день..Потом был феварин,на нем было что-то непонятное-на 5-й день приема температура 39 и выше держалась 5 дней.Других симптомов не было,кроме повышенного давления и небольшой диареи..Узнав,что пью СИОЗС,мне быстренько поставили серотониновый синдром,и с тех пор СИОЗы для меня были закрыты.Пробовала после этого вообще не лечиться,кончилось тем,что попала в отделение пограничных состояний.Там меня кололи амитриптилином и эглонилом.Вроде стало легче,выписали на таблетки амитриптилина,2-3 в день,типа смотреть по состоянию.Вот так и прозябаю по сей день.Здоровой себя или в ремиссии не чувствую,симптомы-тревога,раздражительность,утром-астения,бессонница,ну и конечно депрессия,частая плаксивость,безысходность...Работать могу только полдня,так и устраиваюсь,из-за сильной усталости.По утрам-слабость и тошнота,поэтому выбираю вторые смены.Диагнозы были-и депрессия,и тревожная депрессия,и ГТР,и пограничное расстройство-.Мне кажется,если бы был диагноз,было б и адекватное лечение,а так-какое-то хаотичное употребление медикаментов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2015, 16:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
К сожалению, никто из специалистов не возьмётся менять схему лечения заочно.
Однако, скажу, что 2-3 таблетки (50-75 мг) амитриптилина в день - это относительно небольшая доза. При недостаточной эффективности нужно повышать дозу. Но я бы смотрел на антидепрессанты группы ИОЗСН, например, Венлафаксин.
И, нужно искать психотерапию. Насколько я понял, систематической психотерапии у Вас не было...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.