Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2015, 00:47
Sulamif30 Sulamif30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2015
Город: Дмитриевка
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Sulamif30 *
не могу понять, что со мной и чего я хочу.

Здравствуйте !
Наверно, пришло мое время превращаться из читателей в писатели.
Ввиду моего косноязычия и неумения внятно объяснить проблему, сразу прошу прощения за возможную непонятность моего рассказа.
Итак, вводные данные.
Я Анна, 33 года, 169 см, 75 кг.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь..

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: анна
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 80
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 4.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении


Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: анна
Соматическое благополучие: 51
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 72
Астения: 48
Психический дискомфорт: 90
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Немного о себе. Замужем 12 лет, трое детей - 12 лет, 6 лет, 1 год.
Мужу 37 лет, эмоционален, вспыльчив, пьет умеренно - но пьет. Я явно созависимая, живу интересами мужа, свои интересы подавлялись, а теперь и не могу их определить иногда. Хочу свободы ! и боюсь ее... Боюсь ответственности, не могу принимать решения, очень зависима от чужого мнения. Не умею себя мотивировать, неправильно воспитываю детей( так, в чем бы себя еще пообвинять-то? )
Странное состояние было 6 лет назад после родов - только тогда я пряталась в доме, как в раковине, не хотелось появляться на люди лишний раз ( осознала странности тогда нескоро, потихоньку "рассосалось" ).
Этой зимой поняла, что что-то все же со мной не так, перепады настроения резчайшие, из огня да в полымя. Срываюсь на маме, не могу спокойно с ней разговаривать, придираюсь к словам. Могу сорваться на детях, наругать. Работоспособности никакой, все делала через силу, грызла себя за несделанное и еще больше нервничала. Утратила способность сопереживать, плакать - душа как окаменелая была.
Посетила наш психодиспансер, где добрая тетенька-доктор, послушав меня, заявила, что "раз у тебя так плохо с мужем, чего ты третьего рожала - из-за материнского капитала ?". Потом смилостивилась и посоветовала мне попить трав успокоительных, заняться самонастроем и если совсем поплохеет мне, то все же приходить. Ну или походить к психологу ( не могу - т.к. были у психолога этого одно посещение с сыном, а потом он наотрез отказался к ней ходить, ну а мне неловко теперь показываться ей на глаза ).
С приходом весны и появлением солнца мне стало лучше, появилась работоспособность, и я, абсолютно ненаблюдательная, поймала себя на своей солнцезависимости - в пасмурную погоду меня плющит и колбасит. Но и теперь периодически нападают "психи", пессимизм.
Несколько фактов из детства.
1. В 8-10 лет, точно не скажу, пережила факт насилия -в подробностях не помню, взрослый мужчина поймал меня по дороге из школы, исследовал мои половые органы, до насилия дело не дошло.
2. Папа пил запоями, был психованным, сидели с братом тише воды ниже травы, чтоб с ним не связываться
3. помню суицидальные настроения свои в подростковом возрасте
( слава Богу, ничего с собой не натворила)

Создала тему с целью разобраться в себе, изменить себя. Услышать совет от специалистов, в каком направлении двигаться, и насколько вообще у меня все плохо в плане психики - может, "дурка" по мне давно плачет ? в нашем ПНД,правда, обнадежили в этом плане, я писала выше.
Есть у меня цели, которые я осознаю, как необходимые к исполнению, знаю, что они смогут улучшить жизнь, но лень-матушка и отсутствие мотивации играют не на меня. Эти цели:
1. научиться выделять время и возможности на себя, не быть привязанной к мелочным делам, не делать за других то, что они должны делать сами
2. находить желание заниматься с детьми,научиться снова играть, смеяться, шутить с ними, разговаривать и обнимать их ( не могу обнимать старших мальчишек, только годовалую дочу ).
3.научиться контролировать время, проведенное в интернете
4. стать более организованной, уметь планировать время, заранее готовить необходимое, поддерживать порядок
5. есть еще цель в отношении пьянства мужа... не хочу развода, хочу ему помочь - но нет специалистов... нужен совет - могу ли я что-то сделать.

Писала, отвлекаясь на просыпающуюся дочь, так что прощу прощения за бессвязность изложения. И - жду Ваших ответов, советов.
Благодарна уже и за то, что осилили опус
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.