Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2015, 09:57
Viktoria483 Viktoria483 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Томск
Сообщений: 1
Viktoria483 *
Депрессия и бессоница при беременности

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на 8-ом месяце беременности. Беременность протекает тяжело, постоянная угроза невынашивания. С 6,5 месяцев на фоне сложно протекающей беременности развился невроз. Я начала зацикливаться на своем животе, очень переживать за ребенка, сон стал нарушаться, но все же я спала. Попав в очередной раз на сохранение в больницу в 7 месяцев у меня стали появляться панические атаки, практически каждый день. Меня подтряхивало, бросало в жар. Пропал сон. То мне мешали храп соседок, то стук какой-нибудь. Дома после выписки я не могла заснуть даже в идеальной тишине. Днем тоже не сплю. Ночной сон тревожный, я кручусь всю ночь, каждые пять минут смотрю на часы. Ночь кажется вечностью. Днем спать не могу, потому при любой попытке прилечь трясет и бросает в жар. Врачи не разрешают физ нагрузки из-за угрозы выкидыша, поэтому постоянно лежу и мысли меня просто сжирают, отвлечься не могу ни на что. Хочу спать, но не могу, боюсь сойти с ума. Бессонница длится уже второй месяц, я истощена. Психотерапевт выписала феназипам на ночь по 1/2 эффекта абсолютно никакого, добавился страх навредить таблетками ребенку. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2015, 10:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Можно повышать дозу Феназепама.
Попросите у своего врача назначить Вам антидепрессант, разрешённый при беременности и ГВ, например, Сертралин или Эсциталопрам.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195899
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.