Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2004, 17:07
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Следует ли мне беспокоиться?

Моей подруге 25 лет. Знаю её 7 лет. Она - активный успешный карьерист. Кроме того она - талантливая поэтесса и прозаик. Стихи и проза написаны от имени разных персонажей, которые в жизни ей не свойственны.
У неё есть определенные, перечисленные ниже, особенности.
Надо ли мне активно беспокоиться о её здоровье и обращаться к психиатру или это все в рамках допустимого. Можно ли что-то сказать о возможном диагнозе.
Могу ответить на дополнительные вопросы.


Её особенности:
В кинотеатре смотрит на экран повернув голову направо на 30 градусов.
При беге неестественно высоко задирает ноги, как будто по траве бежит.
Сводит ступни ног.
Непроизвольные движения ног в кровати.
Эксгибиционизм (штор нет, ходит обнаженной).
Клаустрофобия (боится спать между мной и стеной, за столом сидит всегда лицом к выходу)
Не всегда отличает сон от яви (возможна симуляция)
Частичная амнезия (возможна симуляция)
Порой путает адресата электронных писем (возможна симуляция)
Раздумья о суициде c выглядыванием в окно (возможна симуляция)
Цветные таблетки неизвестного происхождения и назначения (на полиэтиленовых пакетиках написано на английском языке в какое время дня принимать)
Временная пропажа слуха и зрения в момент стресса (возможно из-за диабета)
Потеря сознания (возможно из-за диабета)
TV-фобия.
Высокий болевой порог.
Бруксизм.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2004, 18:13
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как к психиатру ( и кому ), а к эндокринологу точно -
потеря сознания у больного с сахарным диабетом может быть проявлением гипогликемии, что в ряде случев представляет УГРОЗУ ДЛЯ ЖИЗНИ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2004, 18:47
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Цитата:
Сообщение от rodionov
проявлением гипогликемии
Согласен. Про диабет и гипоглекимию все понятно. К эндокринологу обращалась.
Я же сейчас хочу понять, нет ли ещё какого-либо заболевания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2004, 18:48
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетками бы поинтересовались, наводит на мысль об амфетаминах, а именно - режим приема Всякое бывает. Подождем держателей заведения в лице психотерапевтов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2004, 18:56
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Таблетками бы поинтересовались.
Таблетками интересовался. Не говорит. Таблетки цветные, разной формы.
Всегда сериями. Для приема днем, перед сном... В специфических полиэтиленовых пакетиках 3х4 сантиметра. На пакетиках написано, когда с сколько принимать по английски. В пакетиках по 20-30 таблеток.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2004, 19:24
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдается мне, это БАДы визионовские; у них были такие фишки - в пакетиках расфасовочки: капсулка, таблеточка, конфеточка
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2004, 06:36
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Личностные особенности + невротические растройства и все это на фоне сахарного диабета. Возможно как реакция защиты, тем более, что вероятна высокая самооценка и уровень притязаний.
Конечно необходима психодиагностика и психокоррекция, так как вся симптоматика может рассширяться.
Только действуйте осторожно и нежно, Вам ведь истерические припадки не нужны.. Необходимо ЕЕ желание обратиться к психотерапевту ( не психиатру!!)или психоаналитику ( если у него базисное психиатрическое образование), психологу.
Попробуйте заинтересовать ее тестами. Он-лайн их много.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): согласна
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2004, 10:57
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Цитата:
Сообщение от rodionov
БАДы визионовские
Посетил сайт Визиона. На их продукцию не похоже. И, я думаю, что это таблетки не для регуляции веса.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2004, 14:46
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Цитата:
Сообщение от bill
Попробуйте заинтересовать ее тестами. Он-лайн их много.
[/url]
Я смогу её заинтересовать тестами. Но тестов очень много. Какого направления тесты представляют наибольший интерес (или с каких конкретно тестов лучше начать)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2004, 05:43
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мда, задачка.
Я бы попробовал начать с MMPI - сокращенной версии ( мини-мульт) и желательно на он -лайн, но где то я видел и комп. вариант, иначе не сможете оценить значения тестирования.
Впрочем, это все вторично, главное заинтересовать и убедить сходит к психологу.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2004, 17:17
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна целиком и полностью с уважаемым Биллом. Хочу только добавить.
Уважаемый VadimK!
Не берите на себя роль родителя в отношении Вашей подруги. Этим Вы отвечаете на ее бессознательный призыв, но пользы ей не принесете. Ей нужно самой принимать решение в отношении своего здоровья, в том числе и психического. Поэтому попытаться заинтересовать ее - да, тащить к лучшему психотерапевту - нет!!! Она должна дойти до психотерапевта (и выбрать его) сама.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2004, 12:16
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Цитата:
Сообщение от bill
Мда, задачка.
главное заинтересовать и убедить сходит к психологу.
Её не просто убедить обратиться к психологу. Неплохо было бы для начала пройти тест MMPI-online. Результаты этого теста явились бы для неё весомым аргументом. Но я не смог найти нигде online-версию.
Единственное место, где я нашел этот тест - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Но там тест не работает.
Подскажите, адрес MMPI-online теста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2004, 07:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Дальше по ссылкам найдете. А вообще хочу порекомендовать этот сайт
Виталия Цинева. Очень интересно.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2004, 17:25
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Question

Цитата:
Сообщение от Dr.
Таблетками бы поинтересовались.
на розовой круглой таблеточке выдавлено "T.O.CHEMICALS".
Кому-нибудь такое знакомо?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2004, 22:33
VadimK VadimK вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 8
VadimK *
Question

Заинтересовать тестами и врачами её не удалось. Она считает себя совершенно здоровой.
По диагностическим критериям (DSM-IV), на мой взгляд хорошо знающего её непрофессионала, у неё, "Borderline Personality Disorder" (301.83).
Это опасно?

Надо ли мне что-то предпринимать или надо просто беречь её от переживаний и ждать неприятностей? Например, повторения суицидных настроений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.