Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2008, 20:08
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Чистка организма при помощи.... ПРОПОЛИСА

Здравствуйте!
При помощи прополиса - продукции Тенториума, (кто знает, тот знает о них -это продукты пчеловодства) предлагается чистка организма от шлаков. Меня схема заинтересовала... Никогда чистками не занималась, но честно говоря, тело давно просит (крапивница непонятного происхождения уже много лет и некоторые другие проблемки).

Вот по этой ссылке дается подробное описание программы.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если коротко - вся программа основана на применении медовой воды натощак, а затем водного раствора прополиса по чайной ложке два раза в день - все это в течение месяца, на весь курс соблюдать диету (но мы и так полуфабрикаты и красители не едим), а также первые две недели ходить в сауну...

Меня программа привлекла своей простотой... чисто интуитивно, хочется попробовать.

Меня сейчас не столько интересует вопрос эффективности (мне известно отношение врачей форума к большинству БАДов и во многом я согласна), меня интересует главное - не способна ли такая схема принести ВРЕДА неподготовленному для чисток организму? Т.е. вопрос - будет ли польза - не стоит, там видно будет по ощущениям, вопрос - чтоб не навредить...

Итак, медовая вода натощак, три чайные ложки в день водного раствора прополиса... вот собственно и все лечение...


Никогда в жизни прополис не принимала... С продуктами пчеловодства, кроме меда - вообще плохо знакома... С прополисом в том числе.
Кроме всего прочего - у меня гастрит, поэтому основания для беспокойства повышены...

Да, еще очень важно - в течение чистки рекомендуется пить желчегонные чаи... Для чего это нужно и обязательно ли это делать? Что произойдет если проигнорировать эту рекомендацию? Ну и в целом, возвращаясь к вопросу - не навредит ли такая медово-прополисная схема в целом?
Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 20:17
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет камней в желчном пузыре, диабета и аллергии на мед, то можете развлечься и таким времяпрепровождением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2008, 20:22
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Если нет камней в желчном пузыре, диабета и аллергии на мед, то можете развлечься и таким времяпрепровождением.
Спасибо.
Алергии на мед нет, диабета тоже. Насчет камней - не знаю. А можно немного подробней, чем такая схема с прополисом может быть чревата в такой ситуации и почему?
Вопрос о приеме желчегонного во время схемы остается открытым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2008, 20:28
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Черевата может быть разочарованием
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рекомендую лучше открыть в разделе Терапия тему и описать свои проблемы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2008, 20:29
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пробовали пожевать прополис? Зубы полдня отчистить невозможно... Как смола, битум. О какой "очистке", если уж на то пошло, может идти речь?
Воскоподобное вещество растворить в воде? Хм, интересная методика.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 22:37
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Черевата может быть разочарованием
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рекомендую лучше открыть в разделе Терапия тему и описать свои проблемы.
Честно прочла весь текст по ссылке, но нашла только вывод, что всякие средства для очистки от шлаков - это шарлатанство и все это ерунда...
Но я не нашла ответа на выше идущий вопрос - каким образом прополис может повлиять на организм, если в желчном - камни... Вы выше написали, если нет в желчном камней - развлекайтесь... А если есть - почему нельзя?? что это повлечет за собой..?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2008, 22:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего за собой не повлекут, ни прополис, ни маринованые огурцы, ни медвежий глаз, настоенный на ушах молодого осла. Все это одинаково "эффективно".
Вы же прочитали "шар-ла-тан-ство".
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2008, 00:57
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Ничего за собой не повлекут, ни прополис, ни маринованые огурцы, ни медвежий глаз, настоенный на ушах молодого осла. Все это одинаково "эффективно".
Вы же прочитали "шар-ла-тан-ство".
То есть, пресловутых шлаков, от которых настоятельно рекомендуют чистить организм - в организме попросту нет? Или я чего-то не допонимаю?
Ну, вот например... цитата из той программы очищения.

"Чаще всего люди страдают от того, что их организм перенасыщен токсическими веществами. Они накапливаются в организме в результате приема в пищу ненатуральных, стерилизованных, искусственно окрашенных и ароматизированных продуктов и оказывают раздражающее действие на клеточные мембраны. В услових недостаточности подвижности и физических нагрузок накопленные в организме токсины, находящиеся в крови, блокируют фильтрующие механизмы (почки, печень, кишечник, кожу

Неправильные питание и образ жизни приводят к тому, что практически у каждого человека в кишечнике - плесень, паразиты, каменные каловые завалы.

Серьезные изменения в ротовой полости, желудке, тонком и толстом кишечнике приводят к тому, что в организме скапливаются токсины."


Интересует Ваше мнение по поводу приведенной цитаты, и какими "нешарлатанскими методами" можно от всего этого избавляться. Например, от всего перечисленного "добра" в кишечнике?
Если избавляться не надо, то тоже напишите, и главное - почему, если не затруднит.

Большое спасибо. Тема токсинов меня очень интересует последнее время. Я просто хочу разобраться где же правда и что с ними (токсинами) делать. Или, может где-то была уже на форуме такая тема (про шлаки) - с удовольствием бы почитала, просто я такой не нашла...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2008, 00:59
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Вы пробовали пожевать прополис? Зубы полдня отчистить невозможно... Как смола, битум. О какой "очистке", если уж на то пошло, может идти речь?
Воскоподобное вещество растворить в воде? Хм, интересная методика.
Да, Gallen, действительно , насколько я знаю, компания Тенториум, то ли первая, то ли вообще единственная... кто изобрел и запатентовал этот способ - приготовление водной настойки прополиса.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.11.2008, 01:42
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет и не может быть серьезной темы про "шлаки", ибо нет такого понятия в медицине. Природа (али кто еще другой), создавая человека не ставила глобальной задачи обогащение Тинториумцев и прочих шарлатанов.
Впрочем, на сайте самих Тинториумцев написано, что продавцы не имеют права говорить, что их продукция лечит. Но ведь так лучше покупают...

Плесень - есть, но не у каждого и преимущественно в мозгах. Хотя справедливости ради некоторые виды плесени прекрасно живут на коже, ничуть не осложняя жизнь.
Количество паразитозов в нашем регионе невелико - они прекрасно известны, не все требуют лечения, а те, которые лечатся, лечатся ну уж никак не ЭТИМ.

Как избавляться от содержимого кишечника? Право озадачили. Лично мне известен только один способ и я им пользуюсь с рождения. Возьму на себя смелость порекомендовать его и Вам. На медицинском языке это называется красивым словом "дефекация". Рекомендую!. Иного здоровому человеку не требуется.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.11.2008, 01:49
IrinaA IrinaA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaA *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Нет и не может быть серьезной темы про "шлаки", ибо нет такого понятия в медицине. Природа (али кто еще другой), создавая человека не ставила глобальной задачи обогащение Тинториумцев и прочих шарлатанов.
Впрочем, на сайте самих Тинториумцев написано, что продавцы не имеют права говорить, что их продукция лечит. Но ведь так лучше покупают...

Плесень - есть, но не у каждого и преимущественно в мозгах. Хотя справедливости ради некоторые виды плесени прекрасно живут на коже, ничуть не осложняя жизнь.
Количество паразитозов в нашем регионе невелико - они прекрасно известны, не все требуют лечения, а те, которые лечатся, лечатся ну уж никак не ЭТИМ.

Как избавляться от содержимого кишечника? Право озадачили. Лично мне известен только один способ и я им пользуюсь с рождения. Возьму на себя смелость порекомендовать его и Вам. На медицинском языке это называется красивым словом "дефекация". Рекомендую!. Иного здоровому человеку не требуется.
Спасибо:-))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.