Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2007, 23:16
Aa24 Aa24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: г. Киев
Сообщений: 2
Aa24 *
Герпетический энцефалит

Здравствуйте. В августе здала анализы. У меня обнаружен герпес 1 ( Ab IgG HSV-1/2 ОЩ-2,910 при а=0,461 ) и герпес 6 типа (Ab IgG HHV-6 23,5 ). Ab IgG CMV обнаружены ( 4,27). Врач посоветовал сделать МРТ головы, обнаружены единичные очаги нейроинфекции 0,1-0,2 мм. С февраля месяца держалась температура 37,1-37,3. После лечения, начала падать, но время от времени повышается. У меня постоянно кружится голова. Уволилась с работы и все время сижу дома, изредка, когда мне не плохо выхожу в аптеку, либо соседний магазин. Все время чувствую, что у меня чтото с головой. Лечилась Вальтрексом 7 дней, Протефлазидом, Амиксин, Гилоба, Пирацетам, Милдронат, Витамины. Уколы Имунофана и Цыклоферон. Пару недель сдала опять анализы: Ab IgG HSV-1/2 найдены 48,8 ) и герпес 6 типа (Ab IgG HHV-6 32.7 ). Ab IgG CMV обнаружены ( ощ=2,05 при а=0,476). Почему же я лечусь, а лучше мне не становится? И показатели стали хуже. Чем мне еще лечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2007, 00:39
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами даёте ответ на поставленный вопрос. Лечусь от герпеса, а лучше не становится. Протефлазид, я смотрю, на Украине вообще стал панацеей для лечения герпеса.
Всё дело в том, что не от того лечитесь. Причина описанных Вами симптомов, по-видимому, не связана с вирусами герпеса. Рекомендовал бы Вам найти истинную причину заболевания.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2007, 17:45
Aa24 Aa24 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: г. Киев
Сообщений: 2
Aa24 *
Но герпес у меня получается есть? Раз результаты показывают. Хотя высыпаний никогда небыло. И нейроинфекция присутствует 9МРТ). Тогда получается она не от герпеса? Врачь еще сказала, что у меня Синдром хронической усталости. Я читала что он может давать субфебрильную температуру. Но бывает так, что и температура 36,5 и давление 112\75 ( у меня раньше вообще пол года держалась 100\60) а голова все равно кружится и сдавливает. Еще у меня уже 3 года остеохондроз шейного отдела, но ведь он же не может давать температурку. Я уже прошла всех врачей, единственное неделала кардиограмму. Все врачи сказали здорова. Только инфекционист сказал - герпетический энцефалит! Но предупредил что лечиться пол года- год. Пока лучше стало процентов на 15. Я уже и незнаю, держусь, но падаю духом. Так хочу чтоб меня кто то вылечил...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2007, 10:34
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у любого взрослого взять анализы, то у многих они будут схожи с Вашими по носительству герпесвирусов.
Если бы у Вас был герпетический энцефалит, то мы бы с Вами так не общались. Этот диагноз, вероятно, ошибочен.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2008, 19:00
Veider Veider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Veider *
Цитата:
Врач посоветовал сделать МРТ головы, обнаружены единичные очаги нейроинфекции 0,1-0,2 мм.
Интересно, а как по МРТ врач определил, что это именно инфекция и, главное, что это именно герпес? Советую задать подобный вопрос в форуме невропатологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.