Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 14:00
Marusja123 Marusja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: калуга
Сообщений: 10
Marusja123 *
Разногласия с мужем по поводу его общения с другими женщинами

История, наверное, самая распространенная, но я не знаю как найти выход. Может у меня просто бредовые мысли и я этого не замечаю.
Вот в чем дело: мы с мужем живем 9 лет, ребенку 2 года, все было хорошо, пока не появился ребенок. После рождения ребенка все, что-то пошло не так. Муж долго не мог найти работу, потом нашел, но вскоре его сократили, нашел другую и все вроде бы нормально было. Но вот у них состоялся корпоратив, затем еще и еще. Я было против столь частых корпоративов ( раз в неделю), но ему все равно. Дальше он начал активное общение со своими коллегами, в основном, девушками в соцсетях, и он об этом не говорит. Но раньше он мне все рассказывал. Я у него спрашивала, почему он мне ничего не рассказывает и так часто посещает корпоративы - ответ один: моя личная жизнь, тебя не касается. Причем, что происходит у нас дома, он им рассказывает. Любые разговоры о том, что мне неприятно его общение в соцсетях, особенно, такое интенсивное, заканчиваются одним ответом,. что я сильно изменилась и только его пилю за это. Сообщения о том, что ему проще застрелиться, чем наладить отношения в семье, тоже можно встретить.
В общем не знаю как себя вести.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 23:05
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Marusja123. Если я Вас правильно понимаю, Вы испытываете сильную тревогу по поводу отношений с мужем...
Вы хотите получить консультацию специалиста здесь, на форуме?
Если да, то какую именно помощь Вы хотели бы получить?

С Уважением Савченко Алексей Владимирович.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2015, 08:51
Marusja123 Marusja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: калуга
Сообщений: 10
Marusja123 *
Да, наверное, тревогу.
Мне бы хотелось взгляд со стороны специалиста на наши отношения, так как я сама никак не могу понять, где и что я делаю не так, если муж так себя стал вести, ведь раньше все было хорошо, или ему просто все надоело, вот не получается у меня разобраться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2015, 09:49
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marusja123 Посмотреть сообщение
... я сама никак не могу понять, где и что я делаю не так, если муж так себя стал вести, ведь раньше все было хорошо, или ему просто все надоело, вот не получается у меня разобраться.
Marusja123, Вы можете рассказать о своей родительской семье, как складывались у Вас с ними отношения... что, на ваш взгляд, "делали не так" члены Вашей семьи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2015, 16:03
Marusja123 Marusja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: калуга
Сообщений: 10
Marusja123 *
Обычная семья: мама, папа, сестра. Жилы, наверное, как и все. Родители работали, мы учились. Потом выросли, вышли замуж. Доверительные и близкие отношения были с сестрой и мамой, с папой меньше, но это никак не волновало. Из того, что делали не так: папа выпивал, если не сказать большего, мама устраивала скандалы, было не приятно. У мамы, мне кажется, была какая-то боязнь, что с нами, если мы куда-нибудь пойдем должно что-нибудь случиться нехорошее, поэтому нам часто приходилось сидеть дома, но это было до 19 лет, дальше я вышла из- под столь сильной опеки. Однако родители всегда нам помогали. Каких-то секретов не было, все знали все.
У нас с муже тоже не было секретов. Но сейчас он не все рассказывает, мало делится. Насчет его общения в соцсетях с девушками: как я стала наблюдать общается он со многими, про некоторых мне рассказывает, т.к. они вместе работают, даже переписку показывает. Но вот меня напрягает общение с одной его коллегой. Объясню: про нее он не рассказывает, переписку с ней не показывает, а сразу удаляет, причем сразу - это почти только что написанное сообщение. Когда я спрашиваю как у нее дела (типо из любопытства), он отвечает, что не знает. Хотя пять минут назад общался с ней. Затронуло еще и то, что он с ней меня обсуждает, и как оказалась я очень даже отрицательное лицо (по мнению мужа, она пока молчит по этому поводу). Вот я и думаю, что мне думать и как быть.
Сказать, что у нас совсем все плохо, я тоже не могу. Вроде бы все как обычно, но в воздухе что-то витает то ли напряжение, то ли недомолвки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2015, 22:02
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Marusja123, раскажите о Вашем выборе мужа, что было основным в принятии решения выйти замуж именно за него?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2015, 22:35
Marusja123 Marusja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: калуга
Сообщений: 10
Marusja123 *
Мне с ним было интересно, легко и просто общаться, нравилось быть в его обществе.
просто нравилось быть с ним.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2015, 20:09
Psychoanalis_av Psychoanalis_av вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Psychoanalis_av этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marusja123 Посмотреть сообщение
Мне с ним было интересно, легко и просто общаться, нравилось быть в его обществе.
просто нравилось быть с ним.
При этом, какие чувства испытываете, когда вспоминаете о том, как Вам с ним было?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2015, 22:36
Marusja123 Marusja123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2015
Город: калуга
Сообщений: 10
Marusja123 *
Радость, удовольствие, теплоту, спокойствие, нежность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.