Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2012, 05:32
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
предстоит наркоз

Здравствуйте уважаемые доктора! Моей маме 61 год, вес 85кг, рост 166см, ей предстоит операция по поводу удаления матки и яичников, всвязи с кистозными образованиями яичников. Здоровье мягко говоря вызывает большие опасения: гипертония с риском развития осложнений 4ст, тромбы нижних конечностей, с сердцем не все в порядке,ИБС, на последнем приеме у терапевта, доктор при прослушивании сказала, что у нее экстрасистолы одна за одной, также в 33 года была операция на легком, помоему с удалением части легкого всвязи с туберкулезом, она не курит, алкоголь практически не пьет, в 45 удален желчный пузырь, после данной операции и образовались тромбы в ногах, а также стало беспокоить давление. Уважаемые доктора ответьте пожалуйста, какая анестезия используется в данной операции, возможен ли выбор анестезии, тогда какая предпочтительнее. Я очень переживаю за маму, боюсь, что она может не проснуться!
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2012, 14:46
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор анестезии оставьте анестезиологу. Не думаю, что Вы сильно поможете маме, навязывая анестезиологу свое мнение. "Может не проснуться" - это уже давно страшилка из прошлого.
Вы можете более действенно помочь другим образом. Постарайтесь проконсультировать маму у хорошего кардиолога или, что еще лучше, госпитализировать ее на пару недель в хорошее кардиологическое отделение. Хорошее не в смысле дороговизны, а в смысле качества лечения и полноты обследования. Почему это необходимо: частая экстрасистолия и некорригированное АД может стать причиной отказа (совершенно обоснованного) в плановой операции. Кроме того, необходимы меры по профилактике тромбоэмболических осложнений в связи с наличием "тромбов в ногах" - здесь тоже необходима консультация специалиста.
Можете просто собрать все мед. документы мамы и подойти с ними еще до госпитализации к будущему анестезиологу или заведующему анестезиологическим отделением и попросить оценить ситуацию и рекомендовать необходимые обследования и т.д. - думаю, не откажут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2012, 17:29
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Спасибо огромное за ответ! Просто у нас не так давно оперировалась, по этому же поводу моя тетя, так вот она платила деньги анастезиологу якобы за лучший наркоз! Вот я и хочу узнать сущесвует чтоли разновидность наркозов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2012, 22:17
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша тетя полностью спала во время операции? Уколов в спину не делали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2012, 10:45
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Нет уколов в спину не делали, говорит сделали укол внутривенно, спала полностью,знаю еще, что операция шла 4 часа, нормально пришла в себя, только через день. Помнит, что еще заходил в реанимацию анестезиолог и будил ее, заставлял поговорить, но она не могла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2012, 20:07
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз так, то в данной больнице и при данных операциях, похоже, практикуется всего один - вполне адекватный - вид анестезии. Так что выбирать вам не из чего и переживать не о чем. "Лучший" наркоз, скорее всего, просто банальный развод на деньги (если платили непосредственно врачу, а не в кассу больницы) или некая психотерапевтическая мера для тех пациентов, которые уверены, что заплатить всегда надежнее
В общем, сосредоточьтесь на предоперационной подготовке - это самая верная гарантия того, что все пройдет хорошо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2012, 04:14
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Спасибо Вам огромное за ответ, так и сделаем!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.