Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2011, 22:35
1234555 1234555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
1234555 *
Angry Супрессивная терапия не дает эффекта

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Предистория вкратце:
Девушка, 24 года.
Генитальным герпесом заразилась в июне, пролечилась ацикловиром, но впоследствии каждый половой акт (защищенный) приводил к рецидиву, фактически рецидив случался 2-3 раза в месяц.
Прочитала на вашем сайте про супрессивную терапию. Стала принимать ацикловир 400 мг х 2 р. в день с 1 сентября 2010 г (т.е. уже 7 месяцев). В течение этих семи месяцев, стоит пропустить прием хотя бы 1 таблетки - буквально через 10 часов появляются высыпания, я увеличиваю дозу до трех таблеток - за 3-4 дня высыпания проходят. Плюс во время менструации высыпания появляются ВСЕГДА на фоне приема ацикловира 400 мг х 2. Также приходится увеличивать дозу до 3 х 400 мг на период менструации.
По итогу выходит, что даже на супрессивной терапии герпес рецидивирует как минимум 1 раз в месяц - в первый день менструации. Если прибавить рецидив из-за пропуска таблетки, получим ок.10 рецидивов за семь месяцев супрессивной терапии.
В связи с этим, вопрос: имеет ли она вообще смысл в данном случае? Или стоит перейти на фамвир или валтрэкс? Я уже просто в отчаянии, пол года каждый день глотаю таблетки - а результата ноль.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2011, 17:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитала на вашем сайте про супрессивную терапию. Стала принимать ацикловир 400 мг х 2 р. в день с 1 сентября 2010 г (т.е. уже 7 месяцев).
- для оценки эффективности только, чтобы оценить эффект, требуется ГОД приема ежедневного
Цитата:
В течение этих семи месяцев, стоит пропустить прием хотя бы 1 таблетки -
- считайте "супрессивной" именно терапии еще не было, "супрессивная терапия"-это ежедневный прием в течение года
Цитата:
В связи с этим, вопрос: имеет ли она вообще смысл в данном случае? Или стоит перейти на фамвир или валтрэкс?
- супрессивной терапии еще и не было, нужен год без пропусков ежедневного приема препарата только, чтобы оценить эффективность через год-не ранее, затем принимать решение, продолжать или нет и каким препаратом
- считается число рецидивов в год ДО приема препарата, далее ежедневный прием в течение и года и подсчет рецидивов за год, далее либо прекращение лечения, если устраивает результат, возможен переход только на "противорецидивное", либо продолжение лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2011, 23:59
1234555 1234555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
1234555 *
Спасибо, что откликнулись!
Супрессивной терапией считается год ежедневного приема - это ясно. Т.е. если раз в месяц я выпила не 800, а 400 мг - это значит что один день пропустила, и это уже не супрессивная терапия, я правильно поняла?

И второй вопрос - если эти 7 месяцев не в счет, и я буду пить по 800 мг ацикловира ежедневно еще год, на почки/печень такой длительный полуторогодичный прием как-то повлияет? У меня опущение почек, поэтому они и так не очень хорошо функционируют - это не является противопоказанием?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2011, 15:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Супрессивной терапией считается год ежедневного приема - это ясно. Т.е. если раз в месяц я выпила не 800, а 400 мг - это значит что один день пропустила, и это уже не супрессивная терапия, я правильно поняла?
- дело даже не в пропуске, а в продолжительности, пол-года/7 мес. мало, нужен год регулярного приема

И второй вопрос - если эти 7 месяцев не в счет, и я буду пить по 800 мг ацикловира ежедневно еще год, на почки/печень такой длительный полуторогодичный прием как-то повлияет?
- если нет действительно патологии-болезни, не случайных находок по узи, а именно недостаточности функции органа, подтвержденной лабораторно в том числе, когда противопоказаны могут быть препараты, либо более низкая дозировка, то негативные последствия-больше психологические ожидания, чем реальность; противовирусные препараты принимаются пациентами многими с тяжелыми патологиями годами, когда в этом есть необходимость(ВИЧ-инфицированные в том числе)
Цитата:
У меня опущение почек, поэтому они и так не очень хорошо функционируют - это не является противопоказанием?
- очень много встречается выявленных по узи случайных находок, которые выдаются и многими специалистами уже за болезнь, за патологию, "опущения", "дискенезии" и т.д.; ориентир в таких случаях: результаты анализов и отсутствие жалоб прежде всего; если есть какие-либо сомнения, можно ДО курса и в течение сдавать анализы(с терапевтом разобраться какие нужны, контроль функции по биохимии печени, почек, если есть показания действительно)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.