Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2016, 22:50
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Мультисистемная атрофия или что то еще ?

Здравствуйте уважаемые врачи. Год назад случилось новое для меня. Ночью я проснулся от того что у меня возникла тахикардия порядка 140 ударов и так же резко прошла я не придал этому значения. Но все же проверил потом сердце мало ли что. В итоге все в порядке . Потом месяц спустя резко появились следующие симптомы покалывания в стопах и кистях,которые появлялись в лежачем положении и пропадали в стоячем , при вставании очень сильно кружилась голова и голова сильно пульсировала и болела в такт ударов сердца (пульсу) и как только расходишься проходила, появилась как скованность мышц повышенной тонус в мышцах бедра ,кистей и шеи . Все это длилось в течении месяца и сопровождалось повышенной температурой 37 и чувством жара, потливостью особенно под вечер. Потом все это подутихло и появились подергивания в частности в тех мышцах которые были скованны которые я смог расслабить с помощью сеансов массажа. Заметил еще то что венозная сеть стала очень видна на ладонях с кистями на стопах и под глазами. Далее начал замечать ухудшение эрекции . Уролог поставил диагноз эректильная дисфункция .Сделал МРТ позвоночника и головного мозга с контрастом по совету невролога в позвоночнике ничего особенного протрузии если нужно могу выложить и в заключении на мрт головы написано : арханоидальные изменения ликворокистозного характера . Спустя еще пол года появились покалывания в языке и скованность мышц челюсти . Приходилось делать массаж челюсти открывать рот и закрывать я мог но мышцы находились в повышенном тонусе . В итоге появились и генерализированные подергивания даже в (языке и на голове в том числе) заметил что теперь трудно заниматься в зале все мышцы сводят даже при легкой нагрузке сделал ЭМГ по наставлению невролога и вот такая картина выложу ниже эмг. Возможна ли мультисистемная дегенерация в 21 год?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2016, 22:56
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предыдущая тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=333278
Рекомендации даны в предыдущей теме, они актуальны.
Не стоит подавать одно и то же блюдо под разными соусами - итог один = психотерапевт.
Нового ничего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2016, 23:05
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Как же психотерапев если ЛЮбовь Филипповна Касаткина сделала ЭНМГ сказала что то есть точно но не БАС...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2016, 23:17
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любовь Филипповна тады пусть вас и лечит - к нам вопросы какие?!

Отвечаю на вопрос - мультисистемной атрофии нет. Рекомендации те же)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2016, 13:02
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Это все конечно замечательно но я все таки к вам как врачу вопрос задал)) Я конечно понимаю что вы всех молодых людей отправляете к психологу даже если ему Касаткина сказала что проблема есть какая то. Но я все таки от вас как надеюсь от врача с высшим образованием жду ответа аргументированного обоснованного о том почему у меня нет такой общей группы разных заболеваний под названием мультисистемная атрофия. Если нету то возможно есть что то другое что может давать такую клинику именно это и пытаюсь узнать а такие ответы как вы раздаете во всех темах :" мультисистемной атрофии нет" могу и я раздавать человек с высшим образованием пусть и не с медицинским но для таких ответов оно абсолютно не нужно).К вам за помощью приходят а вы тут к людям относитесь как наше государство)) Меня забанят конечно потому что на этом форуме медицинская неприкосновенность есть как у чиновников))) Об этом уже легенды ходят на других форумах что все врачи тут неприкосновенны и все отправляют к психотерпавету)) а как только бывает выясняется что у человека действительно что то серьезное так вы сразу пишите оправдываетесь : "ну мы же не видим вас мы же по интернету консультируем" Хотя до этого себя в грудь били будто Нобелевский лауреат)))) Ей богу смешно)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2016, 21:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выступлю в поддержку коллеги. МСА тут не пахнет. Извините, но это так, как не печально это Вам слышать. ну , нет тут никаких жалоб за это заболевание. а вот вся симптоматика действительно "попахивает" психосоматикой. заключения ЭНМГ и ЭМГ, также как и МРТ не являются диагнозами, а помогают врачам определиться есть ли органическая патология или ее нет.
Мы не виноваты, что пограничные расстройства сейчас обходят в рейтинге даже сердечно-сосудистые заболевания. Свое мнение мы высказали: психотерапевт.
Вы, конечно, можете бить себя в грудь и с пеной у рта нам доказывать , что это не так. Проще выявить у себя болезнь и сказать самому себе и родным, что у Вас такая несчастная жизнь именно из-за БАСа, или МСА, или что Вы там еще хотите, чтобы у Вас было, чем трезво взглянуть на ответы врачей и признаться самому себе, что вы- ипохондрик и причины ваших проблем в вашей психике. Удачи Вам!

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а): Благодарю!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2016, 13:27
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
При всем к вам уважении но вы видимо не хотите слышать меня а гнете свое что я с пеной у рта что то доказываю и говорите что лучше прислушаться к заключениям врача. Так вот врач Касаткина сказала : "что то есть" но не БАС. Поэтому придумывать шутки про то что я с пеной у рта что то доказываю как минимум не красиво с вашей стороны. Хотя чему я удивляюсь от интернет врачей ничего другого видимо не дождешься. Вместо того чтобы сказать ПРОСТО свое мнение по поводу моего вопроса и посоветовать что-либо вы начинаете обсуждать меня это забавно ))) не удивлюсь если эту тему вообще удалят ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2016, 17:25
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не удалят)

Вы хоть бы её заключение бы выложили. Все только голословно.

Совет - получите очную консультацию невролога в Научном центре неврологии, где вы и были у Касаткиной Л.Ф. В этом центре не понаслышке знакомы и с БАС, и с МСА и с ещё много и много чем другим, в том числе особо экзотическими случаями.
В вашем случае ключевым является именно очный осмотр. В этом центре, уверенна, разберутся и с вашим "непростым" случаем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2016, 22:36
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
А как понимать особо экзотические случаи ?) Вот взгляните на ЭНМГ жаловался я в том числе на кисти и на круговые мышцы глаза но к сожалению эмг круговой мышцы глаза не делали как и трапеций. Еще есть видимой мелкие подергивания в языке. В кисти нашли денервацию...написали локтевой нерв на игольчатой в итоге проверил локтевой нерв на стимуляционной все чисто... Но у меня точно такую же денервацию нашли бы и в другой кисти вот в чем дело то ...[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот ссылка взгляните если не сложно . Еще могу сказать что перед всем этим была скованность в пальцах рук и немного все пальцы подкривились могу сделать фото если нужно . Родители тоже заметили.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2016, 01:06
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Нет, не удалят)

Вы хоть бы её заключение бы выложили. Все только голословно.

Совет - получите очную консультацию невролога в Научном центре неврологии, где вы и были у Касаткиной Л.Ф. В этом центре не понаслышке знакомы и с БАС, и с МСА и с ещё много и много чем другим, в том числе особо экзотическими случаями.
В вашем случае ключевым является именно очный осмотр. В этом центре, уверенна, разберутся и с вашим "непростым" случаем.
Никаких мыслей нет по поводу ЭМГ моего и симптоматики ??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2016, 17:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,240
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,966 раз(а) за 1,915 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по поводу симптоматики ответ смотрите выше. относительно ЭМГ: данные исследования не укладываются в ваши жалобы и еще раз подтверждает , что без надобности проводить это исследование не нужно, дабы не запутаться, что случилось в вашей ситуации. перестаньте делать эмг и обратитесь уже к специалисту. не устраивает наше мнение, есть НИИ Неврологии, кафедра 1 меда, и куча других клиник как в России. так и за рубежом. Удачи!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.02.2016, 18:27
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
по поводу симптоматики ответ смотрите выше. относительно ЭМГ: данные исследования не укладываются в ваши жалобы и еще раз подтверждает , что без надобности проводить это исследование не нужно, дабы не запутаться, что случилось в вашей ситуации. перестаньте делать эмг и обратитесь уже к специалисту. не устраивает наше мнение, есть НИИ Неврологии, кафедра 1 меда, и куча других клиник как в России. так и за рубежом. Удачи!
Ну давайте будем объективными.
Как это не укладывается если я жалуюсь на подергивания абсолютно везде и на ЭМГ эти подергивания есть в виде фасцикуляций.Из жалоб есть еще импотенция она на эмг быть выявлена не может согласны со мной ?) И есть еще проблема при вставании только из положения лежа головокружение мушки перед глазами сильное сердцебиение не быстрое а именно сильные удары и это только при вставании из положения лежа из положения сидя такого не бывает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.02.2016, 18:29
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
nebel

Или вы считаете подергивания во всех мышцах и фасцикуляции зафиксированные на ЭМГ при остальных жалобах имеющимися у меня нормальным явлением ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2016, 21:21
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
по поводу симптоматики ответ смотрите выше. относительно ЭМГ: данные исследования не укладываются в ваши жалобы и еще раз подтверждает , что без надобности проводить это исследование не нужно, дабы не запутаться, что случилось в вашей ситуации. перестаньте делать эмг и обратитесь уже к специалисту. не устраивает наше мнение, есть НИИ Неврологии, кафедра 1 меда, и куча других клиник как в России. так и за рубежом. Удачи!
И вот взгляните на мои подергивания
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
. Так каждый день в любой части тела в том числе и в языке но там мелкие прям но могу заснять .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2016, 22:18
kuznec93 kuznec93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Город: Самара
Сообщений: 24
kuznec93 *
Ну кто нибудь ответьте )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.