Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2018, 23:36
pocient0 pocient0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2018
Город: Сургут
Сообщений: 8
pocient0 *
Post Отчаяние, депрессия, невроз, апатия, смена настроений

Здравствуйте.

Я был счастливым человеком.В один прекрасный день вечером осени на меня накатились мысли мол все каждый день повторяется одно и тоже и что я так проживу всю жизнь и что все мы состаримся и умрем и все не имеет смысла.Раньше мне уже приходили такие мысли но мне было на них пофиг.
Так вот в этот раз меня так трахнуло как током по мозгам появились апатия и отчаяние я утратил интерес к ранее интересовавшим меня вещам.
Далее все усугубилось смертью моего родственника ну и мысли а если я следующий или кто из родных и с этой мыслью я каждый день с ужасом ложился спать весь скукоженный а утром просыпался с 'жеваными щеками'
видимо зубами во сне их сдирал засыпал почти нормально бессоницы не было.Беспокойство такое без всяких симптомов типа сердцебиения и пота итд. Помучился и через 3мес записался к психотерапевту расскал ей все
а она мол ты это привычку у себя выработал ну технику успокоительную показала с дыханием и хотела транк выписать но мы договорились что пока без него.Решил порыться в инете и поискать инфу.Нашел кпт использовал и помогло в отличии от дыхания.Еще использовал технику наблюдения со стороны тоже ниче. Но от проблемы полностью не избавился.Это состояние реально вошло в привычку.И настроение с утра ровное даже если вызываешь неприятные мысли далее оно как бы прыгать начинает то есть становится паршивым а потом опять проблески как будто успокоина съел ничего плохого не чувствуешь под вечер опять начинает портится и ложусь спать с напряжением но не таким сильным как ранее.
Короче меняется депрессия и спокойствие в течении дня.Немного ипохондриком стал.
Продолжается это все 1 год что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2018, 13:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если за один год Вы не достигли нужного эффекта, то нужно поменять стратегию помощи.

1. Сдайте анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)
2. Сходите к врачу психотерапевту или психиатру, обсудите возможность назначения антидепрессанта из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам)
3. Организуйте себе регулярную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2018, 18:35
pocient0 pocient0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2018
Город: Сургут
Сообщений: 8
pocient0 *
Спасибо.
Я делал мрт и ходил к невропатологу чтобы исключить какое либо поражение мозга и все хорошо.
Также сдавал ОАК, ТТГ, кортизол все в норме.
Забыл указать еще что всегда вел полный ЗОЖ.

Давно еще до депрессии по глупости наверно я принимал флуоксетин с этой группы
и мне не слишком понравились побочки ввиде ажитации принимал я 5дн всего по 20мг в день.
Потом прочитал что у сиозс это типичная проблема и выписывают их только с транками.

Я думал еще про эти перепады настроений и наткнулся на такую группу препаратов как нормотимики меня очень заинтересовал литий что скажете? Просто в режиме наблюдателя я отчетливо вижу эти фазы спокойствия и депрессии а это попахивает биполяркой.

Самолечением заниматься не планирую естественно я снова пойду к психотерапевту т.к в этом состоянии я возможно могу принимать неправильные решения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2018, 13:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужен ещё ферритин.
Диагноз биполярного расстройства 2-го типа можно ставить только если есть или были гипоманиакальные эпизоды. Вы таких эпизодов не описываете.
Нормотимики должен выписывать врач на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.