Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.03.2008, 18:57
Rona Rona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: г. Сосновый Бор Лен.обл.
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Rona *
Вопрос доктору Каменецкому.

Коротко анамнез: мне 30 лет
С 14 лет диагноз СПКЯ, Почти 12 лет принимала Диане-35. В 2006 начали планировать беременность. Т.к. возраст уже поджимает и зная свою проблему самостоятельно беременнеть не пытались, я сразу пришла к врачу по планированию, хотелось сделать все правильно. Сразу после отмены диане лечилась по назначениям врача:
- фемостон 2/10 на 3 цикла
- 1 цикл стимуляция клостилбегитом
- 5 уколов бусерелина-депо (лечили СПКЯ)
- потом было 2 стимуляции пурегоном, оба раза гипера, второй раз с госпитализацией,
- спустя два месяца лапороскопия: Заключение: СПКЯ, НГЭ 2ст(на позадиматочном пространстве и кресцово-маточных связках), железистая гиперплазия эндометрия. Эндометриоз прижгли, яичники каутеризировали. Хирург рекомендовал 6 уколов золадекса, или идти на ЭКО, или пытаться самим и ждать чуда. Очень боюсь что мои каутеризированные яичники не выдержат второго климакса, на Эко запись в Питерских клиниках на пол года вперед. Что бы вы мне посоветовали делать сейчас пока буду ждать ЭКО? лечить эндометриоз или поберечь яичники и пытаться беременнеть самим?
Спермограмма у мужа не норма, но не критично, как сказал нам андролог, проводим лечение по улучшению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2008, 18:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Коротко анамнез: мне 30 лет
С 14 лет диагноз СПКЯ, Почти 12 лет принимала Диане-35. В 2006 начали планировать беременность. Т.к. возраст уже поджимает и зная свою проблему самостоятельно беременнеть не пытались, я сразу пришла к врачу по планированию, хотелось сделать все правильно.
Првильнее было бы не ходить к врачам, а пытаться забеременеть самостоятельно.
[quote]
Цитата:
Сразу после отмены диане лечилась по назначениям врача:
- фемостон 2/10 на 3 цикла
- 1 цикл стимуляция клостилбегитом
- 5 уколов бусерелина-депо (лечили СПКЯ)
- потом было 2 стимуляции пурегоном, оба раза гипера, второй раз с госпитализацией,
Не хочу комментировать, пропускаем.
Цитата:
- спустя два месяца лапороскопия: Заключение: СПКЯ, НГЭ 2ст(на позадиматочном пространстве и кресцово-маточных связках), железистая гиперплазия эндометрия. Эндометриоз прижгли, яичники каутеризировали. Хирург рекомендовал 6 уколов золадекса, или идти на ЭКО, или пытаться самим и ждать чуда.
Учитывая полученный диагноз наверное имеет смысл следовать указаниям врача относительно агонистов (Золадекса), но я не стал бы спешить с эко (а учитывая отсутствие попыток беременеть самостоятельно как таковых) после отмены Золадекса и восстановления цикла пытаться беременеть самостоятельно, как минимум год.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.