Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.10.2007, 19:24  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Метод "Элкор"

Подскажите пожалуйста,насколько эффективно лечение заболеваний щитовидной железы методом "Элкор"?Есть хотя бы какой-то шанс снизить дозу Тироксина при гипотиреозе и нормализовать гинекологию?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.10.2007, 20:55  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мягко говоря, это метод не входит в современные клинические рекомендации по лечению гипотиреоза и не применяется в цивилизованных странах.
Доза тироксина вариабельна у разных людей и отражает индивидуальную потребность организма в нем. Есть ли смысл пытаться снизить дозу при определенной потребности?
Для большинства пациентов доза тироксина должна быть подобрана с учетом уровня ТТГ крови, целевые значения которого должны находиться в пределах от 0,5 до 1 мЕд/л.

Если задать гипотетический вопрос: – Какую болезнь из всех возможных легче всего лечить?
Ответ был бы один: – Гипотиреоз.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 18.10.2007, 17:47  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Но если я правильно поняла их метод, то речь идет не о намеренном занижении гормона, а снижении потребности в этом гормоне?Это разные вещи:чем большее кол-во гормона нужно моему организму, тем в меньшей степени работает моя щитовидная железа.Чем больше я пью гормон-тем меньше моя щитовидная железа работает, в конце концов ей есть смысл отмереть за ненадобностью!И вообще, насколько мне ясно, односторонне хороших лекарств не существует, что полезно одному органу не полезно другому.Но проблема не в этом, у меня постоянно скачет уровень гормона и в связи с этим мне никак не могут подобрать дозу и я замучалась совершенно с этими скачками гормонов. Кто имеет больную щитовидку-меня поймет. Кроме того, проблемы с гинекологией,их не было,а теперь я пью тироксин в дозе 100 и у меня проблемы...Но дло не в этом.Если есть хотя бы малейший шанс помочь своему организму справиться-почему нет?Другое дело-никто не говорит о побочных эффектах этого метода.И меня пугает, что я не врач, и совершенно не разбираюсь что хорошо, а что плохо.И когда я спрашиваю врачей об этом методе, то ни один врач еще не дал мне конкретного ответа почему это плохо или хорошо:кто-то шутит, кто-то меняет тему,кто-то отмалчивается.
Ну, это все эмоции, извините.Если можете посоветовать какое-то лечение, а не тупую заместительную терапию, то я бы обязательно попробовала.А то мы с моим эндокринологом уже дошли до МРТ гипофиза.Если ничего нельзя вылечить-зачем эти исследования?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.10.2007, 15:36  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 411158 Посмотреть сообщение
Если можете посоветовать какое-то лечение, а не тупую заместительную терапию, то я бы обязательно попробовала.
При гипотиреозе единственно оправаданной является заместительная терапия левотироксином. Тупая она или нет - зависит от ее адекватности. Если Вам не могут подобрать дозу левотироксина, может причина не в самом левотироксине? Вы не думали об этом?
Предлагаю Вам очную консультацию с целью подбора адекватной дозы заместительной терапии. Напишите мне на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], я сообщу номер своего контактного телефона.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.10.2007, 15:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно дойти и до биопсии всего тела и до ПЭТ, если считать, что нормальная заместительная терапия, на которой люди становятся чемпионами олимпийскими и прекрасно работают - тупая, и нужно как-то помочь организму
Вообще - то есть хорошее правило : менять то, что нужно и можно изменить, смириться с тем, что нельзя исправить, и уметь отличить одно от другого , иначе и правда будешь МРТ головы по поводу гипотироза делать,

И . что самое главное,надо же его еще как-то прокомментирвать после того, как будет получен результат
Вы не хотите прочесть в разделе Тиронет для пациентов рубрику о гипотирозе?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 19.10.2007, 17:44  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Я читала про гипотериоз все, что только находила.Но мне хочется верить, что наша медицина не стоит на месте.Мне не хочется лишать себя надежды.Это очень тяжело-в 32 года осознать, что ты неизлечимо больна и зависишь от таблеток.Согласна, что есть более тяжелые и ранние заболевания.И я не могу равнодушно смотреть как разрушается мой организм.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 19.10.2007, 17:51  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипотиреоз - не неизлечимая болезнь. Она излечивается полностью ежедневным приемом тироксина. Когда вашему организму не хватает жидкости - вы пьете воду. Когда вашему организму не хватает тироксина - вы принимаете тироксин. Дальше в этом направлении медицине двигаться некуда.
Кто вам сказал, что ваш организм разрушается? Что разрушает ваш организм?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 19.10.2007, 21:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы здоровы - компенсация гипотироза делает Вас таковой
Еще раз - есть олимпийские чемпионы с гипотирозом, 1 из 4000 детей на Земле рождается без щитоивдной железы и начинает получать тироксин, вырастая здоровым человеком
расскажите -ка лучше, в чем проблема вообще и есть ли гипотироз ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 22.10.2007, 00:23  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Почти спустя два года после родов обнаружили увеличение щитовидной железы.Но я подозреваю, что были проблемы уже во время беременности-два раза лежала на сохранении с угрозой выкидыша, а на 40 неделе-полное отсутствие родовой деятельности-кесарево.К счастью, ребенка все это не коснулось.
Сдала анализы-ТТГ-42,Т4-9.Узлов нет.Назначили тироксин по 100.Все было отлично,была передозировка, снижали дозу,потом чуть понервничала и опять вернулись к исходному варианту.Лечусь уже год, сейчас принимаю по 100, последние анализы ТТГ-2.44,Т4-19, железа в норме.Но стала беспокоить гинекология:мастопатия, нерегулярные месячные.И поправилась сильно,хотя стараюсь следить за тем что ем.Периодически возникают истерики и депрессия.Отеки пока остаются, особенно на ногах,хотя ем почти без соли.Проблемы с венами(лопаются капилляры), хотя жалоб на сердечно-сосудистую систему никогда до этого не было, даже во время беременности.Сейчас иногда побаливает сердце.Если чуть нервничаю-сразу ТТГ скачет вверх, даже валерьянка не помогает.Может,конечно,еще мало времени прошло после начала лечения.Но со мной рядом живут люди, которые,я думаю,так устали от моего пессимизма,истерик и постоянных болячек!Я стала совсем другим человеком-ничего не интересно,ничего не хочу,злюсь,плачу.Скоро выходить на работу, а мне совсем нельзя переживать, а как работать-то вообще?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 22.10.2007, 04:19  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 411158 Посмотреть сообщение
сейчас принимаю по 100, последние анализы ТТГ-2.44,Т4-19, железа в норме...
Вот и хорошо. продолжайте приниматЬ 100мкг.

Цитата:
Сообщение от 411158 Посмотреть сообщение
Но стала беспокоить гинекология: мастопатия, нерегулярные месячные. И поправилась сильно, хотя стараюсь следить за тем что ем. Периодически возникают истерики и депрессия...
Все эти проблемы не связаны с гипотиреозом. У вас его больше нет. Теперь все ваши проблемы должны рассматриваться вами и вашими врачами без связи с гипотиреозом. У вас его больше нет (при условии, что вы не будете забывать приниматЬ тироксин).
Ответить с цитированием
  #11
Старый 22.10.2007, 15:51  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Это все теория.На практике дело обстоит совешенно иначе.Гормоны скачут.И эти скачки не подвластны никакому тироксину.Может,я уже об этом говорила,я сейчас пожинаю последствия гипотироза,поскольку я долго его не лечила.Ну не может у сравнительно молодой женщины заболеть сразу все!!!К тому же все остальные анализы в норме.Но существует дисфункция органов:к примеру, когда я не знала, что у меня гипотироз,в момент когда ТТГ достигал 42 у меня страшно болел желудок и меня могло тошнить три дня.Я проверяла желудочно-кишечный тракт-все в норме.Теперь я знаю точно,на мой гормональный фон первым реагирует мой ЖКТ.То же самое с гинекологией:у меня до сих пор выделяется молоко,я была у маммолога-все ок, я ребенка бросила кормить два года тому назад,а у меня молоко!!!И высокий холестерин-это тоже следствие гипотироза, я так понимаю?Может, я и не права, я не врач все-таки...
Ответить с цитированием
  #12
Старый 22.10.2007, 16:02  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не теория. Это медицина. Вы в свою очередь пытаетесь создать некую теорию, связывая все ваши проблемы с "последствиями гипотиреоза".
Когда гипотиреоз компенсирован, о шитовидной железе можно забыть, и подходить к вашим проблемам как к аналогичным проблемам у человека с нормальной функцией шитовидной железы.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 23.10.2007, 17:58  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Мне не хочется путать НОРМАЛЬНУЮ работу щитовидной железы с достаточностью гормонов в моем организме.Именно поэтому мне хотелось бы ВЫЛЕЧИТЬ мою щитовидною железу,а не бороться со следствием в виде нехватки гормонов.Тем более, что все вокруг мне твердят, что гипотериоз-самое легкое из заболеваний щитовидной железы.Никто из терапевтов или эндокринологов даже не пытается выяснить:почему же это все со мной произошло?Может тут и кроется ответ как это можно вылечить?Поэтому возник вопрос про вышеупомянутый метод "Элкор", на который мне так никто и не дал ответа.А очень хотелось бы узнать,в чем его плюсы и в чем его минусы конкретно.А не то, что все частные клиники-собиратели денег.Может,есть хоть какой-то опыт по этому методу?Даже негативный.
Ответить с цитированием
  #14
Старый 23.10.2007, 18:29  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 411158 Посмотреть сообщение
Мне не хочется путать НОРМАЛЬНУЮ работу щитовидной железы с достаточностью гормонов в моем организме.
В чем вы видите разницу?
Если задача примуса кипятить чай, но он сломался, развалился на мелкие кусочки, и вам вместо него дали электрический чайник, вы будете всю жизнь горевать по примусу, пытаться его чинить, выяснять у всех мастеров что же такое с вашим примусом, и что послужило причиной поломки вашего примуса? Или будете кипятить воду в электрическом чайнике?
Ответить с цитированием
  #15
Старый 24.10.2007, 22:38  
411158 411158 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 21 411158 *
Да.Буду выяснять.Потому как в некоторых случаях я могу постоянно покупать примусы, а они будут одинаково ломаться.Поймите меня правильно и не сочтите за наглость и назойливость, Вы лично что-то слышали про методы лечения,а не заместительной терапии?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.