Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2013, 06:40
Andrewson Andrewson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Andrewson *
Помогите восстановить волосы!

Проблема такая: в возрасте 21-22 года у меня начала сильно редеть височная область головы, к сожалению тогда на это я не обратил внимания, так как был занят учебой и спортом. Сейчас мне 25 лет, рост 193 см, вес 81 кг, перхоти и зуда нет, мою голову примерно раз в 2-3 дня, поредевшие виски так и остались, в этих местах есть волосы, ну они очень тонкие и как будто не живые, причем с левой стороны потеря волос больше чем с правой. Раньше была густая красивая шевелюра, сейчас же эти реденькие волосики меня просто убивают. Подскажите можно ли восстановить прежнюю шевелюру. Что для этого нужно делать? Два раза в неделю делаю маски на голову : 1 ст. ложка репейного масла, 2 ст. ложки настоя стручкового перца, желток (без белка) - все это смешиваю, намазываю на голову и держу в тепле 3-4 часа, также несколько раз в день делаю массаж головы.
Анализы все сдал, уровни железа, кремния в норме, уровень тестостерона в норме, внутренние органы тоже в порядке, никогда не болел никакими заболеваниями сердца или еще чего, питаюсь нормально, занимаюсь спортом, никаких недомоганий не чувствую. Что же не так? Помогите вернуть прежнюю шевелюру. Врачам-трихологам у нас в городе я не очень доверяю, потому что они прописывают всякие травянные мазилки, ну а толку от этого никакого, безумно дорого и безрезультатно. Я просто в отчаянии. В данный момент потери волос не наблюдается. Заранее благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2013, 09:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2013, 10:36
Andrewson Andrewson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Andrewson *
Спасибо за ваш ответ, я прочитал информацию по ссылке, у меня конкретный вопрос: помогает ли такая маска которая я использую для роста волос а также массаж именно в моем случае, ведь волосы в височной области есть, просто они очень тонкие и короткие, а некоторые лунки вообще пустые. Поможет ли это все вновь отрастить такие же волосы как были у меня в 20 лет, трансплантацию мне врядли будут делать, потому что потеря волос не слишком большая и я еще молод достаточно. Врачи говорят что дальше с возрастом волосы могут еще поредеть, и трансплантацию делать нецелесообразно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2013, 11:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маска и массаж бесполезны. Лечение-по ссылке,если что непонятно,спрашивайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2013, 11:34
Andrewson Andrewson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Andrewson *
А что вы конкретно порекомендуете? Я так понимаю мне нужен миноксидил, который можно применять без консультаций врача и его продают без рецепта в аптеке. Ну я не совсем понял, что значит "после роста волос если прекратить лечение вновь выросшие волосы снова выпадут". То есть лечиться миноксидилом придется всю жизнь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.07.2013, 20:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrewson Посмотреть сообщение
А что вы конкретно порекомендуете? Я так понимаю мне нужен миноксидил, который можно применять без консультаций врача и его продают без рецепта в аптеке. Ну я не совсем понял, что значит "после роста волос если прекратить лечение вновь выросшие волосы снова выпадут". То есть лечиться миноксидилом придется всю жизнь?
Да,с небольшими перерывами.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2013, 11:26
Andrewson Andrewson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Andrewson *
Спасибо за ваше внимание, попробую миноксидил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2013, 14:32
Andrewson Andrewson вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Andrewson *
Подскажите пожалуйста можно ли сразу применять Миноксидил 15%? Прочитал очень много положительных отзывов про него, волосы растут как на дрожах уже за 2-3 месяца. В начале хотел заказать на ebay.com Миноксидил 5%, ну сейчас все больше думаю о 15%.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.