Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 16:02
sergh333 sergh333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
sergh333 *
Хочу вернуться в хирургию

Мне 44 года. Со 2-го курса РГМУ стоял у операционного стола. Закончил ординатуру по хирургии, работал долгое время врачом-хирургом, имею высшую категорию по хирургии (вобщем был фанатом). Сдуру САМ ушёл из аспирантуры и стал работать в области организации здравоохранения (имею также высшую категорию по организации здравоохранения). Сейчас просто мечтаю вернуться обратно в профессию, и как это не пафосно звучит - работать хирургом всё осташееся время, конечно же занимаясь и наукой. Скажите, есть ли такие претенденты в жизни, и самое главное - не поздо ли? Хотя - всю жизнь работаю ТОЛЬКО в медицине.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2010, 20:20
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про конкретные прецеденты рассказать не могу, подобных возвращений в "большую" хирургию САМ не видел (не так уж много я видел... )))). но (сорри за лирику)....
намедни (в кои то веки) прочел "Повесть о настоящем человеке" Полевого, давно не получал такого удовольствия от книги. После такого готов поверить, что в жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ возможно, и не поздно !

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): в жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ возможно, и не поздно
michmed одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 11:30
sergh333 sergh333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
sergh333 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 12:56
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чём проблема, коллега? Подтверждайте сертификат, стажируйтесь и работайте, единственное, только "большая" хирургия требует "большого" опыта, поэтому всё придётся начинать с нуля.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 16:23
sergh333 sergh333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
sergh333 *
Всем спасибо кто откликнулся. Учитывая свой немолодой возраст, хочу как можно СКОРЕЕ определиться с кандидатской, что бы потом уже спокойно двигаться дальше. Если кто может помочь в решении данного вопроса, буду ОЧЕНЬ благодарен. Порядочность со своей стороны, все вопросы этики, деонтологии, не то что гарантирую - даже не обсуждаются.
Адрес электронной почты удален.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 16:30
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а на работу вы уже устроились? Или Вы планируете написание диссертации в очной аспирантуре?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2010, 17:32
sergh333 sergh333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
sergh333 *
Я работаю врачом, но сейчас - не хирургом.Перерывов в стаже нет. Только хочу вернуться в профессию параллельно с кандидатской.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2010, 17:43
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут дело не в стаже. Если с момента получения категории по хирургии прошло более 5 лет, то Вы ее "потеряли". Я не знаток, но, по-моему, категорию по организации здравоохранения хирургу не зачтут. Значит, зарплата у Вас как у хирурга будет по низшему врачебному разряду ЕТС (по-моему, 12; в Москве в больницах Департамента здравоохранения пока по ЕТС платят).
Сертификат по хирургии у Вас действительный?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2010, 18:10
sergh333 sergh333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
sergh333 *
Сейчас прохожу обучение на цикле. Подробно - пишите в "аську".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2010, 20:22
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergh333 Посмотреть сообщение
Сейчас прохожу обучение на цикле. Подробно - пишите в "аську".
Что Вы хотите чтобы Вам писали в аську?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 18:37
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главный хирург нашей конторы, человек очень деятельный, оперирует по всей стране, и в буржуйские страны приглашают, график операций на месяцы вперед расписан. Так он говорит, что после месячного отпуска "руки не те, на кошках надо тренироваться".

С другой стороны, нет ничего невозможного. Наш патанатом с 20-летним стажем, стал психотерапевтом. Правда начальство его из патанатомов не отпустило, он так и работает, на ставку психотерапевтом, на полставки патанатомом.

Но самый поучительный пример следующий:
Бывает у меня на приеме, периодически, пожилой канадец, когда в Россию приезжает.
Он до 65 лет работал авиационным конструктором, но всегда мечтал быть искуствоведом. В 65 лет вышел на пенсию, поступил в свой буржуйский университет и стал изучать древнерусское искуство. Закончил университет, выучил русский язык, и, как ученый, стал признан среди наших искуствоведов. Он когда на конгрессы сюда приезжает, непременно идет в столовую МГУ, и непременно с диареей попадает ко мне. Но человек совершенно счастлив.
Спрашивает меня: "Как вам мой русский язык?"
Отвечаю:"Очень красивый, хотя и немного старомодный, сейчас так не говорят".
"Конечно, я говорю не на языке современной прессы, а на языке Чехова" - улыбается мой пациент.

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а):
Annabella одобрил(а): Аж задохнулась про патологоанатома
andreymaltsev одобрил(а): не отпустили - патологоанатом востребован не менее хирургического шефа...график на месяцы вперед расписан...)
Dmitr_K одобрил(а): вот уж точно - нет ничего невозможного)))
Divisenko одобрил(а): я говорю не на языке современной прессы, а на языке Чехова
cactus1972 одобрил(а): про канадца-потрясающе!
Shahla одобрил(а): в Баку у них от кябаба диарея часто
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.