Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2005, 12:30
Somnevayuchiysy
Гость
 
Сообщений: n/a
Просветите, не дайте умереть дурой

Дело в том, что одна моя родственница уверяет что у нее опухоль в мозгу и, типа, врачине знают что с ней делать, толи оперировать, толи нет. При этом она делает карьеру, ходит на всякие курсы и вламываетна даче. А опухоль то растет, то сжимается, то остается неизменной. Делали компьютерную томография на МРТ, но результатов лично я не видел, и на мой взгляд - это просто очередной ее "прогон". Спросите для чего? Отвечаю - меня плавно подводят к мысли, что надо продать мою автомобильку (новенькую, прошу заметить, за которую я только- только расчитался) "Хонда" и часть доли в квартире в центре города и дать ей на операцию. Все это продолжается уже 8 месяцев и натиск родичей все усиливается. Когда я попросил показать историю болезни и дать возможность пообщаться с лечащим врачом и хирургом, который будет все это делать, мне сказали что операцию будут делать в Москве и история и врач уже там. Да и вообще. я мол, не близкий родственник, врач со мной говорить не будет, мол, это врачебная тайна. Вы не могли бы, уважаемый доктор, рассказать мне что это за "чудо- опухоли" и вообще вкратце так обрисовать ситуацию. Потому как ссорится и ругаться я не хочу, но и лохом для разводки я быть не желаю. Может оно и вправду так бывает, а я подозрениями исхожу. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2005, 14:31
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациентка вправе определять круг лиц, которые имеют право получить информацию о состоянии её здоровья. Если она даст разрешение, то врач может Вам предоставить необходимую информацию. Т.е. врачебная тайна - это до той поры, пока пациентка не дала разрешение на её раскрытие

Ну а Вы, в свою очередь, если есть такие сомнения, прежде чем расставаться с деньгами, можете потребовать у родственницы необходимую информацию. Попросите её предоставить официальное заключение о диагнозе и необходимости операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2005, 19:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
странно вообще всё это
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.