Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2005, 17:36
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
врачу Маммологу - вопрос

На сколько необходимо применение в качестве профилактики, следующих препаратов (БАД) при ДФАМ:

Актиформа, Марина-плюс, Индол-хеми

Нужно мнение специалистов, какие возможны другие варианты профиактики ДФАМ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2005, 17:46
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости в БАДах для профилактики чего бы-то ни было НЕТ.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2005, 18:09
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
ДФАМ

Цитата:
Сообщение от rodionov
Необходимости в БАДах для профилактики чего бы-то ни было НЕТ.
Препарат Мастодинон насколько я понимаю тоже является растительным препаратом (БАДом), однако его назначают многие врачи.

И все таки хотелось бы услышать ответ конкретно по моей проблеме ДФАМ, а не чего бы то ни было!

Сдавала кровь на биохимию, онкомаркеры, общий анализ - результаты хорошие, в пределах нормы, но для профилактики назначили БАДы.

Или мне идти к другому специалисту-маммологу, либо вообще сесть и думать а стоит ли вообще ходить к врачу.
Теряюсь в догадках.

Если будут наводящие вопросы, отпишу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2005, 18:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи не должны назначать БАД для профилактики. Что подвигло вашего врача на это деяние можно только догадыватьcя.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2005, 18:33
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cat29

И все таки хотелось бы услышать ответ конкретно по моей проблеме ДФАМ, а не чего бы то ни было!
Так все-таки Вы спрашиваете по поводу профилактики или есть действительно проблемы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2005, 18:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cat29
Сдавала кровь на биохимию, онкомаркеры, общий анализ - результаты хорошие, в пределах нормы, но для профилактики назначили БАДы.
Или мне идти к другому специалисту-маммологу, либо вообще сесть и думать а стоит ли вообще ходить к врачу.
Теряюсь в догадках.
Вы прошли обследование, убедились, что всё в порядке. К врачу пойдете, когда настанет время очередной диспансеризации или если заболеете.
Не надо "загружаться" проблемами, которых нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2005, 18:54
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Сообщение от Light
Вы прошли обследование, убедились, что всё в порядке. К врачу пойдете, когда настанет время очередной диспансеризации или если заболеете.
Не надо "загружаться" проблемами, которых нет.
Объясняю популярно:

1. Обратилась к врачу с жалобой на боли в молочных железах в период между менструальными циклами.

2. Перед тем как пойти к врачу прошла узи. Результат УЗИ: ДФАМ

3. На осмтре врачом д-з подтвердился и было сказано что я вхожу в группу риска по онкозаболеваниям.
Были назначены анализы для того, что бы исключить риск влияния со стороны других органов.

4. на повторном приеме анализы показали, что все в пределах нормы И БЫЛО НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ вышеперечисленными препаратами, т.к. вхожу в группу риска.

Собственно вопрос в необходимости и эффективности лечения, профилактики, назовите как угодно. Что порекомендуют другие специалисты в данной ситуации.

ДОП.:
есть компенс. гипотериоз Последнее ТТГ 0,47 Л-Тироксин 75 мкг
Также недавно прошла гистероскопию (удален полип эндометрия) -
что свидетельствует на сколько мне известно о наружении уровня гормонов.
Ну и периодический "дисгормоноз" на лице :/ в виду высыпаний.

Проблемы на лицо или на лице тут уж врачам виднее

Спасибо за отклики.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2005, 19:03
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биологически активные добавки по закону не являются ни профилактическими, ни лечебными препаратами, а приравнены к пищевым продуктам. Или доктор этого действительно не знает или назначает их специально, имея с этого процент.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2005, 19:11
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cat29
т.к. вхожу в группу риска.
Не совсем понятно, вернее, совсем непонятно какого?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2005, 19:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот-вот. В группах очень высокого риска (где у всех женщин по женской линии был РМЖ), если мне не изменяет память, применяют совершенно другие профилактические меры. Но об этом умолчим...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2005, 19:23
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Сообщение от yananshs
Не совсем понятно, вернее, совсем непонятно какого?
В группу риска по онкозаболеваниям.
Как объяснила врач, что т.к. имеются изменения в молочной железе, в данном случае ДФАМ, то автоматически я попадаю в группу риска по онкозаболеваниям.

Насколько я понимаю, что люди имеющие какие либо неправильные изменения в железах, пусть и не глобальные сейчас, врачами ставятся так сказать "на карандаш" и что риск онкозаболевания у таких людей больше, нежели у людей без таких проблем.

Хочется понять как быть в данной ситуации, я в определенном тупике.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2005, 19:33
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Вот-вот. В группах очень высокого риска (где у всех женщин по женской линии был РМЖ), если мне не изменяет память, применяют совершенно другие профилактические меры. Но об этом умолчим...
Думаю что данное высказывание больше бы подошло для "форума для врачей"...

Я же хочу получить реальный ответ на вопрос:
Что МНЕ ЛИЧНО делать в сложившейся ситуации?

Если ответа на этот вопрос у присутствующих нет, может быть лучше не засорять топик?

P.S. Никого не хочу обидеть, просто хочу конкретики!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2005, 19:35
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cat29
В группу риска по онкозаболеваниям.
Как объяснила врач, что т.к. имеются изменения в молочной железе, в данном случае ДФАМ, то автоматически я попадаю в группу риска по онкозаболеваниям.

Насколько я понимаю, что люди имеющие какие либо неправильные изменения в железах, пусть и не глобальные сейчас, врачами ставятся так сказать "на карандаш" и что риск онкозаболевания у таких людей больше, нежели у людей без таких проблем.

Хочется понять как быть в данной ситуации, я в определенном тупике.
Раз в год - профилактический осмотр маммолога.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2005, 19:41
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот такой материал я нашел в своих закромах:

Высокий риск(относительный риск как минимум в 4 раза выше, чем у лиц без этого фактора):
*Женский пол
*Возраст > 50
*Страны рождения: Северная Америка, Северная Европа
*Рак молочной железы в анамнезе
*Наличие в семейном анамнезе двустороннего рака, рака в пременопаузе или семейного ракового синдрома
*Врожденная генетическая предрасположенность (BRCA-1, 2)

Умеренный риск(относительный риск в 2—4 раза выше, чем у лиц без этого фактора):
*Рак молочной железы у любого родственника первой линии
*Высокое социально-экономическое положение
*Длительные менструации без перерыва (поздняя первая беременность, отсутствие родов)
*Ожирение в постменопаузе
*Рак яичников или эндометрия в анамнезе
*Пролиферативные доброкачественные заболевания молочной железы с наличием атипии

Небольшой риск(относительный риск в 1—2 раза выше, чем у лиц без этого фактора):
*Умеренное потребление алкоголя
*Начало менструаций до 12 лет
*Гормональная заместительная терапия
*Пролиферативные доброкачественные заболевания молочной железы без атипии
*? Оральные контрацептивы
*? Диета
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.07.2005, 19:46
cat29 cat29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 61
cat29 *
Цитата:
Сообщение от Light
Раз в год - профилактический осмотр маммолога.
А чтобы убрать болевые ощущения и нагрубание, для этого я так понимаю нужно все равно принимать какие-нибудь препараты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.