Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.06.2005, 15:12
Valina Valina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Valina *
Насколько я понимаю, с терапией надо действовать наугад? Или надо пройти еще какие-то обследования?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2005, 17:51
Valina Valina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Valina *
Angry

Вот так вот... Отказали мне в госпитализации после рассмотрения последних обследований... Сказали, что ситуация серьезная и предложили хоспис!!! Причем скорее с учетом возраста... Я совершенно не согласна, настроена на лечение. На прощание мне предложили попить таблетированного циклофосфана дома 10 дней. Как же без наблюдения?! Попробую обратиться в другие больницы. Ну нельзя же так!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2005, 07:57
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valina
Вот так вот... Отказали мне в госпитализации после рассмотрения последних обследований... Сказали, что ситуация серьезная и предложили хоспис!!! Попробую обратиться в другие больницы. Ну нельзя же так!
В плане химиотерапии (ее назначения, показаний и противопоказаний) не могу Вам советывать, т.к. онкология не моя основная специальность. А вот если врачи решат, что проводить специальное лечение нельзя и будут настаивать на госпитализации в хоспис (кстати в какой?), то тут я постараюсь Вам помочь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2005, 11:28
Valina Valina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Valina *
Спасибо за участие, но пока постараюсь приложить все силы для лечения. Я записалась на вторник на консультацию в НИИ онкологии, там, надеюсь, возьмутся за лечение. А про хоспис я даже уточнять не стала, не хочется как-то...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2005, 14:56
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Нии онкологии в Песочном, насколько я знаю, проводили лечение костных метастазов Метастроном (радиоактивным стронцием). Это возможно если метастазы накапливают изотоп на сцинтиграфии. Еще одним эффективным способом лечения болевого синдрома при костных метастазах опухолей легкого является внутривенное введение бифосфонатов (bisphosphonates).
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.07.2005, 17:48
Valina Valina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Valina *
Спасибо, это очень обнадеживает! Правда, я слышала, что попасть на лечение в НИИ онкологии достаточно тяжело, т.к там обращают внимание на возраст пациента. Может, у кого-то есть опыт обращения туда, поделитесь информацией. Я взяла направление в поликлинику НИИ к пульманологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.