Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2005, 12:55
nolik nolik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
nolik *
Помогите пожалуйста определить какую травму я мог получить 2 дня назад...

2 дня назад на тренировке (тае-квон-до) как обычно «получал» удары по корпусу. Удары смягчали, как обычно защитный жилет, накладки на ноги и техника ослабления воздействия ударов. Ничего не обычного в этой тренировке не было – организм уже давно адаптировался к ударам по корпусу в область живота и ребер. Но все-таки 2 дня назад было несколько жестче чем обычно.
• Вчера за ночь вставал в туалет раз 5, но спал хорошо.

Сегодня утром проснулся необычно рано (для меня) в 6-00. вот с такими ощущениями:
• Общая сильная слабость
• Учащенное сердцебиение
• НИКАКИХ болевых ощущений ни в области печени или почек нет.
• Живот не болит, но имеются легкие неприятные ощущения внизу живота

1. Могут ли подобные симптомы быть результатом смещения почек (так называемое опущение почек) или печени???
2. Если нет, то какие симптомы испытывает пациент в случае «опущения» почек или печени???
3. На что могут указывать мои симптомы???

Помогите пожалуйста разобраться, а то как-то хреново очень

С уважением
Василий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2005, 16:08
nolik nolik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
nolik *
Выяснил что сейчас по Москве гуляет свирепый вирус Гриппа.

Выяснил что сейчас по Москве гуляет свирепый вирус Гриппа. Могут ли данные симптомы просто-напросто свидетельствовать о попадании вируса в организм??? Но кашля-то нет???

Посоветуйте, плиз...

С уважением,
Василий
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2005, 16:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А по пояснице случайно ударов не получали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2005, 12:19
nolik nolik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
nolik *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А по пояснице случайно ударов не получали?
Нет, ни по спине ни по ягодице не досталось Только в переднюю часть живота и ребер...

А могут ли такие симптомы быть результатом отрыва и начала продвижения к выходу камня в печени или почках? Ведь если бы случился какой разрыв в органах, то едва ли я без "скорой" обошелся бы, верно?

Все-таки интересно, какие симптомы сопровождают пациента при так называемом "опущении" почек???

С уважением,
Василий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2005, 19:32
I.Sin I.Sin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
I.Sin *
А по голове, случайно, не попадали?
Прекратите заниматься ерундой - Вы сидите уже пять дней в конференции "онкология" и страдаете необоснованными предположениями вместо того, чтобы показаться хотя бы районному терапевту или хирургу.
Симптомы нефроптоза - гематурия после физической нагрузки, боли по типу почечной колики, уменьшающиеся в горизонтальном положении, ортостатическая артериальная гипертензия и etc.
Только не нужно спрашивать, что это всё такое или начинать все это искать - просто дойдите до врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2005, 13:29
nolik nolik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
nolik *
Angry 2 I.Sin

Цитата:
Сообщение от I.Sin
Вы сидите уже пять дней в конференции "онкология" и страдаете необоснованными предположениями вместо того, чтобы показаться хотя бы районному терапевту или хирургу.
А вы сам-то случаем не терапевт в ветеринарной клинике? Или быть может хирургом в морге по совместительству? Я смотрю у вас ума столько же сколько и врачебной этики. Ну а про клятву-то я вам даже и напоминать не стану, чтобы вас не стошнило...

Тут вам вопрос задают весьма конкретный, и помощь нужна была не рекламная. Но что-то я не вижу здесь ни одного человека, хоть как-нибудь способного помочь своим знанием медицины и участием а не тупым щегольством медицинскими терминами ...

А в «Онкологии» я застрял, потому что «замечательный» модератор этих «замечательных» форумов рекламодателей, из всех рубрик где я опубликовал мое сообщение с просьбой о помощи, оставил мое сообщение только в этой теме!!! Модератору РЕСПЕКТ – видимо тоже доктор
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2005, 17:57
I.Sin I.Sin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 4
I.Sin *
Ну Вы уж ограничились бы в своем возмущении только моей персоной, а то даже как-то неудобно - обидел Вас я, а неудовольствие сразу всем - и форумами, и рекламой, и модераторами, и врачами, и сама уж медицина Вас не радует, не желая исцелить Вашу травму "по интернету" .
Не хотите к доктору, не идите к доктору - можете продолжить собирать полезную информацию в сети вместо того, чтобы совершить простое действие - дойти до поликлиники.
По остальным пунктам - без комментариев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.