Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2013, 15:01
Sabina93 Sabina93 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Sabina93 *
Exclamation Активное выпадение волос!

Добрый день! К сожалению, не нашла ответа конкретно к моему случаю, поэтому надеюсь на помощь, уважаемые специалисты!
Пол : женский, рост 162, вес 47
Года 2 назад начали выпадать волосы, а вместе с этим появилась перхоть. Изначально пыталась лечиться народными средствами, но ничего не помогало и, примерно, год назад начала пользоваться низоралом( использовала по инструкции. Как мне показалось, он начал помогать и, возможно это неправильно, но я использую его время от времени до сих пор. ). В данный момент перхоти нет, но проблему выпадения волос шампунь не решил. Выпадает по 150-200 штук в день. Особенно после мытья головы.Конкретно к трихологу я не обращалась, но сдавала анализы :

17-OH-прогестерон - 1.47 нмоль/л
ФСГ - 4.90 мЕд/мл
ЛГ - 3.40 мЕд/мл
Эстрадиол - 153 пмоль/л
ДЭА - SO4 - 4.8 мкмоль/л

Так же сдавала анализ на ферритин, результат - 55.

Дополню про состояние кожи головы и волос.
Кожа время от времени зудит и жжет, мелкая перхоть присутствует, но не такая как раньше.Иногда появляются мелкие прыщи. Волосы тусклые, сухие и ломкие. Длина до плеч, самые длинные волосы выпадают, в том числе выпадают и те слабые маленькие, которые вырастают.Волосы я не крашу, мою каждые 2 дня и сушу феном, но на щадящем режиме.
Менструальный цикл более менее регулярный 28-32 дня, но в связи с отдыхом и сменой обстановки( ездила на море 2 раза) их не было 50 дней.
Пила витамины Компливит Сияние.
Так же я страдаю запором, к гастроэнтерологу пока что не обращалась.
Может быть необходимо сдать еще какие-либо анализы? Посоветуйте что делать? Как лечиться? На какие проблемы обратить внимание чтобы выявить причину выпадения волос?
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2013, 08:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просмотрите темы на форуме, чтобы разобраться какие есть в принципе возможные причины выпадения волос; есть вполне реальные факторы, выпадение в таких случаях обратимо: прием лекарств, перенесенные заболевания, аборты, роды, беременность, сопуствующие состояния, заболевания, фактор стресса и т.д.
- себ.дерматит (перхоть, зуд и т.д.)-лечение курсами шампуней кето-плюс, себипрокс по 2-3 раза в неделю 1,5 мес., затем 1 раз в неделю для поддерживающего эффекта
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.